LoveRead.info » Книги » Психология » Ангелы среди нас - Дорин Вирче

Ангелы среди нас - Дорин Вирче

Книгу Ангелы среди нас - Дорин Вирче читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

392 0 17:08, 12-05-2019
Ангелы среди нас - Дорин Вирче
12 май 2019
Автор: Дорин Вирче Жанр: Книги / Психология Год публикации: 2014
0 0

Книга Ангелы среди нас - Дорин Вирче читать онлайн бесплатно без регистрации

Эта книга для каждого, кто хочет быть внутренне свободным, кто мечтает о гармонии в любых отношениях, кто стремится приносить пользу людям. Если вам нужно научиться быть открытыми - в своей семье, на работе или в духовной сфере, - вы оцените спокойный, разумный подход Дорин и сможете договориться о своих земных желаниях с небесными покровителями. Для широкого круга читателей.
    1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 45
    Перейти на страницу:

    Такова одна из причин, почему вы явились на эту планету: испытать подобные противоположности. Поэтому вы, наверное, удивляетесь, почему на земле так много зла, боли и страданий. А иногда вам кажется, что Бог забыл вас или не слышит ваших молитв.

    Тьма, с которой мы так часто сталкиваемся в мире, обусловлена тем, что все имеет свои позитивные и негативные стороны.

    Земные ангелы часто боятся погружаться в исследования негативной стороны физической жизни. Их душа отвергает знакомство с теневой стороной еще и потому, что есть люди, которые действуют очень эгоистично и злобно.

    Земные ангелы часто отказываются видеть эго в каждом, включая их собственное человеческое «я». Это происходит потому, что небесные ангелы там, на небе, не имеют дела с эго, они смотрят на все не с позиции эго, а сквозь него. И подобно Божественному ангелу земной ангел хочет видеть в каждом человеке только хорошее.

    Это восхитительная черта земных ангелов, определяемая высокой частотой колебаний материи, из которой они состоят. Но в данном физическом мире важно знать, что есть два полюса. Каждый человек на земле имеет эго, которое бывает раздражающим, приводящим в ярость и отвратительным. У вас тоже есть эго.

    Если вы отказываетесь воспринимать темную сторону жизни, то не узнаете о проблемах своего собственного эго. Вы будете видеть негативное только в поведении других людей, но не в своем собственном. Вы станете отрицать свои собственные негативные чувства, вместо того чтобы учиться на них и духовно расти.

    А как вы можете исцелиться и расти как личность, если не поймете, что для этого нужно сделать какую-то работу? Знать, что должны быть предприняты какие-то действия, или просто говорить, что вы человек нестоящий и другие выше вас, – это не одно и то же.

    Глава 16
    Испытывать волнение не значит драматизировать

    Вы пребываете в состоянии умиротворения, поскольку были созданы для этого умиротворенным Создателем. И вам не нужно искать мира вне себя, как нет необходимости и узнавать, как обрести мир и спокойствие. У вас внутри это уже есть в настоящий момент. Даже если вы не чувствуете такого состояния, все равно это духовная истина и вы пребываете в ней. В сущности, невозможно не пребывать в умиротворенном состоянии в той вселенной, которую создал Бог.

    Если видимое и представляется вам другим и вы чувствуете, что ведете неспокойную жизнь, то это означает, что тон задает ваше эго. Как это понимать? Да просто эго убеждает вас в том, что умиротворенность не является чем-то ценным или приемлемым.

    Миролюбивый – это вовсе не пассивный или скучный

    Эго старается внушить вам, что быть умиротворенным – то же самое, что быть пассивным, что умиротворенное состояние означает потерю амбициозности и желание усердно трудиться и плестись позади всех в этом мире, где господствует жестокая конкуренция.

    Ничто не могло бы быть дальше от истины! Быть умиротворенным не означает, что вы становитесь бездельником. Нет, это значит, что вы уверены в себе. Уверены в том, что вы – единое целое с Божеством. Вы честно признаете свои эмоции и мнения. Вы уверены в своей физической форме, в хорошем состоянии организма и всех своих чувств.

    В деловой обстановке умиротворенный человек всегда продвигается вперед. Опять-таки быть умиротворенным на работе – это вовсе не то же самое, что быть пассивным или старающимся угождать другим. Умиротворенные люди всегда открытые, поскольку им приходится говорить правду и быть честными, чтобы сохранить свое внутреннее спокойствие. Если вы будете держать в себе свои чувства и эмоции, это не даст вам испытать умиротворенность.

    Умиротворенные люди на работе также более открыты для того, чтобы получать Божественные указания и блестящие идеи, которые будут обречены на успех и оценены по достоинству. Большинство из нас любят иметь дело с умиротворенными людьми, потому что они обладают привлекательной внешностью и характером, отличаются теплотой, доступностью к общению, открытостью и приятными манерами. С ними комфортно находиться рядом, их охотно приглашают на вечеринки и деловые встречи. Представление о менеджере какого-нибудь голливудского фильма прежних времен как о жестоком, грубом тиране уже кануло в Лету. Никто не желает работать на такого несносного человека или рядом с ним. Люди хотят находиться рядом с лидером, который может вдохновить своим примером и доступен для нормального общения. Умиротворенность и вдохновение идут рука об руку.

    То же самое можно сказать и о личном окружении. Быть в паре с обаятельной личностью и вместе с тем искренним человеком, который честно говорит вам правду, – это залог достижения успеха.

    А вот другая причина, почему эго уговаривает нас отвергать умиротворенное состояние: оно считает, что умиротворенность сродни скуке. Это еще одна ложь, не имеющая под собой реального основания. Умиротворенность – как раз-таки форма приятного возбуждения!

    Если бы вы были вовлечены в бурные, драматические взаимоотношения, напоминающие «американские горки», то узнали бы, насколько разрушительно действуют на человека ежедневные перепады настроения. А все это ведет к беспрерывным мыслям, сосредоточенным на негативе: «как я зла… как я расстроена… как я боюсь» и т. д. Страх и гнев – два основных трюка, которые эго пускает в ход, чтобы столкнуть нас с дороги нашей Божественной жизненной цели и выбить из состояния умиротворенности.

    Поэтому когда эго нашептывает вам в ушко, что было бы ужасно скучно вести умиротворенную жизнь, не поддавайтесь этим уговорам! Оно пытается убедить вас в том, что очень насыщенное эмоциональными перепадами существование – нечто очень волнующее, возбуждающее и осмысленное. И хотя вы действительно можете получить важные жизненные и духовные уроки, пройдя через болезненные переживания, это все же не путь к просветлению.

    Постоянные драматические сцены ужасно изматывают и могут даже привести к проблемам со здоровьем эмоционального или физического характера. Ваш организм в моменты драматических ситуаций «дерись или удирай», когда нужно принимать ответственное решение, выбрасывает в кровь избыточное количество адреналина и кортизола. Это нездорово, вы можете состариться раньше времени.

    В то же время умиротворенная жизнь бывает очень яркой и насыщенной! Вы можете заняться какой-нибудь стимулирующей энергию деятельностью, например спортом, принимать активное участие в общественных делах, посещать какие-либо курсы – и быть при этом одновременно умиротворенными и счастливыми. Вы можете испытать глубокое волнение, используя новые, случайно подвернувшиеся возможности, и как магнитом будете притягивать других людей, которые захотят работать с вами.

    Моя жизнь, например, одновременно умиротворенная и вместе с тем волнующая. Я так рада, что могу путешествовать, посещать новые, красивые места и встречаться с самыми прекрасными людьми на планете во время моих семинаров. Это правда – состояние умиротворенности может быть чрезвычайно возбуждающим и стимулирующим!

    Найдите выход из замкнутого круга драматических ситуаций

    Как и всякую область своей жизни, вы можете контролировать любые ситуации, от вас зависит, насколько драматично будет складываться та или иная ситуация, в которой вы принимаете участие.

    1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 45
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки