LoveRead.info » Книги » Психология » Моделирование будущего - Виталий Гиберт

Моделирование будущего - Виталий Гиберт

Книгу Моделирование будущего - Виталий Гиберт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

385 0 17:31, 17-05-2019
Моделирование будущего - Виталий Гиберт
17 май 2019
Автор: Виталий Гиберт Жанр: Книги / Психология Год публикации: 2014
0 0

Книга Моделирование будущего - Виталий Гиберт читать онлайн бесплатно без регистрации

Книга Виталия Гиберта отправит вас в детство - в те ощущения, когда вы, без страха раскачиваясь на качелях, с головой уходили в счастье, делали только то, что хочется, и точно знали, где лежат конфеты.Подрастая, мы часто забываем простые правила беззаботной жизни, в которой все, как по волшебству. Мы перенимаем заблуждения взрослых вместе с их неуверенностью, страхами и ложными ценностями и… страдаем. Как и положено взрослым.Не надо посещать специальные курсы или ехать на край земли к просветленным мастерам за знанием, которое от рождения живет внутри вас самих. Просто откройте его в себе - научитесь доверять божественному плану, жить без привязанностей и страха, осознанно выбирать только желанный опыт. Это и есть ключ к здоровью, счастливым отношениям, финансовому изобилию и профессиональным успехам.Книга «Моделирование будущего» написана в потоке безусловной любви к вам, чтобы вы уловили счастье в настоящем моменте жизни и увидели в нем начало воплощения своих заветных желаний.
    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 53
    Перейти на страницу:

    Ко всему в нашем мире нужно подходить не из страха, а из любви. Тогда мир будет очень комфортным и безопасным, наполненным любовью и радостью… Когда вы идете по темному переулку, испытывая страх, преступники вас почувствуют. Вы для них - добыча. Когда вы идете в состоянии любви, вы для них будете излучать что-то родное и материнское. Вряд ли у них появится желание навредить своим родственникам. Так что задумайтесь и выберите правильную стратегию на жизнь…

    Не беги от одиночества… Погрузись в него, насладись им, полюби его… И отпусти…

    Очень многие люди боятся одиночества. Они бегут от него, пытаясь спрятаться за общением с кем-то, бегут от него на работу или в чтение книг. Они пытаются заполнить бездонную пустоту, которая гложет их изнутри. На самом деле, они таким образом боятся не одиночества, а остаться наедине с самим собой и признаться себе в том, какими на самом деле являются. Боятся окунуться в свой внутренний мир и навести в нем порядок.

    Ведь всякий раз, оставшись один, реально начинаешь понимать все свои проблемы и страхи, которые постоянно прячешь внутри. Одиночество так же естественно и даже полезно для нас, ведь мы пришли в это мир одни, одни и уйдем. Так говорят на Востоке… Я тоже так считаю. Какой смысл бежать от себя? От себя не убежишь ни в горы, ни в ашрамы, как многие делают.

    Каждый раз, когда ты бежишь от себя, от своих проблем, это похоже на снежный ком. Проблем становится больше и больше, пока они не превращаются в лавину и не обрушиваются на тебя. Перестаньте бежать, остановитесь и примите себя таким, какой вы есть. Просто решите проблемы, выкиньте лишний мусор изнутри, и вам станет легко наедине с самим собой. Вам не нужно будет этого бояться. Вы, наоборот, начнете кайфовать от того, что вы один и вам ни с кем не нужно играть в игры социума. Просто насладитесь этим…

    Притча в тему.

    Пришел однажды к мудрецу юноша и спросил его, как спастись от одиночества.

    - Я избавлю тебя от этого чувства, но сначала ты должен пройти трехдневное испытание, - ответил мудрец.

    Юноша согласился. В первый день мудрец плотно завязал юноше глаза, чтобы тот ничего не видел. Это было невыносимо тяжело, особенно когда юношу просили что-нибудь принести. На следующий день мудрец плотно закрыл уши юноши, чтобы тот ничего не слышал. Юноше показалось, что весь мир вокруг словно оглох. На третий день мудрец закрыл юношу в маленькой комнате без окон и света на целый день. Юноша с трудом выдержал этот день.

    Наконец, все испытания закончились, и юноша воскликнул:

    - Как я рад, что все выдержал! Теперь вы поможете мне?

    - Разве ты по-прежнему чувствуешь себя одиноким? - спросил мудрец.

    - Откровенно говоря, нет. Мир так прекрасен. Я даже не догадывался, что вокруг такое множество звуков и красок.

    - Пока человек может смотреть на солнце, луну и звезды и наслаждаться дарами земли и моря, он не одинок, - заметил мудрец.

    - Но вдруг чувство одиночества опять вернется? - забеспокоился юноша.

    - Тогда приходи снова, и я устрою тебе новое испытание, - улыбнулся мудрец.

    Так вот, мы перестаем бежать от самих себя и своих страхов, мы становимся настолько сильными и открытыми, что встречаемся со своими страхами лицом к лицу. Мы просто начинаем жить, не придавая страхам значения, просто радуемся каждому мгновению. Смотрим на мир чистыми глазами, чистым сердцем. И таким образом мир становится прекрасным, таким, каким мы его видели в детстве. В нашей жизни больше нет врагов, есть лишь любовь и доверие к миру… Мы вновь начинаем себя чувствовать его частью, и мир начинает о нас заботиться.

    Страх полета на самолете или управления любым другим транспортом тоже занимает огромное место в жизни множества людей. Я не раз видел, как при взлете какая-то часть людей начинала судорожно молиться, вспоминая о Боге. Как говорится, в падающем самолете атеистов нет. И при посадке та же часть людей выдыхала с облегчением и начинала хлопать, что, наконец, приземлились.

    Так вот, я спрашивал этих людей, что с ними происходит в такие моменты? Они все описывают примерно одну и ту же картину. Они просто всякий раз при взлете представляют, как самолет падает и взрывается на части, все погибают. Все эти образы у них в деталях и со всеми сопутствующими чувствами. За один полет они умирают, прокручивая в голове эти события раз по пятнадцать. Я думаю, что проще один раз просто дождаться смерти, когда придет время, чем каждый раз вот так вот умирать по несколько раз…

    Предлагаю людям в такие моменты выкидывать картинки, связанные с падением самолета, из головы и представлять (как делаю я, например), что Бог окутывает этот самолет своей любовью. Тогда самолет мягко и быстро долетает до пункта назначения, и всем хорошо от этого.

    Как думаете, страх исчезнет, если ты точно знаешь, что долетишь и все хорошо? Конечно, да… Просто начинаем доверять Богу внутри себя и расслабляемся. Договариваемся сами с собой о том, что все будет хорошо. И так и будет…

    Один мой хороший приятель очень боялся летать на самолетах. Он рассказал мне об этом, и я предложил ему просто каждый раз расслабляться при взлете и решить, что если пришло время, то все равно уйдешь. На все воля Божья. Он это осознал, так и начал поступать. Просто начал доверять Богу и теперь летает каждый раз с легкостью и ощущением кайфа. Ведь для него это теперь не испытание. Теперь для него это возможность довериться Богу и ощутить его присутствие.

    Именно так мы учимся каждый раз любви и доверию к миру. Вот мы снова, снимая все дамбы и плотины, начинаем вспоминать то, чем на самом деле являемся. Мы становимся открытыми… И любовь окутывает все наше существование.

    Ну, и напоследок, самый распространенный страх. Речь идет о страхе смерти.

    Бог вам подарил жизнь, Он ее и заберет… Так что не бойтесь смерти раньше времени. Она придет ровно тогда, когда пришло время…

    На самом деле люди боятся не смерти, а неизвестности. Никто до конца не знает, что же будет дальше после умирания тела. Есть ли на самом деле душа и бессмертна ли она? Эти вопросы, на самом деле, и являются причиной этого страха, а не смерть как таковая. Люди, к сожалению, живут ежедневно, не ценя свою жизнь. И страшна не сама смерть… Ведь смерть, по моему мнению, всего лишь переход из жидкого состояния в газообразное. Я так это условно называю.

    Когда мы умираем, умирает лишь наше тело. Мы же идем получать свои уроки в другие измерения. Я могу сравнить это с тем, что, когда вы приходите домой с работы и снимаете грязную одежду, вы же по ней не плачете. Вы осознаете, что это всего лишь одежда. Так и после смерти - вы лишь оставили кожаный костюм здесь, а сами пошли жить дальше. Так вот, страх смерти, я считаю, нужно не преодолевать, а использовать себе во благо. Нужно научиться им управлять, и тогда он будет вам очень серьезным помощником.

    Когда вы осознаете, что в любую минуту можете умереть, вы не боитесь этого, а именно осознаете, тогда вы себе больше никогда не позволите что-то оставить на потом. Вы начнете проживать свою жизнь здесь и сейчас по максимуму. Вы учитесь с помощью этого осознания в каждый момент времени действовать. Если вы захотели сказать кому-то о своей любви, вы больше не будете из-за стеснения и неуверенности откладывать это на потом. Вы прямо сейчас скажите близкому человеку о своей любви, просто обнимите… Ведь если не сделаете это сейчас, кто знает, представится ли вам еще такой шанс?

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 53
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки