LoveRead.info » Книги » Разная литература » Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева

Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева

Книгу Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

548 0 14:05, 15-01-2026
Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева
15 январь 2026

Книга Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева читать онлайн бесплатно без регистрации

— Папа со своей секретаршей мутит, — огорошивает сын. — У них любовь. Тебе тоже нужно с кем-то замутить! Я уже всё решил. У тебя завтра свидание. Отец моего сына — Камиль Юсупов — прекрасный человек. Успешный бизнесмен, любящий отец. Просто красавчик и идеал. Изменщик, конечно, но это мелочь. Мы расстались давно, и я начала жить дальше. Только моя размеренная жизнь летит кубарем, когда сын регистрирует меня на сайте знакомств. А бывший внезапно решает, что хочет меня вернуть. — Давай так, — азартно предлагает он. — Если ты за десять свиданий никого не найдешь — попробуешь со мной снова.

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 35
    Перейти на страницу:
    я выдержала.

    Особенно с тем, как сейчас Камиль себя ведёт.

    Словно рехнулся.

    Может, ему нашим "мозгоправам" показать? Вдруг заметят болезнь, а?

    Адекватный мужчина не станет так себя вести. Спустя восемь лет — прими обратно, а?

    Нагулялся, блин.

    Нет, я понимаю. У каждого из нас своя личная жизнь. Я монашкой не жила, я тоже на свидания ходила.

    Юсупов не по свиданиям, но тоже гулял. Не так чтобы о его похождениях весь город гудел... Но жил как свободный мужчина.

    Вот пусть и дальше живёт. И гуляет. Только подальше от меня.

    — Нельзя хмуриться, — Иля давит пальчиком на мой лоб. — Иначе морщинки будут, мам. Надо улыбаться.

    — От улыбки тоже морщинки, — я мягко улыбаюсь.

    — От улыбки — красивые! И ты у меня красивая.

    — А ты маленький егоза. И выдумщик.

    — Я такой.

    Сын горделиво распрямляет плечи. Я не сдерживаю улыбки. Сердиться на него просто невозможно.

    Мой телефон вибрирует. Оповещает о новом сообщении на сайте.

    — О! — заинтересованно поглядывает Ильяс. — А кто там? Кто-то написал?

    — А это уже моё дело. Через час уроки проверю.

    — Ну мам!

    Я щёлкаю его по носу. Подхватив телефон, я ухожу в свою спальню. Наедине просматриваю сообщения.

    Одно — от Ивана. Я содрогаюсь от воспоминаний о нашем "свидании". Худший опыт в жизни.

    А мне есть с чем сравнивать!

    Вроде прогулки зимой по парку до окоченевших рук. Потому что:

    — На кофе я только потом приглашаю. Чего деньги тратить?

    Или когда парень сидел на свидании со мной, а переписывался с бывшей всё время.

    Так что...

    Ваня приз выигрывает.

    Иванушка просит прощения за свою маму. Говорит, что она сама влезла в его телефон. Намеренно всё устроила.

    Миллион извинений. Мужчина просит дать ему второй шанс. Но я отказываю.

    Может, всё получилось ужасно. Но зато с предполагаемой свекровью я познакомилась. Мне не зашло.

    Она из тех, кто вечно будет мешаться в жизнь сына и его семьи. А зачем мне такой стресс?

    Некстати вспоминаю другую неудавшуюся свекровь. Мама Камиля — Алисия — была прекрасной. И есть, конечно же!

    Спокойная, мудрая, уравновешенная. Она приняла меня тепло, и сейчас мы неплохо общаемся.

    Женщина всегда готова была помочь. Но в личную жизнь не лезла. Идеал.

    Может, нужно создать другой сайт знакомств? По родителям мужа выбирать. Намного проще.

    Я листаю другие сообщения. Просматриваю профили мужчин, чтобы обновить память.

    Я не люблю долго переписываться. Но и бегать с каждым на свидание — ну его.

    Или сразу два случайных, и уговор выполнен?

    Моё внимание привлекает новый диалог. Этого мужчину я не помню. Он мне какой-то подарок отправил, чтобы написать сообщение.

    Та-а-ак...

    — Ты очень красиво смеёшься, — читаю я вслух.

    Это ещё что такое?! Откуда случайный человек может это знать?

    У меня сталкер появился?

    Глава 6

    Сообщение сталкера я игнорирую. Нечего всяким сумасшедшим отвечать. Это лишь раззадорит их.

    Но на всякий случай я пока не залезаю на сайт. Немного встряхиваюсь будто.

    Сроки с Илей мы не обсуждали. На свидания я могу спустя год сходить.

    — Горенко, — окликает меня замглав родильного отделения. — Ты мне нужна.

    — Сейчас.

    Я возвращаю медкарту администратору. А после следую в кабинет начальницы.

    По привычке я одёргиваю халат и поправляю волосы. Иногда я чувствую себя всё той же неопытной студенткой.

    Сейчас ругать будут и ночную смену поставят.

    В школе от проблем спасала записка от мамы. Интересно, от сына прокатит?

    — Не мнись ты у входа, — вздыхает Юлия Павловна. — Садись. У нас нехватка персонала сейчас.

    — И когда мне нужно выйти? — перехожу я сразу к делу. — У меня...

    — Да помню я. Единственная без переработок гуляешь. Счастливица. А отделятся от коллектива нельзя. Поэтому счастья поубавим. Вот.

    Павловна протягивает мне график дежурств. В основном у нас все работают по обычному графику.

    Ночные смены это редкость. На экстренный случай, если привезут кого-то внепланово.

    Но и оплачиваются такие смены неплохо. Другие врачи обычно сами соглашаются. А я лавирую.

    Я знаю, что меня можно назвать счастливицей. На алименты Камиль не жадничает. Плюс моя зарплата по ставке — и мне хватает.

    Но...

    — Красные — непокрытые часы, — объясняет Павловна. — Выбирай что хочешь, пока я щедрая.

    — А если откажусь?

    — Уволю и найду того, кто согласится.

    — У вас нехватка, — нараспев напоминаю я.

    — Не придирайся. Уже и поугрожать в своём отделении нельзя. Так сможешь?

    Я ещё раз внимательно изучаю график. Вспоминаю, когда у Или какие занятия. Я киваю.

    Дважды в неделю сын занимается боксом допоздна. В эти дни я могу задержаться.

    — Отлично, — довольно улыбается замглав. — И тебя пристроили. А ещё тебе...

    — Побойтесь бога, — я смеюсь. — А то начну отгул просить.

    — Вот что мне с тобой делать, Горенко? Совсем распоясалась!

    — Ага.

    Я ни капельки не боюсь. Когда Павлова на тебя три года орала и день и ночь — уже ничего не страшно.

    Замглавом отделения она стала недавно. А перед этим — была моим наставником. И сколько я выслушала...

    Но записочки от Или правда спасали. Нарисует открытку, подпишет: "Не ругайте маму"; и всё. У Павловой дар речи отнимало.

    Только махала рукой и шипела мне: "кыш отсюда".

    — У нас новый врач, — сообщает она. — Глава нейрохирургии, чтоб его.

    — Так это ж хорошо?

    Уточняю я без задней мысли. Павлова посылает мне недовольный взгляд. Ага, не хорошо.

    Я сегодня опоздала на работу. Сплетни в ординаторской я пропустила. И всё интересное, видимо, тоже.

    Отдел нейрохирургии в нашей клиники открыли недавно. Расширялись. А вот с главой проблемы были.

    — В чём тогда дело? — я нахмуриваюсь.

    — В том, что ко мне заявился. Говорит, хочу с Горенко побеседовать.

    — Со мной? Почему?! Так и сказал?

    — Не так. Сказал, что, мол, у вас в отделении брюнетку видел. Тебя описал, а потом ещё и фото показал. Жить не могу, надо поговорить.

    — Так он тоже не говорил, — угадываю я.

    — Не придирайся. В общем, с этим, как его, Иваном, ты поговоришь. А то он мне за полдня уже мозги проел.

    — Иваном?!

    Я едва не вскрикиваю. Ну нет, это же бред... Какой шанс, что новый настырный врач и Ванечка с гиперопекающей мамашей — один и тот же человек?

    Твою-то бабушку, Иля!

    Можно было создать такую страничку, чтобы не привлекать к маме всяких психов?

    Я обещаю Павловой, что поговорю с этим Иваном. Но сама этого делать не собираюсь.

    Не хватало, чтобы его мама меня у больницы поджидала. Это будет полный кошмар.

    Я стараюсь сосредоточиться на работе. И филигранно избегаю начальницу. А то

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 35
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки