LoveRead.info » Книги » Романы » Семья. Измена. Развод - Мария Николаевна Высоцкая

Семья. Измена. Развод - Мария Николаевна Высоцкая

Книгу Семья. Измена. Развод - Мария Николаевна Высоцкая читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

9 452 0 00:02, 05-07-2023
Семья. Измена. Развод - Мария Николаевна Высоцкая
05 июль 2023

Книга Семья. Измена. Развод - Мария Николаевна Высоцкая читать онлайн бесплатно без регистрации

— Изменяет, и что? Ты теперь сына без отца решила оставить? О ребёнке совсем не думаешь? Какой ещё развод? — Я застала его с другой. Он даже не скрывает. А если сын увидит? — Детонька, вашему сыну полная семья нужна. — У него и другие женщины есть, я знаю. Много. Он нас всех с грязью мешает. Как ты не понимаешь, папа? — Перетерпи. Нагуляется. Перегорит. Зря я столько сил приложил, чтобы ваша свадьба состоялась? — Я его ненавижу. Понимаешь? Ненавижу! — Я поговорю с Мишей, но домой тебя обратно не приму. Даже не надейся. Огромные деньги на кону! Я семь лет живу в золотой клетке и хочу из нее выбраться, только ни муж, ни отец никогда не позволят мне этого сделать… Его прилюдная измена, последний шанс добиться развода. Смогу ли я?

    1 2 3 ... 57
    Перейти на страницу:

    Мария Высоцкая

    Семья. Измена. Развод

    Глава 1

    — Разведись с ней, Миш.

    — Чушь не неси, — муж хмурится. — Лучше делом займись.

    — Ладно-ладно. Расслабься, милый, — Ирина кладет ладони на плечи моего мужа. Массирует, пока Миша прикрывает глаза, откидываясь затылком на подголовник кресла.

    Они в кабинете вдвоем. А я дура, которая спонтанно забежала к нему на работу обсудить подарок ко дню рождения сына и наткнулась на вот такую картинку. Теперь стою и подглядываю в щелку приоткрытой двери.

    Муж и его верная помощница. Судя по всему, работой их отношения не ограничиваются.

    — Поехали ко мне.

    — Не сегодня, — Миша открывает глаза.

    — А если так? — Ирина опускается перед ним на колени, параллельно закручивая свои волосы в пучок.

    Князев ухмыляется. Смотрит на нее плотоядно, а меня трясти начинает. Я не хочу становиться свидетельницей всей этой грязи. Никогда в жизни.

    Толкаю дверь и захожу внутрь. Чувствую две пары прикованных ко мне глаз.

    Миша упирается кулаком в стол и так на меня смотрит, будто на месте убить готов за то, что я им помешала. За то, что вообще посмела прийти без предупреждения.

    — Я зашла обсудить день рождения Марка. Если ты помнишь, это твой сын, — сажусь в кресло напротив мужа.

    Его помощница все еще стоит перед ним на коленях. Внимания на нее не обращаю. Делаю вид, что мне все равно, но, если честно, просто боюсь столкнуться с ней глазами. Не вынесу этого. Просто не вынесу.

    — Могла позвонить, — Миша застегивает ремень на брюках и отталкивает Ирину.

    Та мгновенно вскакивает на ноги. Поправляет рубашку, пуговицы на которой расстегнуты почти до талии, и, схватив со стола какие-то папки, убегает прочь.

    Оборачиваюсь лишь тогда, когда хлопает дверь.

    — Была тут неподалеку. Не думала, что ты… Так занят.

    — В следующий раз лучше звони.

    — Непременно.

    — Чай, кофе? — Князев ведет себя так, словно ничего не произошло.

    Так, будто не он только что был не против развлечься с этой девкой, длина юбки которой едва прикрывает пятую точку.

    — Не утруждайся. Ты знаешь, — поднимаюсь на ноги, — я передумала с тобой разговаривать. Мне противно. Поеду лучше. Прости, что помешала.

    Из кабинета выхожу на подкашивающихся ногах. Мишка, конечно, за мной не следует. Его мои душевные переживания не волнуют. Никогда не волновали.

    Я знаю, что наш брак никогда не был настоящим. Он иллюзия. Красивая жизнь, картинки в соцсетях, пышная свадьба, большая любовь — все это фикция.

    Между нами нет чувств, но я рассчитывала хотя бы на минимальное уважение. К сожалению, этот человек не способен даже на это.

    В машину сажусь, а у самой слезы на глазах. Мне что, больно? Меня трогает увиденное?

    Это был брак по расчету. Мне было двадцать три, отец настоял, а я не могла ему перечить. До сих пор не могу. Сразу оторопь берет, а мне ведь недавно стукнуло тридцать.

    Кошмар какой.

    Они со всех сторон на меня давили, и я сдалась. Не выдержала напора и просто подчинилась.

    Ехать сейчас домой — это точно попасть в аварию. Нужно успокоиться. Прийти в себя.

    Вытираю слезы, а они все катятся и катятся. Сердце почему-то сдавливает, и кричать хочется. Неужели у меня все-таки есть к нему чувства? К этому чудовищу? Неужели я стала его частью за эти годы? Мы же никогда не любили друг друга. Никогда.

    Я в свадебном платье, с кольцом на пальце, стояла и ненавидела человека рядом с собой. Меня тошнило от первого поцелуя. Я прорыдала всю брачную ночь, лежа на кровати в номере отеля совершенно одна. Проклинала его. Отца своего. Всех гостей, которые нам счастья желали. Я вообще любила другого…

    Любила человека, который пострадал из-за моих чувств. Отец его просто уничтожил, не физически — морально. Просто выжил из города, в труху перетер все, что у него было. Бизнес, связи, имущество, нашу с ним любовь. Все.

    Мы не смогли это пережить, я вышла замуж, только чтобы папа оставил Влада в покое, чтобы больше не трогал.

    Так в моей жизни появился Миша.

    Холодный. Циничный. Расчетливый. Хваткий. Бесчувственный.

    Михаил Князев — мой муж. Партнер моего отца по бизнесу. Человек, занимающий не последнее место в сельскохозяйственном секторе.

    Мы были с ним близки одну-единственную ночь, именно после нее появился Марк. Хватило одного раза. Мистика. Но я была благодарна кому-то там сверху, что он сжалился надо мной и подарил ребенка, не обрекая меня на множественные попытки. Я бы умерла тогда, если бы мне пришлось спать с мужем снова и снова. Точно бы умерла.

    Выезжаю с парковки минут через пятнадцать, когда могу нормально соображать, а слезы больше не смазывают картинку. До дома добираюсь дольше обычного. Ползу, как черепаха, в правом ряду.

    У меня ужасное состояние, а дома ждет ребенок. Я не могу рисковать своей жизнью. Больше не могу.

    Марк — это единственный человек, который любит меня просто так. Маленький человечек, который дарит улыбку. Мой сынок.

    Бросаю машину у ворот особняка и сразу иду в детскую.

    Как только вижу сына, успокаиваюсь. Внутри кошки скребут, конечно, но это все такая мелочь сейчас. Подхватываю сына на руки и крепко прижимаю к себе. Вдыхаю его сладкий запах, зацеловываю пухлые щечки.

    Марк сопротивляется, тянется к своим игрушкам, а я пошевелиться не могу, чтобы его отпустить.

    Наверное, сын то единственное, за что я благодарна Мише.

    — Мама, пусти.

    Сынок начинает вырываться активнее, и я разжимаю руки.

    — Я же играю, — недовольно морщит нос, чем безумно напоминает своего отца.

    — Играй-играй. Виктория, можете идти, — наконец-то вспоминаю, что за нами наблюдает няня. — Я сама дальше справлюсь.

    — Хорошо.

    — Мам, а папа когда придет? — Сын ставит кубик на башню, которую собрал, а потом с хохотом рушит свое творение.

    — Вечером. Пойдем мыть руки и обедать.

    — Не хочу.

    — Пора, — поднимаюсь и жду, пока сын сделает то же самое.

    Ему скоро исполнится пять. Он вовсю проявляет характер и с каждым днем все чаще начинает канючить.

    — Марк.

    — Не буду.

    — Я папе пожалуюсь, — использую последний аргумент.

    — А он тогда приедет быстрее?

    Сын смотрит на меня широко распахнутыми глазами, а у меня ком

    1 2 3 ... 57
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки