LoveRead.info » Книги » Психология » Люби её бесстрашно - Меир Гольдберг

Люби её бесстрашно - Меир Гольдберг

Книгу Люби её бесстрашно - Меир Гольдберг читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

295 0 01:05, 15-05-2019
Люби её бесстрашно - Меир Гольдберг
15 май 2019
Автор: Меир Гольдберг Жанр: Книги / Психология Год публикации: 2015
0 0

Книга Люби её бесстрашно - Меир Гольдберг читать онлайн бесплатно без регистрации

Если вы устали, испытываете трудности в общении со своей второй половинкой, может быть стоит опробовать новый подход – «Люби её бесстрашно»? В присущей ему интересной манере Меир Гольдберг, ведущий эксперт в чакротерапии, показывает, насколько легко любить и находить общий язык, если вы, конечно, действительно хотите пройти вместе жизненный путь и готовы работать над собой, взяв на вооружение простые практические рекомендации данной книги.Вы узнаете, насколько потрясающе Вселенная сотворила женщину, сделав ее незаменимым союзником, партнером и помощником мужчины. Вы поймете, насколько прекрасными могут быть отношения, когда их наполнить Светом любви. Вы увидите, насколько кардинально изменитесь вы и ваши отношения, если все время будете идти вперед и совместно искать решения. Содержащиеся в книге простые практические рекомендации – это больше, чем правила «взаимоотношений с женщиной». Это рекомендации для строительства более радостной, полной, гармоничной жизни и осознанного счастливого союза двух начал.
    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 21
    Перейти на страницу:

    Народная мудрость


    Никто никому ничего не должен

    – Привет, Мишель, как ты поживаешь?

    – С Божьей помощью все хорошо. А как ты?

    – У меня тоже все отлично, в очень приподнятом настроении. Ты знаешь, я уже без нее не могу, мне хочется больше времени быть вместе, засыпать и просыпаться в одной постели. Сегодня хочу ей вручить ключи от своей квартиры и предложить жить вместе.

    – О у вас прогресс, поздравляю тебя! Уважительно вообще это, правильно, мужчине и женщине лучше, когда они вдвоем развиваются, поддерживают друг друга, у них появляются общие цели, больше открытости и доверия, они сливаются в одно. Горжусь тобой, действуй!

    После того, как она согласится и переедет к тебе, первым делом, вам нужно сесть и поговорить обо всем. А то часто люди начинают жить, – и каждый думает, что другой догадается сам, а другой почему-то не догадывается, – потом начинаются банальные бытовые ссоры, которые просто убивают отношения, убивают любовь. Я хочу, чтобы ты знал, что в этом мире никто никому ничего не должен: ни дети родителям, ни друзья, ни муж и жена.

    Единственный человек, которому ты и должен, так это ты сам, – все остальное – это твое искреннее желание делать, как для самого себя.

    Однажды мой друг предложил одной девушке жить вместе, она ему говорит: «Я согласна. Правда, не очень люблю стоять у плиты». Он: «Окей!»

    Привел ее в дом и говорит: «Давай договоримся сразу: становись к плите только тогда, когда тебя посетит муза». Она ему: «А если не посетит?» Он ей отвечает: «Тогда она посетит меня – и я приготовлю». «Ну а если и тебя не посетит, что мы будем кушать?» Он ей: «Тогда мы пойдем в ресторан или закажем еду домой. В крайнем случае, пойдем в маркет, купим вкусняшек, сделаем обалденные бутерброды и съедим. Но запомни: еду, которую ты будешь готовить без желания, из чувства долга, я есть не буду».

    – Вот так легко и просто они решили вопрос, кто стоит у плиты!

    – Точно, так же это касается всего: завтраков в постель, кофе, рубашек, уборки – абсолютно всего. Не хотите сами делать, всегда можно за оплату пригласить в дом горничную. Но, самое главное, – это желание делать, искать общее, создавать ауру единства, а не погрязнуть в суете. Но все эти моменты нужно сразу обговорить.

    Знаешь, я тебе так скажу: самое лучшее не то, что ты пришел домой, – а жена суетится, бегает с подносом, а ты сидишь и понимаешь: да вообще-то вся эта ее суета, совершенно тебе не нужна! Ты ей говоришь: «Любимая, оставь этот поднос, иди я тебя обниму и просто посижу пару минут в тишине, послушаю, как стучит твое сердце». Вот, что самое лучшее.

    Арье, я никогда тебе не говорил о том, что прежде чем встретить свою родную душу, я жил один, мой дом был пропитан аурой счастья, все кто приходил ко мне в гости, не хотели уходить. Ведь я сам был счастлив, эти флюиды пропитывали стены, пол, потолки – абсолютно все. Я ни в чем не нуждался. Хочу – сплю, убираю, готовлю, стираю, хочу – ничего не делаю. Делаю или не делаю, аура оставалась прежней, – ведь она была внутри и распространялась вокруг меня. И вот, тогда я понял, что хочу в свой дом привести человека, которого ждал всю свою жизнь. Мне пришло откровение, что я могу пригласить в свой дом еще одно счастье. Так и получилось: когда она вошла, то Света в нашем доме стало еще больше. Лишь потому, что мы сразу обо всем договорились, никто никому ничего не должен, а ауру, в которой мы находимся, с желанием поддерживаем и развиваем, а не заморачиваемся бытом и разной суетой.

    Поэтому и вам надо честно друг другу признаться, хотите ли вы от отношений обслуживания и бытовухи, или все-таки на первое место ставите совместное развитие как пары, которая жаждет друг друга в созидании, любви и гармонии.

    Арье, приглашай ее в свой дом!

    Ответственность

    – Доброе утро, Мишель! С нашей последней встречи прошел почти месяц. Очень рад тебя видеть!

    – Я тоже очень рад тебе, мой дорогой друг. Как ты поживаешь?

    – Она приняла мое предложение и переехала ко мне, теперь мы живем вместе. Я даже не мог себе представить, какое это счастье – жить вместе, как это: засыпать и просыпаться вдвоем. Раньше, когда мы встречались, вместе проводили время, гуляли, мне казалось, что я самый счастливый человек, но сейчас, живя с ней, я понимаю, что это не предел счастья, а его начало.

    – Как вы решили вопрос с обязанностями?

    – У нас с этим вообще вопросов нет, как ты и рекомендовал, когда она переехала, мы сразу сели и поговорили. Я ей говорю: «Любимая, ты воспитывалась по одним канонам, а я – по другим. Я очень уважаю и ценю твоих родителей и те правила, которым тебя учили, но нам вместе жить и строить свой очаг, поэтому давай возьмем все лучшее, что было в твоем и моем домах, еще добавим свое. Получится – наше, то что нас объединяет и делает гармоничными наши отношения.

    – Вы, большие молодцы, очень вами горжусь и восхищаюсь. Арье, но в любом случае, нужно выделить зоны ответственности, что делает она, что делаешь ты.

    – Не важно, кто что делает, важно, чтобы оно было сделано!

    – Никогда не соглашайся, чтобы за что-то несли ответственность вы вдвоем!

    Если за что-то отвечают двое, – то за это не отвечает никто. Конечно, такого не должно быть, что она валится с ног, а ты ей говоришь, мол, это твоя ответственность. Это уже ненормально. Помогать друг другу нужно и важно, она, как и ты, все равно, за что-то отвечает. Правда, всегда приятно, когда партнер относится с пониманием и готов помочь.

    Слушай историю. Гуляют дети в парке, к ним подходит тетя, знакомится и спрашивает, а чьи это такие красивые и умные детки. Дети отвечают:

    «Папы с мамой! У нас мама красивая, а папа работает». Вот вам и нужно сесть и решить, кто в вашем союзе красивый, а кто работает.

    Арье, мы с тобой уже много раз говорили об этом.

    Люди очень часто путаются в понятии о союзе двух сердце. Многим кажется, что штамп в паспорте поставили – все, все вопросы решены.

    Проходит время и понимают, что до заключения брака была мотивация, стремились, ухаживали, чего-то хотели, – а после штампа все пропало.

    На самом деле пропала мотивация. А почему она пропала? Потому, что она в большинстве случаев находилась в материальной плоскости. Раньше нужно было добиваться, чтобы девочка тебе отдалась – и у вас был секс. А сейчас он двадцать четыре часа онлайн. Ты жил один – и был холодильник полупустой, а сегодня он забит всеми яствами. И рубашки постираны, наглажены. Все приедается, теряются ощущения драйва, вкуса жизни, потом приходит ощущение пустоты – и все становится грустным и печальным.

    Самая большая мотивация – духовное совместное развитие, это первое, для чего пары и создаются.

    Чтобы помочь друг другу раскрыть тот потенциал, который скрыт в каждом из нас. А он огромен!

    Когда человек углубляется в изучение, раскрытие, познание себя и своего партнера, тогда приходит наполнение и радость. Да, когда пара проходит путь трансформации новых ощущений, бывают болезненные повороты, но без них – никак. После таких вот прохождений и наступает новое понимание, наполнение друг друга.

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 21
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки