Тяжкие последствия - Михаил Француз
Книгу Тяжкие последствия - Михаил Француз читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
60 0 00:07, 16-12-2023Книга Тяжкие последствия - Михаил Француз читать онлайн бесплатно без регистрации
Хочешь простых удовольствий, принимай непростые решения. А принимая, будь готов к тяжким последствиям. Третья книга о попаданце в Кларка Кента из маленького провинциального городка Смоллвиль, не имеющего понятия ни о DC, ни о Супермене.
- Ну, это была одна из легенд. Та, которая нравилась мне больше… Но, есть и другая. По другой легенде, Человек со Звезды, которого звали Кем Эл, взял под своё покровительство одно из племён, что жили в этих местах. Под его рукой племя быстро окрепло и заняло доминирующее положение… истребив, либо поглотив другие племена. Это племя получило имя Ковачи. Человек со Звезды… его почитали, как Бога. Да он и был для Ковачей Богом: исцелял больных, ставил на ноги увечных, в засуху вызывал дождь, а в случае затяжных дождей, разгонял тучи… сами Ковачи, его стараниями, были гораздо сильнее, выносливее и жили дольше, чем представители других племён и народов в этих местах. И эти качества сохранились до наших дней… Ещё он принёс на землю странные зелёные камни… и те Ковачи, кто видел эти камни, изменились…
- Изменились? – нахмурилась Лана.
- Да. Не беспокойся, я разузнала о метеоритах и мутациях, которые они вызывают. В Смоллвиле разузнать такое не сложно, - улыбнулась Кайла.
- Понятно, - вздохнула Лана. – И что же было дальше?
- Кем Эл создал эти пещеры, «погрузив в землю гору и скрыв её лесом». И жил в них. Веками Ковачи благоденствовали, служа Кем Элу… А потом Кем Эл ушёл обратно на Звезду. Пещеры опустели, а на их стенах мои предки записали рисунками эти легенды. В этой вот пещере, записана Легенда о Намане. Именно её мой дедушка искал долгие годы, но не мог найти, пока Кларк не «спрыгнул с неба» почти мне на голову, - улыбнулась Кайла.
- И что же это за легенда? Кто такой этот Наман?
- По легенде, Ковачи очень не хотели расставаться с Кем Элом. Они умоляли его остаться, но Кем Эл не мог. И тогда он сказал, что вместо него придёт другой. И этот другой – Наман.
- То есть, Наман – это криптонец? – уточнила Лана.
- По преданию, Наман упадёт со Звезды в Огненный Дождь, - указала на один из рисунков Кайла. – Он будет богатырём и сможет глазами зажигать огонь, - перевела наше внимание на другой рисунок она. – А однажды, спасёт весь Мир..
- Это всё Кэм'Эл рассказал? – нахмурился я.
- Нет. Кем Эл только сказал, что постарается вернуться или послать другого… ему тоже тяжело было расставаться с племенем, с которым прожил долгие века…
- А откуда тогда эта Легенда?
- А вот предсказание о Пришествии Намана, было записано со слов Видящей… одной из тех, что контактировала с зелёными камнями…
- Blyt'! – не удержался я и матернулся по-русски.
- Что такое, Наман? – обернулась ко мне Кайла. – Ты так эмоционален сегодня. В прошлый раз, ты был гораздо спокойнее.
- Одно дело пи… звездёжь сбегающего с планеты от преследования Корпуса Воинов Учёного. Он мог плести вообще всё, что угодно, всё равно его дикари Богом считают, и никак его слов проверить не смогут, - с раздражением сказал я. – И совсем другое – видение криптонитового фрика…
- Видение? Ты с ними уже сталкивался? – спросила Кайла, а Лана нахмурилась, видимо, вспомнив Кассандру.
- Сталкивался, - мрачно ответил я. – И был ими напуган до чертиков.
- И… они сбываются? – с замирание спросила Кайла.
- Не все, - ответил я. – К счастью… Кое-что я пересилить своей волей могу…
- Только «кое-что»? – спросила Лана.
- Я не хочу об этом говорить, - раздражённо дернул щекой я. – Так что там ещё заготовила эта Видящая для бедного Намана, кроме спасения Мира от хрен пойми какой опасности?
- Ну… - Кайла перевела взгляд на рисунки, что были разбросаны по стенам довольно хаотично. – Посмотри вот сюда, - сказала она, подойдя к одной из стен и указав рукой на непонятный рисунок, на котором из одного тела росли две головы. Тело было таким же, как уже на других рисунках принадлежало Наману. И одна голова тоже. А вот вторая выглядела неприятней: белая окантовка, длинная красная в пятнах шея, вытянутая лысая морда с острыми белыми зубами и «зло» прищуренный глаз. – Это Сагит – брат Намана, - пояснила Кайла. – Он начнёт борьбу против Намана, силы Зла против сил Добра, - я молча рассматривал это чудо-юдо. Молча и мрачно. Брат, значит… Всё же, не один я похоже выжил из криптонцев, не один… а это значит, булочки расслаблять нельзя. Всё, что я понастроил вокруг планеты, вся моя Сеть, такому, как я на один чих. Стало быть, придётся придумывать что-то и против криптонцев… Хреново. Очень не хочется создавать оружие против себя. Почему-то, по закону жанра или кармы, оно рано или поздно будет применено по назначению. То есть, против меня же. Но и оставлять без внимания такое недвусмысленное предупреждение глупо.
- А это кто? – рассмотрела рисунок недалеко от «Сагита» Лана. На этом рисунке была изображена явно женщина, в каком-то странном головном уборе навроде полумесяца рогами вверх. А ещё, значительную часть рисунка занимал некий знак не знак, предмет не предмет. Нечто правильных прямоугольных очертаний, с геометрическим рисунком внутри и бирюзовым ромбом в центре.
- Это? – потянулась к рисунку Кайла и словно бы случайно привлекла внимание к своему браслету на левой руке. Браслет был очень похож на рисунок. Точнее, рисунок на браслет, я так подозреваю. – Подруга Намана.
Лана задержала взгляд на этом браслете и поджала губы. Кайла заметила этот взгляд и «растерянно-виновато» улыбнулась, прикрыв его второй рукой.
- Этот браслет передаётся женщинами в нашей семье из поколения в поколение, - пожала плечами она.
Я же «ускорился» и вошёл в «контроль», затем задействовал телекинез и «принтер». Используя некоторую часть материала защитного кожуха терминала, не оголяя его, я «распечатал» похожий браслет, только немного более «современный». То есть, не такой массивный, более «зализанный» и «эргономичный». Ну, а ещё, раз уж взялся творить… «впечатал» в него моноблок мощного компьютера, построенного на смеси принципов человеческой техники и Атлантийской… потом подумал, прикинул, сгонял в свою пещерку, где хранился «обезвреженный» криптонит, и использовал его для создания компьютера-кристалла по принципам криптонских технологий компьютеро-строения. И получилось! Не настолько мощно и производительно, как в терминале, всё же обезвреженный криптонит, хоть и уникальный материал, но до тех кристаллов, что используются в терминале, по свойствам не дотягивает. Не настолько «мелкие» составные частицы. Но
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
