LoveRead.info » Книги » Романы » Днк, или Верни моего ребёнка! - Татьяна Михаль

Днк, или Верни моего ребёнка! - Татьяна Михаль

Книгу Днк, или Верни моего ребёнка! - Татьяна Михаль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 929 0 08:02, 07-02-2020
Днк, или Верни моего ребёнка! - Татьяна Михаль
07 февраль 2020
Автор: Татьяна Михаль Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
+7 9

Книга Днк, или Верни моего ребёнка! - Татьяна Михаль читать онлайн бесплатно без регистрации

Меня зовут Светлана, и я расскажу вам историю о том, как я стала игрушкой в руках страшных и бесчестных людей. Меня чудовищно обманули, отняв родившегося сына, подменив его чужим ребёнком – мёртвым. Больше года я страдала от горя. С каждым днём моё сердце разрывалось и умирало. А потом я узнала, что мой сын жив. Я не пощажу никого. И я верну своего ребёнка, чего бы мне это ни стоило…
    1 2 3 ... 47
    Перейти на страницу:

    Вступление

    Многие даже представить не могут, сколько материнское сердце невзгод, трагедий и боли может сносить.

    Многие не знают, как материнское сердце замирает, стонет, кровоточит и болит… Боль от потери ребёнка – самая бесконечная и самая страшная…

    Но когда появляется призрачная и невероятная надежда, что ребёнок жив – никто и ничто не остановит мать, которая сделает всё возможное и невозможное, чтобы вернуть своего малыша.

    Глава 1

    Светлана

    До сих пор отчётливо помню каждый день, после того, как узнала, что беременна. Я судорожно сжимала в ладошках заветную палочку с двумя красными полосками, широко улыбаясь и до слёз зажмурив глаза.

    Долго тогда смотрела на тест, не моргая, боясь спугнуть такое долгожданное событие!

    «Господи… Спасибо… Спасибо! Спасибо!» — от всего сердца благодарила высшие силы о свершившемся чуде.

    «Как же обрадуется мой Ромка…» — радостно подумала, кинувшись к телефону.

    Муж был на работе, но меня сейчас не волновали никакие преграды, счастливую новость я была обязана сообщить своему мужчине немедля!

    Сердце колотится так сильно, что, кажется, я сейчас оглохну.

    Один гудок, другой, третий… десятый…

    — Света, я сейчас занят и… — ответил муж раздражённо.

    — Я беременна! — закричала в трубку, не обращая внимания на его недовольство. — Слышишь, Рома? Я БЕРЕМЕННА!

    Мне хотелось кричать, смеяться и радоваться, и чтобы весь мир узнал о моём чуде, о моём счастье – я стану МАМОЙ!

    Рома довольно долго молчал, а потом удивлённо выдохнул:

    — Света… милая моя… как же это так вышло?

    — Не знаю, Ром, — засмеялась. — Вот так и вышло. А ты что, не рад?

    У меня тут же закралась мысль, что мой муж совершенно не обрадовался счастливой новости, что он станет папой.

    — Нет, нет…Что ты! Просто это так неожиданно… Я и не думал, что у нас получится, — проговорил он скомкано. — Давай вечером обсудим всё, хорошо? Я сейчас, правда, очень занят.

    И отключился.

    Я недоумённо и долго смотрела на телефон, словно он мог мне ответить, что это только было, но потом отбросила дурные мысли и счастливо улыбаясь, начала кружиться по комнате.

    «Неважно… Абсолютно всё неважно, потому что во мне растёт чудо, новая жизнь, моя частичка, моя кровиночка. И я уже бесконечно эту чудесинку люблю. Моё счастье, моя любовь».

    Моя необычайная радость станет понятной, когда вы узнаете, что у меня стоял диагноз – детская матка.

    Долгие годы лечения и после я пережила замершую беременность, а потом и выкидыш.

    Я мечтала о ребёнке все пять лет, что была замужем. Я хотела малыша или малышку от любимого мужчины и прикладывала к этому все усилия. Но когда я опустила руки, и уже было смирилась с участью пустоцвета, судьба подарила мне долгожданное чудо…

    Практически каждая женщина, рано или поздно, осознаёт, что хочет пережить то самое главное, что дала всем женщинам природа – стать МАМОЙ.

    Пять лет боли, слёз, истерик, борьбы и надежд и, вот оно… свершилось…

    Тот день я провела в счастливом умиротворении. Прислушивалась к себе, разговаривала со своей крошкой, стояла у зеркала и надувала живот, уже представляя, какой буду…

    Я была счастлива.

    Рома…

    Не знаю, мне кажется, после пяти лет борьбы он перегорел, устал и уже переболел желанием иметь детей. По крайней мере, от меня.

    Но я настолько была поглощена своей беременностью и своим уютным внутренним миром, что не замечала, как между нами в течение всей моей беременности пролегла огромная, мрачная, даже чудовищная пропасть…

    Но об этом позже.

    Вся моя беременность протекала прекрасно, на УЗИ мне говорили, что всё идёт, как положено. А когда я узнала, что у меня будет мальчик, мы с мужем сразу же выбрали для него имя — Александр, Саша, Саня, имя победителя и защитника.

    Мы с Ромой потратили почти все свои накопления: сделали ремонт в комнате – получилась чудесная детская; купили всё от кроватки, коляски, игрушек и пелёнок до самых-самых всевозможных мелочей.

    Когда время родов приближалось, моё волнение росло не по дням. Я просила, я умоляла мужа присутствовать при родах, но Рома наотрез отказался поддержать меня, мотивируя свой отказ боязнью крови.

    — Не мужское это дело, Света. Ты у меня сильная и храбрая девочка – справишься. В мыслях я буду с тобой, — эти слова прозвучали, когда я в очередной раз просила его быть со мной, потому что мне было страшно, до ужаса, до крика в ночи, когда я просыпалась в холодном поту от страшных снов.

    Снилось мне такое, что я вслух боялась произносить и даже думать, не смела, чтобы не навлечь беду…

    Мне пришлось настраиваться на то, что я буду одна.

    Страх меня душил до самых родов.

    ***

    Схватки начались ночью, но у меня заранее всё было собрано, и когда я разбудила мужа, он помог мне одеться, и отвёз в родильный дом.

    Муж распрощался со мной и сказал сразу позвонить ему, когда рожу.

    Мне было не до него и его наставлений. Я вся сосредоточилась на своём малыше.

    «Всё будет хорошо… Всё будет хорошо… Всё будет хорошо…» — словно молитву постоянно повторяла про себя.

    Меня положили в палату, а на живот надели аппарат, чтобы слышать маленькое сердечко моего сына. Потом сделали УЗИ, чтобы посмотреть, что нет обвития…

    Всё было хорошо, кроме одного… Мой мальчик перевернулся.

    Срочно было решено делать кесарево.

    Я была напугана и молила медсестёр и врачей сделать всё хорошо.

    — Не переживай. Обещаю, всё будет хорошо, — успокоила меня заведущая, Анна Алексеевна. — В другом крыле лежит ещё одна роженица, так та спокойна как удав. Сразу попросила сделать кесарево, естественные роды даже не рассматривает. Делает селфи и даже не переживает.

    — Спасибо вам, — натянуто улыбнулась женщине. — Пусть у нас обеих родятся здоровые и прекрасные дети.

    — Так и будет.

    После того, как мне ввели наркоз, я провалилась тёмное пространство, откуда я искала выход, искала хоть едва бледный лучик света, но ничего не могла найти, меня окружала только темнота и оглушающая тишина.

    Сознание возвращалось медленно, а вместе с ним и чувство страха.

    В палате я была не одна.

    Медсестра ставила мне капельницу, и едва она увидела, что я пришла в себя, тут же хотела сбежать. Не знаю, откуда взялись силы, но я быстро и резко ухватила её за запястье, крепко сжала и сухими губами прошептала:

    1 2 3 ... 47
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки