LoveRead.info » Книги » Романы » Подруга между нами - Регина Кам

Подруга между нами - Регина Кам

Книгу Подруга между нами - Регина Кам читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

758 0 20:03, 09-10-2024
Подруга между нами - Регина Кам
09 октябрь 2024
Автор: Регина Кам Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Подруга между нами - Регина Кам читать онлайн бесплатно без регистрации

— Зачем тебе это? Ты хотела Его? Теперь Он твой, — моя спина была напряжена. — Хочу сделать тебе больно, — улыбнулась бывшая лучшая подруга. — А ты разве уже не сделала это шесть лет тому назад? — вскинула я бровь. — Хочу морально уничтожить тебя, чтобы Он навсегда забыл твоё имя и не шептал его по ночам, — зло прошипела она. — И именно поэтому ты заказала через доверенное лицо мою фирму для организации вашей свадьбы? — Именно так. Пусть увидит, какая ты жалкая на самом деле. Учти, согласно договору ты не можешь отказаться. Когда-то моя лучшая подруга увела у меня парня, подстроив так называемую измену. Он ей поверил и стал встречаться с ней. А теперь она хочет, чтобы моя фирма организовала им свадьбу. И всё бы ничего, только он не должен узнать о ребенке.

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 47
    Перейти на страницу:
    Я услышал звук. Поднял взгляд и увидел её. Пришла? Думаешь, что меня можно использовать? Как бы не так. Смотри. Смотри на нас! Приятно? Больно? А каково было мне?

    Ее глаза и выражение лица я запомнил на всю жизнь. Она была в таком шоке, что сыграть это невозможно. Конечно, разве она ожидала, что я могу изменить ей в ответ? Думала, что я ей поверю и сделаю вид, что ничего не было? Ну, уж нет. Ее глаза заслезились, Мира старалась изо всех сил сдержать слёзы. Это… удивило. Я ожидал скандала, истерики, какие-то жалкие оправдания, но она… Просто ушла. Посмотрела на меня так, словно это я предал ее первым, а не она. И это разочарование немного выбило из состояния злости. Я внезапно почувствовал свою вину. Только за что? Я ведь ответил ей тем же. Мира оставила ключи в прихожей у зеркала и тихо ушла. Разве так уходят те, кто манипулирует людьми? В тот вечер я не смог кончить и выгнал Вику.

    Всю неделю я продолжал пить, а Вика каждый день таскалась ко мне. То просто узнать о самочувствии, то кушать приносила, хоть из ресторана, но таскала же. В итоге я как-то начал привыкать к ее присутствию, стал приходить в себя после пьянки. И сделал то, что не должен был. Решил забыть Миру с помощью Вики.

    У нас стали складываться отношения. Она стала удобной. На работе было много работы, а дома меня ждал заказанный из ресторана ужин и секс. Всё, чтобы удовлетворить мужские потребности: поесть и выпустить пар. Если бы не она, то мне пришлось бы искать кого-то в сомнительных клубах.

    Пару месяцев назад, с нами связалась китайская компания, которая желает приобретать у нас эксклюзивный товар для использования его в пошиве национальной одежды, но пока мы с ними договориться не можем. Не уступаем в условиях. Они предлагают слишком маленькую цену. Мы же хотим выйти на мировой рынок, но не в ущерб себе. И тут выяснился один интересный факт. Руководителя китайской компании можно к себе расположить, да только есть одна загвоздка: у них в первую очередь важны семейные ценности. А как я могу с ними о чем-то говорить, когда у меня даже жены нет?

    И тут я выстроил план. Вика здесь сыграет главную роль. А что? Мы друг другу очень удобны. Она тратит мои деньги, я использую ее в качестве удовольствия. А тут она может приложить свою руку на увеличение капитала моей компании, соответственно, сможет больше тратить на себя деньги.

    Предложение руки и сердца было сделано сухо. Времени на какие-то сюрпризы не было, я с утра до ночи торчу в офисе, поэтому даже не хотелось прикладывать сил. Тут почему-то подумалось, что если бы тогда Мира меня не предала, то скорее всего давно бы были женаты и может, ребенка завели. А подумав про процесс, при котором их делают, у меня в штанах образовался кол. Только не сейчас. И почему у меня всегда такая реакция на мысли о ней? Даже после стольких лет? Итак, Вику я спросил согласна ли она стать женой, когда мы ужинали пастой. Она тогда ещё поперхнулась, но согласилась. В последнее время меня стало напрягать, что Вика стала часто пить алкоголь. Сам я старался не увлекаться этим, только на корпоративе и заключении сделки, так как мне в таком состоянии виделось Мира и то время, когда мы были с ней. Решил пока спустить всё на тормозах, думаю, после торжества она прекратит увлекаться градусной дрянью, хоть и элитной.

    Прикинули, что на подготовку свадьбы месяца вполне хватит. И тут Вика загорелась идеей нанять какого-то крутого организатора. Я согласился. Мне же проще. Теперь думал о том, что нужно позвать китайцев на свадьбу, чтобы они смягчились и пошли на уступки, подписав договор на наших условиях.

    И вот в один из дней, Вика попросила съездить с ней на встречу с организатором. Я не мог отказать, так как это и в моих интересах, чтобы угодить китайцам. Мы приехали слишком рано, чуть ли не за час. Почему так, Вика не объяснила, лишь заказала новый бокал вина. Я начинал немного злиться. А потом…

    На несколько секунд выпал в осадок. Мне даже сначала показалось, что это глюки, но она была реальной и даже не удивлена встрече со мной. Она усмехнулась. Что происходит?

    — Добрый день, — поздоровалась она, а у меня аж мурашки по спине пошли от ее голоса. Странно признавать, но я скучал по нему, ведь столько лет не слышал ее голос.

    — Что ты здесь делаешь? — я напрягся, не понимал, чего от нее ожидать, мне сейчас скандалы не нужны.

    И тут Вика заявляет, что Мира и есть тот самый лучший организатор свадеб. Она с ума сошла? После всего, что было, звать бывшую подружку организовать торжество, чтобы та всё испортила? Ей точно пора прекращать пить. Об этом мы поговорим дома, без свидетелей. По какой-то очень старой привычке я спрашиваю Миру глазами: "Что происходит?", она же машинально отвечает пожав плечами, а потом оба осознаём, что делаем и прекращаем безмолвные переговоры. А ведь раньше это было очень удобно, мы и правда понимали друг друга с полувзгляда. В груди заныло.

    Нет, я не готов доверить ей эту работу. А если захочет отомстить и опозорит нашу семью?

    — Нам такой организатор не нужен. Мы найдем другого. Всего доброго, — своим тоном я дал понять, что работать с ней мы не будем.

    Но тут же всплыли новые факты. Оказывается, моя будущая супруга не только заключила с ней договор, но и впихнула ей соглашение, в котором Мира обязуется лично провести мероприятие. О, так у неё своё дело? Немного удивлен. Бывшая тут же проясняет ситуацию, показывая мне оба документа. Ее договор составлен правильно, без ущерба двум сторонам. А вот Вика… Подготовилась. Явно не сама постаралась. В этот раз мои деньги были вложены не в шмотки. Интересно… Зачем же ей это? Хочет отомстить? Возможно, только мне это зачем? По сути, как юрист я могу найти лазейку в этом соглашении и расторгнуть его без выплаты неустойки, но… В таком случае, мы сейчас попрощаемся с Мирой и я ее больше не увижу? Стало как-то плохо, аж тяжело дышать.

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 47
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки