LoveRead.info » Книги » Психология » Убей свой страх! - Александр Андрианов

Убей свой страх! - Александр Андрианов

Книгу Убей свой страх! - Александр Андрианов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

371 0 16:08, 14-05-2019
Убей свой страх! - Александр Андрианов
14 май 2019
Автор: Александр Андрианов Жанр: Книги / Психология Год публикации: 2016
0 0

Книга Убей свой страх! - Александр Андрианов читать онлайн бесплатно без регистрации

Наличие страхов – естественное явление. Но то, что они мешают жить полной жизнью, может стать настоящей проблемой! Ведь почти все страхи не дают достичь чего-то важного.Александр Андрианов, автор книги, решил избавиться от собственных страхов, когда перестал уважать себя как мужчину. Ему надоело быть хлюпиком и нытиком, не способным постоять за себя! В поисках оптимальной техники избавления от страха драки он изучал психологию и советы мастеров боевых искусств – и в результате не только избавился от страха драки, но и добился успеха в других областях жизни. Он перестал бояться знакомств с новыми людьми, завершения разрушающих его жизнь отношений, кардинальных изменений своей деятельности. Он стал смелее, решительнее и приобрел качества, которые так симпатичны женщинам и за которые его уважают другие мужчины.В этой книге он делится секретами избавления от страха. Прочитав ее, вы освоите техники боевых искусств, превратите свое волнение в драйв, научитесь получать удовольствие от преодоления страхов и откроете путь к самореализации.
    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 33
    Перейти на страницу:

    Так всегда бывает и будет еще много раз! Вы еще оглянетесь на свои «безнадежные» проблемы спустя пару лет и будете с улыбкой вспоминать о своих заботах, о том, как возвеличивали их и какими непреодолимыми считали.

    Человек – существо безграничное! Ему все подвластно, он все может.

    Идите своим путем! Той дорогой, в которую верите! А если устали и чувствуете, что больше не можете – отдохните. Нет ничего плохого в том, чтобы взять небольшую паузу. Отказаться на время от тренировок, любых моральных и физических нагрузок и выбраться на неделю-другую на природу. Побыть наедине с собой, вдали от компьютеров и телефонов, побродить по лесу, подышать свежим воздухом, возможно, переосмыслить что-то в своей жизни – и с новыми силами в бой! Побеждать и добиваться поставленных целей!

    Глава 6. Как избавиться от детских комплексов?

    Чтобы достичь результата и перестать испытывать страх перед дракой, стать мужественнее и решительнее, не обойтись без индивидуальной работы. Тут не может быть общих рекомендаций, потому что у каждого из нас было свое детство и свой опыт, который мы из него вынесли. У каждого свои разочарования и обиды, унижения и потери. И теперь этот опыт прошлого мешает нам в полной мере проявить себя! Сдерживает! Говорит – не лезь, не суйся, лучше отсидись в сторонке, авось обойдется!

    Многих из нас воспитывали женщины: мамы, бабушки, воспитательницы в детском саду, учительницы в школе. Они запрещали нам драться, мешали проявлять инициативу, сдували с нас пылинки и делали трагедию из-за малейшей царапины. В результате мы выросли трусами. Мы боимся этого мира, боимся людей, важных событий, неопределенности. Боимся ответственности! Все время трясемся, как бы чего не вышло!

    И это надо честно признать. Признать, чтобы наконец-то начать с этим работать! Вы не хотите драться не потому, что вы за мир и весь такой из себя гуманист! Не потому, что вам жалко другого человека, и вы весь такой белый и пушистый. Вы просто боитесь. Вам страшно! Без признания этой истины ничего не получится! Невозможно решить проблему, которую мы даже не хотим замечать.

    Вы не сможете убежать от своих проблем, потому что они – не во внешнем мире, а внутри вас.

    Если вы ссорились с женой из-за денег, то со следующей женой рано или поздно тоже начнете ссориться из-за денег! Если шеф на работе был идиотом, на новом месте, уж поверьте, окажется точно такой же идиот. Ну а если вам не повезло с районом проживания, где вас преследовали хулиганы – увы, в новом районе и даже в новой стране вас встретят точно такие же отмороженные парни. А может, даже еще страшнее. Недаром люди говорят: кто бежит от судьбы, тот к ней и бежит!

    Невозможно решить свои проблемы, просто спрятавшись от них. Я убежден: даже если вы покончите жизнь самоубийством – в следующей жизни получите ту же самую проблему. И так будет до тех пор, пока вы не найдете решение. Вселенная хочет научить вас чему-то, и она научит, уж поверьте! Хотите вы того или нет.

    Честно признайтесь, что вас не устраивает в себе и что бы вы хотели изменить. Потому что изменить можно все, ну или почти все! Только для этого надо действовать. Тренироваться. Любые навыки тренируются. В том числе смелость, решительность и воля. Даже если вы были маменькиным сынком, из вас может получиться прекрасный воин.

    Ничего и никогда не потеряно! Начните работать над собой. Действовать. Биться! Ведь самый страшный враг каждого из нас – это мы сами…

    Страхи у нас общие, но их причины – очень индивидуальны. Родом из детства. В юные годы произошла какая-то ситуация, которая вызвала стресс, сформировала зажимы. Вас наказали, унизили, помешали что-то сделать – могло произойти все, что угодно. И хлоп, это отложилось в вашем подсознании и теперь мешает в жизни. Мы можем даже не помнить, что за ситуация, но она была абсолютно точно.

    Вот я, например, очень плохо схожусь с новыми людьми и вообще людей недолюбливаю. Меня не радуют шумные компании, общение, разговоры. Я предпочитаю одиночество. Почему так произошло? А просто в глубоком детстве бабушка внушила мне, что чужие люди представляют опасность. С чужими нельзя разговаривать, нельзя к ним подходить, ничего у них брать нельзя. Они могут тебя украсть, причинить тебе зло, сделать больно! И все! Этого было достаточно. Ее слова отложились в подсознании и сопровождают меня на протяжении всей жизни. И это только один комплекс, а сколько их было привито в детстве?!

    Понятно, что бабушка хотела, как лучше. Совершенно очевидно, что наши близкие нам не враги, они нас любят и искренне желают позаботиться о нас, оградить от дурного. Но получается как в известной поговорке: одно лечим – другое калечим. Они невольно навязывают нам свои переживания и комплексы. В результате, став взрослыми, мы страдаем из-за этого и несем бремя чужих страхов всю свою жизнь.

    Зачастую одна травмирующая ситуация наслаивается на другую, а за ней стоит еще и третья… Это целый клубок, распутать который можно лишь с помощью грамотного специалиста. В данном случае я говорю о психологе.

    В нашей стране у многих почему-то превратное отношение к людям этой профессии. Считается, что поход к психологу – это слабость, позерство, нечто недостойное настоящего мужчины. Полная ахинея! Если у вас болит зуб, кажется абсолютно нормальным, когда вы обращаетесь к дантисту. Когда что-то с глазами – вы идете к окулисту. Почему же, когда травмы детства прибивают вас к земле и мешают раскрыться, вы считаете, что здесь не нужен специалист, и вы уж как-нибудь обойдетесь? Не обойдетесь, к сожалению.

    Вам вряд ли удастся избавиться от страха, если вы не будете работать со своими внутренними переживаниями. Важно разобраться, что такого было в вашем детстве? Что вас гнетет? Откуда появились робость, покорность, неумение сопротивляться агрессии? Это серьезная и продолжительная работа, но без нее никуда. Работа должна идти по всем направлениям – разум, душа, тело – ничего нельзя игнорировать! Должен быть комплексный подход, лишь в этом случае можно надеяться на результат.

    Не бойтесь прослыть слабым!

    Слабый человек – тот, кто смиряется со своими страхами. Сильная личность всегда работает над собой: изучает себя, находит болевые точки, разрабатывает стратегию их уничтожения и идет к успеху. Шаг за шагом! Изо дня в день!

    Общение с психологом – это точно такая же работа над собой, как единоборства, тренажерный зал или здоровое питание. Не оставляйте у себя слабых мест и пробелов только из-за каких-то мимолетных предрассудков и общественных стереотипов. Работа с хорошим специалистом действительно помогает как следует прочистить голову и избавиться от многих переживаний, которые останавливают или сдерживают вас.

    Глава 7. Любите себя

    Формируйте правильное отношение к самому себе. Вы воин, победитель, вы олицетворяете собой силу и мощь, а значит и люди должны воспринимать вас соответственно. Любите себя, и только тогда вы будете требовать к себе уважения от других! На автомате станете пресекать хамство и любые поползновения на вашу свободу.

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 33
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки