LoveRead.info » Книги » Приключение » Клятва раба - Нарек Акобян

Клятва раба - Нарек Акобян

Книгу Клятва раба - Нарек Акобян читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

85 0 23:03, 13-04-2024

Книга Клятва раба - Нарек Акобян читать онлайн бесплатно без регистрации

Герой книги по имени Макс, спасая своего друга, попал в городскую банду. Он становится учеником банды, и его начинают обучать, как и каким образом нужно выходить из любой ситуации. Главарь банды был прежде крестьянином, давшим клятву о свободе, он благодаря своим поступкам, словам и решениям стал очень влиятельным и уважаемым человеком для всех, даже для своих врагов. А ведь раб, давший клятву, становится рабом своей клятвы, даже если клятва дана о свободе.

    1 2 3 ... 18
    Перейти на страницу:
    хотят напасть внезапно. Подойдя ко мне, он дал мне крест и сказал:

    — Это тебе, Макс, от Василя.

    Удивившись, посмотрел я на Василя, он, медленно поднимая голову, приблизился ко мне, ожидая ответа. Я знал, что это означает от Василя: они дают крест тем, кого хотят считать своими друзьями, но я не знал, зачем он это сделал.

    — За что, Василь Западский? — спросил его, держа крест в руке.

    — За то, что ты не потерял свою храбрую душу, — ответил Василь, крутивший стакан коньяка.

    Подняв бокал, я сказал:

    — За нас!

    Никогда не видел я Василя таким дружелюбным, ведь он злым кажется снаружи, а в доме он самый гостеприимный. Мы гуляли по саду, правда, это была дача, но Василь жил там, и люди, которые обращались к нему, приходили к Василю именно на эту дачу. Я об этом уже слыхал давно, но только слыхал. Василь предложил мне магазины, бензоколонки, рестораны и т.д., которыми я мог бесплатно пользоваться. Он рассказал мне про своих друзей. Он не сказал, кого больше считает своим близким другом, но я понял, что из своих друзей он как-то был обязан человеку по имени Краб.

    Когда я вышел из дома, было примерно три-четыре часа ночи. Все вокруг смотрели на меня такими глазами, как будто они видели что-то интересное и новое. Я сел в машину Венка и поехал домой.

    — До завтра, Макс, — сказал Венок, оглянувшись назад.

    — До завтра, Венок, — подняв руку, попрощался я.

    Подошел я к подъезду, посмотрел на машину, а машина была открыта. В машине лежал мой пистолет, который я положил на асфальт перед отъездом. Кто-то крикнул мое имя наверху, я посмотрел вверх, ну а как же: там ждала моя Лиана. Улыбаясь, я поднимался в квартиру, и дверь была открыта, Лиана подошла ко мне. Как я и предполагал, стала ругаться, что почему я, ничего ей не сказав, уехал, что почему я не взял свою машину. Но через минуту она посмотрела на меня и сказала:

    — Знаешь что?

    — И что? — поинтересовался я.

    Лиана своими пальцами отдалила пучок растрепанных волос с лица своего и со своей женской нежностью высказалась:

    — Я раньше искала причину, чтоб тебя обнять, а сейчас я больше не ищу никакой причины.

    Эти слова для меня звучали так приятно, что прямо до мурашек.

    — А я никогда не искал причину, просто делал то, что считал правильным, — взял ее замерзшие руки и согрел своими руками.

    Глава 3. Без моей любви

    Звучит мой мобильный, едва проснувшись, я встал с кровати, отвечаю:

    — Да, Слава.

    — Макс, где ты? Почему не заходишь к нам?

    — Все в порядке, Слава-джан, ты… ты дома? — заспанным голосом спросил я.

    — Да… — Слава ответил ждущим тоном так, как будто хотел еще сказать о чем-нибудь.

    — Тогда я перезвоню, когда подъеду к тебе, — предложил я.

    — Ладно, тогда жду, брат… — согласился Слава и положил трубку.

    Открыв глаза, почувствовал утреннее тепло. Погода была такой счастливой, зеленой и гостеприимной. Мы гуляли вместе с утра до вечера. Сначала мы пошли в обыкновенный сад, где можно было пообщаться с частичкой природы. Бегали дети любимых мужей и жен, любящих пар, их лица были такими счастливыми, как будто они нашли смысл своей жизни. Пары смеялись, шагая по узкой дорожке, держа друг друга так, как зеленые листья держатся своих листочков, — до самого конца своей жизни. Но среди детей и счастливых пар в саду невозможно было не заметить хмурые и разочарованные лица у нескольких пар. У них лица были как у спящих людей, которые еще не проснулись и еще бояться потерять свою жизнь во сне, не понимая, что нужно остановиться и проснуться, понимать, что счастье у влюбленных пар это прощение и понимание друг друга. День прошел незаметно. Кушали мороженое вечером, сели на карусель под названием «Торнадо», поднялись на крышу самого высокого здания на территории и полюбовались городом.

    Прошла почти неделя, но очень быстро. Лиана не любила шикарные места или рестораны, если только на праздниках, поэтому дни прошли как у влюбленных студентов — без ресторанов, без отелей, без денег, а сходили в бистро, в театр, в кино, в экстремальные места. Рядом с Лианой проходят дни — незаметно, не спеша, а глаза у нее такие ясные, мне даже целой жизни не хватило бы, чтобы я мог насытиться ей.

    Утро. Проснулся от шума посуды. Лиана всегда что-нибудь хочет найти в интернете, собирается готовить что-нибудь вкусное. Встал с постели, сижу на диване, слушаю звонок мобильного в моей рубашке, взял.

    — Ало, — отвечаю я.

    — Я у подъезда, удобно? — услышал голос Василя.

    — Сейчас, — ответил Василю.

    И на этот раз успел сказать Лиане, что вернусь попозже. Надел свою рубашку и спустился.

    — Садись, холодно сегодня как-то, — предложил Василь, сидя в машине.

    Я сел, и мы поехали. Дорога показалась длинной, потому что мы молчали. Я неразговорчив, но а он тем более. Не скрывая заинтересованности, спросил:

    — Куда едем?

    — Приедем — посмотришь, — ответил Венок, улыбаясь, хотя ответ звучал немножко грубым.

    Мы остановились возле одного красивого деревянного дома, но почему-то ворота были очень старые.

    — Войди, брат, — сказал Василь, положив руку на мои плечи.

    Мы вошел в дом, вокруг нас мгновенно появились гламурные девушки со сладкими спинками. Они меня поднимали в комнату, на второй этаж.

    — Наслаждайся, брат, — сказал Василь со второго этажа.

    Оказывается, он уже успел подняться, пока я любовался девушками.

    Поднимаясь, я засмеялся: вот зачем и куда мы приехали. Посмотрел я на девушек: одна была узкоглазой, ростом ниже меня, лицо у нее было маленьким, но фигура была непредсказуемо красива, кожа нежная, как у младенца. Другая была черноглазая. Необыкновенные глаза, фигура, не такая, как у первой девушки, хотя они были одного роста, но когда смотришь в ее глаза, не понимаешь, что внутри себя происходит. Их было примерно десять-пятнадцать, но из них самая красивая была одна девушка: она была голубоглазой, как море, кожа у нее была нежно-белой, но не такой, как у других, а не знаю, скорее влажной, но ее красота была в том, что она когда смотрела на тебя, как будто она мокро таяла от удовольствия. Ее звали Софьей. Несколько минут я насмотрел на них и сказал:

    — Да… вы прелестны, — снова взглянул на Софию и продолжил: — Но уж простите меня, у меня есть своя прелесть.

    Софья удивленно взглянула на меня и рассердилась. Подошла ко мне:

    — Зовут меня Софья.

    — Меня Макс, — ответил я.

    — Я знаю, — улыбнувшись, сказала Софья, обернулась и продолжала: — Ну и кто она, твоя прелесть?

    — Не имеет значения, — безразличным тоном ответил я.

    Венок прижимал мое плечо рукой, не знаю, может, подумал, что стесняюсь? Он сказал:

    — Она из самих лучших в городе, ее коснулись очень немногие, точно не устанешь от нее.

    Взглянул я на Венка, опустил глаза и высказался:

    — Знаешь, Венок, я сам себе дал слово, что пока у меня есть своя девушка, не стану ни с кем заниматься любовью, или не знаю, как это все еще называть.

    Девушки вернулись в свои комнатам, рядом с Венком была большая комната, когда я подошел к Венку, Василь ждал меня с другими девушками на диване.

    — Садись, брат, ну и какие они, мои девчонки? — с улыбкой спросил Василь.

    — Они ослепительно красивые, — ответил я ему, но внутри ощутил какое-то знакомое чувство, которого я не осознал.

    На лестнице слышался стук каблуков, ну да, думал, одна из других девушек Василя, скорее.

    — Вот кто идет, наша Софья идет!!! — высоким тоном приветствовал Василь.

    Софья чувствовала себя неуютно, она улыбалась, но улыбка была ненастоящая, она была удивлена отчего-то, но почему-то не захотела высказаться об этом.

    — Да, Софья сейчас сядет рядом с вами, — ласковым голосом сказала Софья.

    — Ну сядь, красавица, но только на мои ноги, — сказал Василь.

    Софья села за Василем, видимо, стеснялась

    1 2 3 ... 18
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки