LoveRead.info » Книги » Романы » Первый раз в первый класс, или Любовь вне расписания - Ольга Иванова

Первый раз в первый класс, или Любовь вне расписания - Ольга Иванова

Книгу Первый раз в первый класс, или Любовь вне расписания - Ольга Иванова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 988 0 08:00, 30-05-2020
Первый раз в первый класс, или Любовь вне расписания - Ольга Иванова
30 май 2020
Автор: Ольга Иванова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2019
+15 15

Книга Первый раз в первый класс, или Любовь вне расписания - Ольга Иванова читать онлайн бесплатно без регистрации

Дано: чересчур занятой отец-одиночка с тяжелым характером — 1 непослушная дочка-первоклассница — 1 молодая и очень ответственная учительница — 1 Вопрос: Сможет ли учительница найти подход к проблемной ученице? А растопить сердце ее отца и вернуть ему веру в женщин? Ответ: попробуем найти в этой истории.
    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 52
    Перейти на страницу:

    Но… Никогда не говори «никогда»…

    Не буду лукавить, эта случайная встреча с Вадимом взбудоражила меня, всколыхнула воспоминания, радостные и не очень. И сердце как-то стало сжиматься, будто надеясь на что-то. Глупое. Глупое сердце и глупые чувства.

    Пейзаж за окном несколько сменился, что отвлекло меня от мыслей о прошлом. Город закончился, мы выехали на Новорижское шоссе. Замелькали коттеджи, и через несколько минут мы свернули в один из таких поселков. Василий остановил автомобиль около ворот двухэтажного белого особняка. Нажал на что-то, и ворота поехали вверх, пропуская на территорию.

    — Приехали, — сообщил водитель вполне очевидную вещь. — Можете выходить, Мария Дмитриевна. Мне надо еще в гараж машину загнать.

    Варя к этому времени уже успела проснуться, поэтому первая выскочила из автомобиля, на радостях даже забыв о портфеле.

    — Оставьте, я сам занесу, — сказал Василий, когда я собралась подхватить Варварину сумку с собой.

    Я хотела возразить, что мне нетрудно, но он глянул на меня с упреком и даже оскорблением, что пришлось поспешно убрать руки от портфеля. Хочет заносить сам, пусть заносит…

    — Ну, Варвара, показывай дом, — попросила я, выходя из машины.

    Зеленый газон, несколько клумб, редкие молодые деревья… На первый взгляд пустовато. Похоже, дом куплен или построен не так давно, и участок еще не обжит. Но в целом, все выглядит симпатично и… презентабельно. Да, пожалуй, «презентабельно» — именно то слово, которым можно охарактеризовать дом Серебряковых снаружи. Никакого кича и вычурности, выпячивания богатства, а с ним, как водится, и отсутствия вкуса хозяина. Дизайн сдержанный и современный, что удивительно, в приятном смысле.

    Варя схватила меня за руку и повела в дом. Переступив порог, мы сразу оказались в прихожей, которая справа переходил в кухню-столовую, слева — в гостиную. Здесь же располагалась лестница на второй этаж и выход на террасу, с противоположной стороны дома. В интерьере преобладали в основном спокойные, мягкие тона, много деревянных деталей и текстиля, что создавало дополнительный уют и тепло.

    Из кухни выглянула уже знакомая мне домработница Нина. Ее взгляд был так суров, а на лице — ни тени улыбки, что я немного стушевалась.

    — Здравствуйте, Нина, — поприветствовала ее робко. И зачем-то добавила, будто извиняясь: — Вот… Теперь буду заниматься Варварой и после уроков.

    — Я в курсе, — отозвалась та все так же серьезно. — Денис Игоревич предупредил. Есть-то будете? Обед готов давно.

    — Да! Да! — засмеялась Варя. — Будем! — и потащила меня в кухню.

    — Может, в столовой накрыть? — хмуро поинтересовалась Нина, когда я вслед за Варварой уселась на высокий стул за барной стойкой. — А то на кухне только обслуга ест, то есть мы с Васей.

    — А я кто? — я улыбнулась вновь неуверенно. — Тоже ведь… обслуга. Да и Варя здесь захотела.

    — Мне нравится тут, да! — поддержала девочка.

    — Как скажете, — пожала плечами Нина и стала разливать борщ, наваристый, густой, с хорошим таким куском мяса на порцию.

    — Ох как много, — вырвалось у меня, когда тарелка оказалась рядом. — Боюсь, я столько не съем.

    — А я съем! — Варвара подвинула к себе свою тарелку и тут же принялась наяривать ложкой. — Вкусно!

    Я усмехнулась и тоже приступила к еде. Борщ оказался действительно вкусным и очень сытным, поэтому, когда Нина собралась выдать мне второе из пюре и двух тефтелей, я попросила отложить половину, так как не сомневалась, что больше в меня не влезет.

    — Вася! — Варвара первая заметила водителя, мнущегося в дверях.

    — Где ходишь? — ворчливо спросила его Нина. — Садись.

    — Так я это… Может, потом? Когда Мария Дмитриевна и Варя поедят…— ответил тот, продолжая мяться.

    — Василий, вы не хотите есть вместе с нами? — я посмотрела на него с удивлением. — Почему?

    — Да нет, что вы! Просто неудобно как-то…

    — Василий, это как раз вы своим отказом ставите меня в неудобное положение, — заметила я. — Чувствую себя неловко, если честно.

    — Простите, Мария Дмитриевна, — Василий все-таки подошел к стойке. — Просто хотел, чтобы вам было удобней.

    — Мне не нужно делать удобней, — произнесла как можно серьезней. — Делайте так, как привыкли. Я не гостья в этом доме, а няни Вари. Ну и заодно ее учительница.

    — Хорошо раз так, — Василий улыбнулся, что на моей памяти впервые, и взял ложку. — Приятного аппетита.

    — Только сметану всю не изведи, — окликнула его Нина. — А то знаю, какими дозами ты ее готов есть. Мне ж потом в магазин лишний раз бегать…

    Варя с обедом расправилась быстрее всех, за что получила от домработницы пару конфет.

    — Всего две? — разочарованию Варвары не было предела.

    — Денис Игоревич не разрешает больше, — ответила Нина, обращаясь ко мне, а не девочке. — Зуб недавно ей болел. Пришлось вырвать. Хорошо, что молочный.

    — Ну в таком случае, понятно, — я улыбнулась Варе. — Зубы нужно беречь. И сладкого есть поменьше.

    — А я сладкое люблю, — тяжко вздохнула та. И добавила на манер взрослых: — Что за жизнь?

    Мы с Василием переглянулись, пряча улыбку. А глянув на Нину, заметила, что и та чуть усмехается.

    — Ну что, Варя, продолжим экскурсию? — решила я сменить тему. — Ты мне еще свою комнату не показала.

    — Ага, — Варвара запихнула за щеку конфету и спрыгнула со стула.

    На втором этаже оказалась еще одна маленькая гостиная с камином и несколько спален.

    — Это папина комната, — распахивая передо мной двери, рассказывала Варя. — Это ничейная. В ней спит бабушка, когда приезжает. Или дядя Саша, папин брат. А, вообще, у нас есть еще одна ничейная комната. Наверху, в мансарде. Рядом с папиным кабинетом. А вот моя комната…

    — Как у тебя тут красиво, — искренне восхитилась я, заходя внутрь. — Прямо как у принцессы…

    — Нет, — Варя сморщила носик. — Не как у принцессы. Не люблю их… Лучше как у феи.

    — Феи лучше принцесс? — засмеялась я.

    — Конечно, — серьезно ответила Варвара. — Они же умеют колдовать. И летать. А принцессы нет. Принцессы вообще бесполезны… Только и умеют, что ждать принцев. Скучно…

    — Возможно, ты и права, — усмехнулась я, продолжая рассматривать комнату.

    Куклы, книги, маленькие статуэтки… Фото Вари с отцом, там она явно помладше. Еще одно, с какой-то пожилой женщиной. Наверное, бабушка. А вот фотографии с мамой нигде нет. Немного странно… Если только Серебряков не хочет таким образом оградить дочь от лишнего стресса.

    — Ну что, предлагаю сделать сразу уроки на завтра, — сказала я потом, — и будем свободны. Что там вам задавали?

    Варвара медленно обернулась и посмотрела на меня с удивлением и некоторой настороженностью:

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки