LoveRead.info » Книги » Психология » Освобождение Сознания - Роберт Прайм

Освобождение Сознания - Роберт Прайм

Книгу Освобождение Сознания - Роберт Прайм читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

271 0 00:19, 14-05-2019
Освобождение Сознания - Роберт Прайм
14 май 2019
Автор: Роберт Прайм Жанр: Книги / Психология Год публикации: 2015
0 0

Книга Освобождение Сознания - Роберт Прайм читать онлайн бесплатно без регистрации

…Потерявшись в лабиринтах собственных иллюзий, люди ведут борьбу именно с ним. С кем? Со своим собственным умом. И ваша личная схватка еще предстоит…
    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 31
    Перейти на страницу:


    И когда вы видите, что другой человек «думает промежностью», это именно тут. И брачные игры тут.


    Итого:

    Есть Животная система.

    Цель – выживание (включая выживание группой)

    Третий блок мозга, это «осознание». Его называют еще «Неокортекс» или, собственно говоря, это человек разумный и есть. Точка наблюдения, которая может осознавать, что она есть. Вот она есть и всё тут.


    Хоть и считается, что эта доля мозгов молодая, это не совсем так. Однако именно благодаря ей вы осознаете, что у вас есть «Инстинкты», «Друзья», «Желания» и всё другое. И тот самый «Я» у вас есть. Именно этим местом вы понимаете обо всём этом.


    Вот например, вы же знаете, что вы читаете эту книгу? А как вы это знаете?


    Это и есть Неокортекс.

    Или, говоря иначе, «лампочка вашего осознания».

    Точка вашего видения и наблюдения за жизнью.

    Цель: жизнь.


    Обратите внимание, две части мозга работают с целью «выживание» и только одна с целью «жить».


    Вопрос «Вы живёте или вам нужно выживать?», определит активную часть мозгов в текущий момент.


    Теперь, когда пазл складывается, вам должно быть более понятно, что вами управляет, по сути, Инстинкт. И «Лимбическая система» тоже. Обе вместе.


    Но так как в наших планах нет стремления избавляться от биоробота, выковыривая из него мозги, то всё, что мы должны с вами будем делать, описывается в этих пунктах:


    1. Отключить активные инстинкты, которые имеют доминирование над осознанием. Текущий мир не представляет угрозы выживанию биологической особи вида «Человек». Источник реальной угрозы сегодня отсутствует. А если и придёт, то когда это случится – не знает никто. Поэтому нет ни малейшего смысла держать инстинкты включенными.


    Если не сделать этот пункт, то человек будет как реактивный самолёт – улетать ото всего на свете и прятаться в тёмный угол, чтобы не нашли.


    Любая манипуляция сработает, достаточно будет напугать. Сказать «Бу!» и всё, человека уже сдуло, он убежал и спрятался. И это – Инстинкт. Не более.


    2. Лимбическая система разбрызгивает везде специальные химикаты, чтобы вызвать у вас эмоции. И вот эту работу она делает хорошо, даже слишком качественно.


    Вы же помните цель лимбической системы? Это тоже выживание. И вот теперь представьте себе некоторое опасное событие. Допустим, снайпер на крыше за вашей головой. Это угроза выживанию? Тут же включается инстинкт (Инстинкты), выпрыскивается химикат (Животное). И, получите! Вы уже посмотрели в окно?


    Всё записывается в памяти и будет влиять в будущем. И так делается постоянно. Каждую секунду. Всё всегда записывается. Когда вы спите, когда вы едите, когда думаете… Да ладно бы, если оно просто записывается. Если в любой ситуации есть эмоция и выживание – дело будет дрянь! Полная дрянь. И навсегда в будущее!


    Характеристика записывающего устройства мозга такая, что в попытках жить и быть в безопасности, памятью зафиксируется именно плохое. Зачем, спросите вы? А чтобы дважды не попасть туда же. Вот такая наивная эта система. Она сохранит плохое с целью предотвратить его появление в будущем. И тем самым зафиксирует это в мозгах окончательно и бесповоротно и оно ОБЯЗАТЕЛЬНО случится! К гадалке можно не ходить.


    Так вот, нам с вами надо дать понять этой всей «Животной системе» и Инстинктам, что мир безопасен. Иначе она накопит в вас всё зло всего мира с горочкой. И никогда его не отпустит, ни за какие пряники. И сделает из человека настоящее животное: похотливое, запуганное и, одновременно, зажатое тупое. Вне стада. Эдакая мелкая шавка, ни на что не способная и без шансов стать лучше.


    Теперь кратко:


    1. Инстинкты сохраняют вашего робота в тяжелейших ситуациях. Он молодец, если работает правильно. Автоматическая реактивная часть. Стимул-реакция. Не имей она Лимбической системы – это кнопочный робот. Ударили по пальцу – убежал.


    2. «Лимбическая система», это мозг животного. Своими химикатами фиксирует воспоминания. Снабжает вас удовольствием тоже. Но приоритет делает на ПЛОХОЕ, чтобы, с её точки зрения, вы дважды не попали в те же неприятности. Очевидная глупость, сильно сужает кругозор и сферу деятельности своего носителя. Уничтожает желаемое будущее.


    3. Неокортекс. Лишенный эмоций и инстинктов высший уровень осознания внутри всей этой биоструктуры. Вы как бы находитесь в ней. Это ваша точка видения мира. Ваша точка осознания реальности. То есть это ваш пункт наблюдения жизни. Из него вы можете творить жизнь и ЖИТЬ.


    Но, увы, вы смотрите на мир под влиянием активированных Инстинктов и Животной частей ума. Это точно также, как если бы вы смотрели в закопченное окно, которое еще ранее было покрыто черной краской. Много вы увидите красок? Вот столько люди и видят, почти ничего.


    Теперь, надеюсь, понятно, куда именно попали и где вы застряли, Дорогой Актёр?


    Вы застряли в мозгах у своего робота. Но всё это, к счастью, можно перенастроить. И у вас есть на это все полномочия, ведь вы – тот, кто едет в карете и может вылечить свою лошадь и использовать своего кучера, указывая ему путь.


    Что это даст?


    Даст наслаждение жизнью и всеми эмоциями, какие только захотите и когда их захотите. При этом инстинкты сохранят вашему телу жизнь в нужный момент. Это именно то, что вы искали?

    Манипуляции

    Мы знаем об инстинктах и о лимбической системе. Чтобы манипулировать «старыми методами», достаточно поддерживать инстинкты включенными и вы побежите туда, куда вам укажут. Или нападать будете на тех, на кого укажут.


    И никакого гипноза не надо.


    Пример.

    – Если вы не сделаете так – вы умрете! – и указывают на заградительный отряд сзади.


    И вы будете делать, потому что в системе включился механизм «выжить!».


    Производительность, конечно, будет низкая, качество низкое, но вы сделаете и результат, худо-бедно, будет достигнут.


    – Милый, у меня не хватает 10000 рублей на парикмахерскую, ты же хочешь чтобы я выглядела хорошо? (взмахивает волосами, демонстрирует неряшливость на голове, делает жест, оголяющий часть груди, и всё это как бы случайно).


    – Детка, ты должна быть красивой. Держи. (А в душе вопрос: как она меня развела с очередной раз? Откажу ей в будущем, но ведь опять ей удастся. Как она это делает?!)


    Сегодня весь мир живёт манипулируя друг другом. В этом нет ничего плохого, за одним исключением: манипуляция, разрушающая куклу (того, кем манипулируют), вредит этой кукле и, в конечном итоге, повредит самому манипулятору. Просто потому, что кукла станет бесполезна для манипулятора в случае ее гибели или в случае выхода из под манипуляции.

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 31
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки