LoveRead.info » Книги » Разная литература » Приручитель женщин-монстров. Том 4 - Дмитрий Дорничев

Приручитель женщин-монстров. Том 4 - Дмитрий Дорничев

Книгу Приручитель женщин-монстров. Том 4 - Дмитрий Дорничев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

488 0 14:06, 31-07-2024

Книга Приручитель женщин-монстров. Том 4 - Дмитрий Дорничев читать онлайн бесплатно без регистрации

"Жил-был не тужил. Охотился на монстров, качал бицепсы, и бац! Ты талант, ты приручитель иди в академию... Да вы офигели? Тут все монстры ссутся лишь от одного взгляда на меня. Как мне их приручать? Идите в сраку... Думал я. Но жизнь та ещё коварная дрянь..." А это не копипаста: В смысле меня раскрыли?! Вы чё псы, офигели? Ваше счастье что Зябликов отправляется в отпуск. Точнее каникулы... Неважно. Но планы у меня о-го-го какие. Новый питомец ленивой полторашке, а также суперпупер редкие ингредиенты... Неведомые земли, ждите меня!

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 73
    Перейти на страницу:
    то смогу вытащить оружие. И это ещё непонятнее. Его ведь невозможно заглушить… По крайней мере так считалось.

    Вздохнув, подошёл к кактусу, весьма большому, и совершил над ним надругательство. После чего съел мякоть и надел верхушку кактуса на голову. Выгляжу как дебил, но этот «шлем» идеально сел.

    Я сделал в нём дыры для глаз, ушей, носа и даже рта. Теперь у меня голова-кактус, и солнце мне не страшно. Правда, в Питере было холодно, оттого на мне сейчас лёгкая куртка, и вот в ней здесь капец как жарко. Но, с другой стороны, солнце настолько злое, что лишь куртка защищает тело от прожарки. А так оно будет вариться, но это куда дольше, чем жариться.

    В общем пошёл, куда глаза глядят. А глядят они на высокую скалу далеко впереди. Монстров я обходил стороной. Эти твари хоть и ночные существа, но проверять, насколько они голодны и готовы проснуться, мне не хочется. Потом ещё обувь чистить от их кишок…

    Но, блин, как же я ненавижу пустыни… Песок здесь горяч, солёный пот под курткой аж кипит, а вот голове хорошо. Я оставил небольшой слой мякоти, он влажный и освежающий. Вот бы полностью спрятаться в кактус… Однако таких больших кактусов здесь нет.

    Подниматься на барханы я не стал. Смысл силы тратить? барханы ведь проще обойти, да и вообще, если идти меж них, а не по ним, расход сил в разы меньше. А если бархан большой, то ещё и тенёк можно найти. Вот только…

    — Кр-р-р-р! — какой-то лангустовый скорпионовый что-то там монстр, вылез из песка, пытаясь прогнать меня из своей тени. Но он тут же получил пряжкой моего пояса. Хорошего пояса! И пряжка у него крепкая, а ещё её можно маной зарядить. Что я и сделал, оттого голова выглядящего вкусным монстра лопнула.

    Оторвав у монстра хвост с ядовитым жалом, бросил трёхкилограммовую тушку на солнце и, скинув с себя куртку, стал ждать, наслаждаясь тенью.

    Минут так через пятнадцать забрал монстра и вскрыл панцирь. Эх, он лишь похож на лангуста, а на вкус совсем не лангуст. Но мясцо сочное. И даже не очень мерзкое на вкус.

    Подкрепившись и отдохнув, продолжил путь, держа в руках хвост скорпиона. Главное жалом себя не задеть…

    Постепенно я преодолел все препятствия и добрался до высокой скалы. Она была действительно высокой, а в ней пещера, которая так и манит. «Зайди в меня, — говорит, — остудись. Во мне хорошо, мамой клянусь». Вот прям с кавказским акцентом и говорит…

    Посмотрел я на эту пещеру, посмеялся над своей фантазией и… не пошёл в неё. А что? Я как бы пришёл сюда для другого. Для осмотра! И полез на скалу, но вдруг из пещеры раздалось недовольное рычание, и я кинулся к скале. Остановившись прямо у входа в пещеру. Прижался к стенке и затаился.

    Монстр недовольно рычал и шёл наружу. Ранее я не видел его душу… Либо мешает пещера, либо тварь умеет скрывать её. Но сейчас душа отчётливо видна, и она сильна! Настолько, что она давит, а ещё тварь видит мою душу. Пытается проникнуть, а значит, от неё не спрятаться…

    Вдруг душа приближающейся твари встрепенулась, и от неё отделился шарик, полетевший ко мне на огромной скорости. Я кинулся в сторону, но он изменил маршрут и поразил меня.

    Хотелось взвыть от боли, но челюсти сжало так, что, окажись меж зубов меч, я бы его раскусил. И эта скотина готовила вторую атаку! Ну уж нет, лови ответку!

    Создаю иглу, как я делал в битве с Гордостью, и метаю в монстра. Но эта скотина создала щит! Ах ты ж, тварь. Вот тебе ещё иглы, и ещё, и ещё!

    Вытянув пальцы, как дебил стреляю в стену, но это в реальности я — дебил, а здесь из пальцев вылетают пятисантиметровые иглы. Монстр ставит щиты в виде диска один за другим. И вдруг он вновь выпускает шар. Тот огибает пещеру и… Щит! Ах ты ж, сука…

    Я попытался повторить технику монстра, но вышла нелепая фигня, и она разбилась при контакте с шаром. Так что сейчас я выл, и отнюдь не на луну. Удар по душе, это как удар по яйцам, но по душе.

    Да-да, я гений мысли, но у меня, блин, душа болит. Ещё один шар! Щит-щит-щит!

    Первый диск из духовной силы, разбился при контакте с шаром. Второй диск вышел толще, но шар просто пробил в нём дыру. Да, сука! А вот третий щит был в форме пчелиной соты. И… лопнул, сука! Но и шар ослаб.

    Но зато я понял, в чём смысл. Если просто бросать сгусток энергии и делать из него блин, то он легко рвётся. А если структурированную конструкцию, эффект совершенной иной. Духовная энергия будто понимает, что оно такое, и становится крепче.

    А если так?

    Тычу пальцем в воздух, ставя точку, от неё тяну линию во вторую точку, потом вниз и соединяю треугольник. Внутрь него вливаю энергию, и она концентрируется, не в силах вырваться из «рамы».

    Вновь шар, и я закрываюсь треугольником. Удар! Хлопок, и они оба развеиваются. Вот только эта тварь сразу же выстрелила другим шаром, а я не могу так быстро. Сцуко!

    Хаотично атакую, принимая на ходу всякие непонятные решения. Но всё разбилось о летящий шар, а потом он врезался в другой шар…

    А-а-а-а-а! Вот оно чё, Михалыч, вот оно чё. Берёшь энергию, сжимаешь, потом сжимаешь и ещё раз сжимаешь, и вот у нас получается энергоядро, которое притягивает к себе и удерживает от распада оставшуюся энергию.

    Собираюсь метнуть шар, но… А почему монстр бьёт не через стены, а старательно игнорирует их?.. Материя развеивает духовную энергию?.. Понятно…

    Отпускаю шар, и он полетел в пещеру, прямо к твари. Та поставила щиты. Но хреновые щиты! Мой шар разбил их, попадая в тело чудища, и раздался вопль, полный боли и страданий.

    — А ну стоп! — выкрикнул я и бросился в пещеру. — Что это за щенячий лай?

    Влетел внутрь и увидел псину, немного напоминающую гиену. Да и размером с гиену. А судя по размеру и форме души, здесь как минимум огромный медведь засел!

    — Обманул гад! — выругавшись, даю леща псине. Она перекатилась и, сразу вскочив на ноги, попыталась создать духовную атаку. Но лещ оказывается отлично работает против духовных практиков!

    Монстр вновь падает и пытается подняться, но ноги трясутся. Похоже, сотрясение.

    — Слышь, пёс! А

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 73
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки