LoveRead.info » Книги » Романы » Мне не нужна любовь - Дмитрий Ребров

Мне не нужна любовь - Дмитрий Ребров

Книгу Мне не нужна любовь - Дмитрий Ребров читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

303 0 18:43, 09-05-2019
Мне не нужна любовь - Дмитрий Ребров
09 май 2019
Автор: Дмитрий Ребров Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2002
0 0

Книга Мне не нужна любовь - Дмитрий Ребров читать онлайн бесплатно без регистрации

Светлана Хорошавина была красива, умна и удачлива во всех своих начинаниях. Ни любовь, ни тем более замужество в ее планы пока не входили. Она сама строила свою жизнь так, как считала правильным и удобным для себя. Не учла Света только одного обстоятельства: любовь приходит в сердце, никогда не спрашивая разрешения.
    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 24
    Перейти на страницу:

    Кое-как она доплелась до машины и плюхнулась на пассажирское кресло рядом с водительским.

    — Это как же понимать? — улыбнулся Андрей.

    — Андрю-у-у-ша, — протянула Света, закрыв глаза и откинув голову на подголовник. — Это — кайф! Это — блаженство! Это — грандиозно!

    — Хорошо, а рулить-то кто будет? — продолжал улыбаться он.

    — Не знаю, — чуть качнула головой Света, не открывая глаз. — Мне все равно: Пушкин, Ельцин, Шумахер… Я хочу только одного — покоя…

    — Ну, если тебе все равно… — Андрей сел за руль и завел машину. — Вперед?

    — Вперед… — прошептала Света. На ее губах застыла умиротворенная улыбка.

    Когда «Гольф» разворачивался, Света открыла глаза — взглянуть напоследок на мрачное здание бани.

    «Надо же, — лениво подумала она, — оказывается, внешность бывает обманчива не только у людей…»

    7

    Приехав в понедельник на работу, Света первым делом отправилась в бухгалтерию к Оксане. Ей не терпелось поделиться с подругой своими грандиозными впечатлениями от субботнего похода в баню. Увы, главбуха на месте не оказалось — она была в банке, зато, когда Оксана вернулась, искать ее не пришлось. Едва появившись в офисе, она сразу направилась в кабинет директора.

    — Ксюха, ты когда-нибудь в бане была? — Света с порога огорошила подругу вопросом.

    — Какая баня? Ты с ума сошла? — отмахнулась Оксана. — Тут такие дела, а она — баня!..

    — Что-нибудь с банком? — насторожилась Света.

    — С банком все в ажуре, — хитро улыбалась главбух. — А может быть, и не только с ним…

    — Что за загадки? А ну, давай колись!.. Хотя, подожди, — заулыбалась и Света, — кажется, я догадываюсь… Ксюха, у тебя — роман?!

    — Да! — тряхнула та головой и счастливо засмеялась. — Да еще какой — ты ахнешь, Светка!

    — Рассказывай, не томи душу!

    — Что, прямо сейчас?

    — А когда? Давай, не тяни!..

    — Нет, Светик, на рабочем месте — и о таких интимных материях?!. — Оксана наигранно-капризно скривила губы, взглянула на часы. — Слушай, а время-то уже обеденное, айда в пиццерию, а? Там и поговорим спокойно…

    — Пойдем, — встала из-за стола Света.

    По соседству с турагентством была неплохая пиццерия, в которой частенько обедали Света и ее сотрудники. Там их хорошо знали и почитали за постоянных клиентов. Устроившись в своем любимом укромном уголке в глубине зала, девушки сделали заказ — его принесли едва ли не сразу.

    — Ну и кто же он, неужели сказочный принц? — с иронией спросила Света, вспомнив их недавний спор.

    — Круче, Светка! Гораздо круче! — засмеялась Оксана. — Он, ты только представь себе, журналист из Штатов! Каково, а?!

    — А что он собой представляет? — поинтересовалась Света. — Богатый? Холостой? Молодой? Красивый?..

    — Значит, так, — начала свой рассказ Оксана. — Зовут его Пол Стюарт. Насколько он богат, точно не знаю, но уж явно не нищий! Мужчинка он в самом соку — лет сорока или около того. Разведен. Ростом — чуть повыше меня, брюнет с эффектной легкой проседью. Выглядит обалденно! Знаешь, этот особенный западный лоск…

    — И как же тебе удалось его подцепить?

    — Ты обхохочешься, Светка. — Оксана выдержала небольшую паузу и выпалила: — Я сделала вид, что подвернула ногу!

    Света и в самом деле засмеялась:

    — Да, пора, пожалуй, мне на этот способ знакомства патент брать… Где ж ты его, бедолагу?..

    — В пятницу, помнишь, я осталась документы для банка готовить? Ну и, ясен пень, засиделась допоздна. Иду домой часов в девять, смотрю, здесь, у метро, стоят два видных мужичка и по-английски треплются. И тут меня словно бес под ребро ткнул! Чем, думаю, я хуже Светки? Ну и… возле них — хрясть! Я давай стонать, а он меня — под локоток, дескать, кэн ай хэлп ю? На руки к нему, как некоторые, я, конечно, не полезла, а в остальном — почти то же самое. Он меня в свою тачку усадил, до дома довез, познакомились, кофе попили, ну и так далее… На следующий день, в субботу…

    Света с аппетитом ела сочную пиццу и рассеянно слушала, как Оксана взахлеб описывает свои приключения. И тут, казалось бы, вне всякой связи с происходящим ей в голову пришла неожиданная мысль: а чем, собственно, питается Андрей, что он ест? Свете даже стало немножко совестно оттого, что этот простой и естественный вопрос не возник у нее раньше. Ведь ремонт — тяжелый физический труд, он требует полноценного питания, вряд ли таковым можно считать их вечерние чаепития!

    Света делала вид, что внимательно слушает подругу, кивала ей, где надо — смеялась, где надо — удивлялась, а сама тем временем пыталась вспомнить хоть какие-нибудь следы того, что он ел в ее отсутствие. Кажется, ей попадались на глаза пустые молочные пакеты, консервные банки и что-то еще — обертки какие-то, что ли… А деньги? Есть ли у него, вообще, деньги, чтобы покупать еду?..

    Обеденный перерыв пролетел незаметно, и, возвращаясь в офис, Света вдруг спросила возбужденную Оксану:

    — Ксюш, ты не знаешь, как готовится борщ?

    — Красный? — растерянно уточнила та.

    — Красный.

    — Ну… туда свеклу кладут и, кажется, морковку… А зачем тебе?

    — Так… — пожала плечами Света.

    «Нет, тут Ксюха мне явно не помощница. Придется ехать к маме, уж она-то в таких делах дока…» — думала Света, сидя в своем кабинете. Надо было звонить матери, но именно этого ей совсем не хотелось — и у Светы были на то причины.

    История эта началась давным-давно, когда после развода со Светиным отцом мама вторично вышла замуж. Свете тогда было только двенадцать, и она очень болезненно переживала расставание родителей. Новый брак матери ей показался чересчур поспешным и, более того, предательским по отношению к ней, ее дочери. Света, очень привязанная к отцу, с первого взгляда невзлюбила своего отчима и встретила его появление в штыки. Свою неприязнь к нему она не скрывала и непроизвольно переносила ее на мать и на появившегося вскоре сводного брата.

    Мать и отчим, люди мягкие и деликатные, не считали возможным хоть в малой степени давить на девочку, считали, что время примирит ее с новой семьей и постепенно все образуется само собой. Лишь иногда, уже теряя надежду найти общий язык, от отчаяния, мать пыталась откровенно поговорить с дочерью. Но Света, тогда еще подросток, сразу же замыкалась, ощетинивалась с детской непримиримостью, изредка даже дерзила. И мать отступилась. Они словно оказались на разных берегах реки, а переправу наводить не хотели. Света — из-за неприязни и мстительного упрямства, а мать с отчимом — из-за опасения травмировать неокрепшую психику девочки.

    Уже гораздо позднее, повзрослев, Света, конечно, поняла, что отчим — совсем неплохой человек, что мама, в общем-то, поступила разумно, поменяв непутевого и ветреного Светиного папашу на положительного и надежного Сергея Борисовича, и что, в конце концов, мстить родной матери за ее простое желание быть счастливой глупо и недостойно. Но злополучная река отчуждения к тому времени уже давно и прочно стояла в своих берегах — они так и не смогли стать по-настоящему родными людьми.

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 24
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки