LoveRead.info » Книги » Психология » Моделирование будущего - Виталий Гиберт

Моделирование будущего - Виталий Гиберт

Книгу Моделирование будущего - Виталий Гиберт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

385 0 17:31, 17-05-2019
Моделирование будущего - Виталий Гиберт
17 май 2019
Автор: Виталий Гиберт Жанр: Книги / Психология Год публикации: 2014
0 0

Книга Моделирование будущего - Виталий Гиберт читать онлайн бесплатно без регистрации

Книга Виталия Гиберта отправит вас в детство - в те ощущения, когда вы, без страха раскачиваясь на качелях, с головой уходили в счастье, делали только то, что хочется, и точно знали, где лежат конфеты.Подрастая, мы часто забываем простые правила беззаботной жизни, в которой все, как по волшебству. Мы перенимаем заблуждения взрослых вместе с их неуверенностью, страхами и ложными ценностями и… страдаем. Как и положено взрослым.Не надо посещать специальные курсы или ехать на край земли к просветленным мастерам за знанием, которое от рождения живет внутри вас самих. Просто откройте его в себе - научитесь доверять божественному плану, жить без привязанностей и страха, осознанно выбирать только желанный опыт. Это и есть ключ к здоровью, счастливым отношениям, финансовому изобилию и профессиональным успехам.Книга «Моделирование будущего» написана в потоке безусловной любви к вам, чтобы вы уловили счастье в настоящем моменте жизни и увидели в нем начало воплощения своих заветных желаний.
    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 53
    Перейти на страницу:

    Если кто-то на вас ругается, злится или обижается - задавите его своим позитивом…

    Запутались в отношениях? Лучший способ - выйти из них, и посмотреть со стороны. Если поймете, что хватит - вопрос решен! Если любите, то, войдя снова внутрь, привнесите ту любовь, которую увидите к человеку, со стороны и тоже решите вопрос…

    Путь состоит в том, чтоб самому быть счастливым… и быть отличным Примером для других…

    Эти простые советы помогут вам в любой момент наладить отношения со своими близкими, или с коллегами, или в любом другом общении. Медитация дает возможность не реагировать привычным образом. Она дает возможность именно осознавать свои действия и поступки, а это самый важный ключ в отношениях.

    Так что, прежде всего, развиваем безусловную любовь к себе. Именно это важно в первую очередь, так как себя мы часто не любим и не принимаем такими, как есть. Ругаем себя за неудачи, вступаем во внутренний конфликт с самим собой… Этого нельзя допускать, иначе не будет внутренней целостности, а значит и гармонии.

    Медитация дает возможность быть целым. Не быть чьей-то половинкой, а именно быть целым! Это очень важно. Тогда ты становишься самодостаточным, становишься хозяином своей жизни. Тогда эмоции не рвут тебя на части, а позволяют прокайфовать каждый момент времени. Ты управляешь своей жизнью - и это очень ценно! - а не она тобой.

    В отношениях важно давать дышать друг другу. Свобода - вот что необходимо. Без нее отношения похожи на тюрьму, в которую люди сами себя заточают, а потом удивляются, почему любовь полна страданий.

    Страдания формируются от непринятия ситуаций. Если ты принимаешь как данность ситуацию, то ты с ней уже не борешься. Она не вызывает у тебя никаких эмоций, но если ты с чем-то не согласен, то ты страдаешь, тебя изнутри разрывает… Конечно, в отношениях этот внутренний конфликт перейдет во внешний.

    Перестань конфликтовать. Начни жить в принятии и мире с самим собой и окружающим тебя пространством. И тогда ты увидишь, что любые твои отношения, будь то на работе или в семье, будут наполнены любовью! Люди в твоем присутствии будут открываться и доверяться тебя, а значит, у вас будет единение на уровне души, что очень важно.

    Притча в тему…

    Выключатель был маленький-маленький. К тому же черный и, как говорили, плоский. Лампочка была большая-большая и яркая, одетая в необыкновенно прекрасную модную люстру. Так что - нет ничего удивительного - Выключатель в нее влюбился.

    Ему очень нравилось, что лампочка то вспыхивала - и тогда казалась веселой и беззаботной, то гасла - и тогда представлялась задумчивой и нежной. К тому же у нее были такие прекрасные формы, а эта широкополая люстра - с ума сойти! В общем, Выключатель очень страдал.

    Лампа висела в центре комнаты, а Выключатель торчал в углу, откуда мог только вздыхать. Она кокетливо подмигивала, но быть вместе они никак не могли. Никогда.

    Оконное Стекло было никакое. Его даже никто не замечал. Смотрели, казалось бы, на него, а говорили что-нибудь вроде: «Какая сегодня хорошая погода». Или: «Посмотри, какой на улице смешной щенок». А про Оконное Стекло никто никогда не говорил ничего хорошего, разве ругали иногда: «Стекло, - говорили, - опять грязное». Было от чего разозлиться и обидеться. К тому же Оконное Стекло считалось далеким родственником лампочки, и судьба Лампочки всегда казалась ему более светлой.

    И вот однажды Оконное Стекло сказало:

    - Послушай, друг Выключатель…

    Выключатель и Оконное Стекло никогда не дружили, но когда говорят что-нибудь неприятное, часто лгут.

    - Послушай, друг Выключатель, - повторило Оконное Стекло для пущей убедительности. - Ты хоть знаешь, по кому вздыхаешь, наивный? Ты хоть знаешь, что Лампочка без тебя жить не может?

    Выключатель очень обрадовался… и испугался. Так всегда бывает, когда дело касается любви.

    - Ты же ее король, ее начальник, ее предводитель, - Оконное Стекло даже задрожало от волнения (когда хочешь сделать гадость, тоже волнуешься). - Если ты захочешь, она будет светиться. Не захочешь - погаснет. Было бы твое желание - и она будет мигать каждую секунду или не гореть вовсе. Что ты страдаешь? Она - твоя слуга, подчиненная, рабыня. А ты по ней вздыхаешь, дурачок…

    От удивления Выключатель ушел в себя - выключился, и тотчас погасла Лампочка.

    - Что ты мне сказал? Как ты можешь так называть ее! - вышел из себя Выключатель, и Лампочка включилась.

    - Ну, убедился? - радостно задребезжало Оконное Стекло.

    - Это правда… Ты так зависишь от меня? - спросил Выключатель Лампочку, потому что влюбленные верят только друг другу.

    - Правда, - вздохнула Лампочка и будто потускнела. - Теперь ты можешь делать со мной, что хочешь. Теперь ты понял, как я завишу от тебя, и любовь превратится в рабство.

    - Вот так-то… А то вздыхают тут, спать не дают, - очень противно дзынькнуло Оконное Стекло.

    - О чем ты? - улыбнулся Выключатель. - Значит, на самом деле мы не далеки друг от друга, и это все обман? Значит, мы связаны? Значит, самой судьбой уготовано нам быть вместе. Теперь мы будем жить с тобой очень счастливо: когда ты захочешь, только скажи мне - и вспыхнешь ярким светом. Устанешь - будешь отдыхать. Я стану защитником твоего света. И сторожем!

    - Вот дурак! - выругалось Оконное Стекло. Так часто бывает: когда нечего сказать, начинают ругаться.

    На этом можно было бы поставить точку, но если уж быть правдивым до конца, надо добавить… Лампочка эта никогда не перегорала. Все вокруг удивлялись: как неправдоподобно долго горит эта Лампочка! Все вокруг, наверное, просто не знали: эту Лампочку любят…

    Настоящая любовь не сковывает и не заточает в клетку. Она, наоборот, развязывает руки, превращая их в крылья. И тебе хочется летать… Настоящая любовь - о единстве друг с другом даже на большом расстоянии. Она о постоянных чудесах, которые протекают между двумя… Это блаженство радости и свободы… Пик наслаждения и счастья - просто быть здесь и сейчас и чувствовать, что ты не одинок, ты един с целым миром вокруг…

    Медитация, самое главное, дает возможность быть самим собой, осознать, кто ты есть внутри на самом деле, а в этом огромная сила и мощь. Очень много нашей энергии уходит на поддержание ложных мнений о себе, навязанных кем-то. Важно осознать это и убрать. Самое главное, все это делать именно с любовью…

    Необходимо понять, что медитация - это не самоцель. Она бессмысленна сама по себе, это лишь дорога, ведущая нас к цели. А цель - быть постоянно в состоянии благости, любви, открытости, в состоянии удовлетворенности.

    Буддисты называют это просветлением, когда ты навсегда перестаешь страдать. Ты просто счастлив каждую минуту от того, что просто живешь. Просто так. Не потому что какие-то факторы послужили твоему счастью, а потому что ты просто счастлив. Это нелегко понять умом, но сердце точно знает, что это возможно.

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 53
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки