Развод. Я не вернусь - Галина Осень
Книгу Развод. Я не вернусь - Галина Осень читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
3 425 0 14:02, 25-02-2025Книга Развод. Я не вернусь - Галина Осень читать онлайн бесплатно без регистрации
- И Машка твою любовь ко мне не перебила? – с насмешкой спросила женщина.- Не смейся над ней, - примирительно отозвался мужчина. – Мария – достойная женщина, но я и правда не люблю её. Женился, потому что одному хреново: уборка, стирка, готовка – бр-р! Всё же хозяйка в доме нужна. И, знаешь, за пять лет я ни о чём не пожалел.- А домработница, не? – лукаво подмигнула женщина, но досада всё же затаилась в её глазах. Ревниво было слушать уважительные слова Романа о жене.- Не, - решительно ответил мужчина. – ты знаешь, сколько стоит домработница? Жена гораздо дешевле обходится. Так что жениться было тогда без вариантов, тем более, что ты в то время меня игнорила.- Ладно, прощаю тебе этот брак, но ты всё же поторопись с разводом. Мы с Лизкой долго ждать не можем.
Отец был на улице и готовил мангал возле беседки, значит, у них будут гости. Маша вздохнула, как перед прыжком, и решительно распахнула калитку.
– Здравствуй, пап, – она чмокнула отца в щёку. – А мама, где?
– А ты бы звонила да приезжала ещё реже, может, и в живых бы нас не застала, – ворчливо отозвался отец. – Умотала твоя мать вчера к сестре на Алтай.
– А мне ничего не сказала, – огорчилась Мария.
– Ты телефон-то смотришь или игноришь звонки и сообщения? – язвительно бросил отец. – Я тебе сегодня, например, пять раз набирал и ни одного ответа.
– Я зато приехала, – оправдалась Маша, – поняла, что у тебя что-то важное ко мне.
– Важное, да! Или сохранить семью для тебя неважно?!
И Маша всё поняла: Рома здесь был и успел перетянуть Николая Георгиевича на свою сторону.
– Роман был?
– Да, был Роман! И почему я от зятя узнаю такие новости, а не от родной дочери?!
– Не хотела вас тревожить заранее, – созналась Маша. – Хотела после развода всё рассказать.
– Развод?! Ты с ума сошла, дочь?! Я столько денег вложил в бизнес твоего мужа, от себя отрывал с кровью! Мне ведь тоже на фабрике и оборудование надо, и зарплату бы повысить, а то последние работяги разбегутся. А я вам помогал, и вот результат! Развод она захотела! Да пока я деньги свои вложенные верну, знаешь, как они обесценятся?! А-а, да что там! Ни хрена ты не понимаешь! Развод! – никак не мог угомониться отец.
Маша переждала некоторое время, пока отец не перестанет плеваться огнём, как дракон, и мирно спросила:
– Ты хоть знаешь из-за чего весь сыр-бор?
– Знаю! Твой муженёк признался, что изменил, но уже сильно сожалеет. Дети, оказывается оба не его, поэтому он хочет восстановить ваши отношения.
– Что-о?! Дети не его?! И Лиза?!
– Да, представь, пятнадцать лет твой олень платил чужому ребёнку, – усмехнулся отец уже почти спокойно. – Но теперь он эту продуманную нахалку выгнал и готов начать с тобой сначала.
– Он готов?! Надо же, какая благотворительность, – ощетинилась Маша. – Он готов, а я нет! Отец, я не понимаю, ты за кого?!
– Я за тебя, – припечатал мужчина. – Подумаешь, изменил! Оступился мужик, бывает. Но осознал же, хочет исправить всё. А ты упёрлась рогом, на развод подала. Зачем?! Тебе, между прочим, не двадцать лет, и детей ты иметь не можешь. Скажи спасибо Ромке, что не бросает тебя.
У Маши от злой обиды даже выступили слёзы, хотя она старалась сдерживаться. Но, как тут сдержаться, если родной отец такую ересь несёт!
– Отец, мне тридцать лет, а не шестьдесят, это раз. – Маша не собиралась давать себя в обиду. – Детей я родить ещё как могу, потому что совершенно здорова. Это любовница моего мужа со своей подругой сделали меня «бесплодной». Это два. И у меня есть крутой адвокат, который закатает твоего любимого Рому в асфальт! Это три. К Роману я никогда не вернусь! Это четыре.
– Но, дочка, я же не знал, – растерялся отец от такого отпора. – Я же хотел, как лучше…
– В общем так, отец, сделаю вид, что не слышала всего того бреда, что тут нёс про вложения, про семью и про прощение. Но не потерплю больше защиту Романа. Он подлец! Ничего прощать и забывать я не собираюсь! И, если ты продолжишь в том же духе, то потеряешь дочь!
Хорошо, что Маша не загоняла машину. Она выскочила за калитку, как ошпаренная, завела машину и вжала педаль газа. Да уж, поговорили… Обидно было за себя. Родной отец встал на сторону предателя! Как он там сказал: подумаешь, измена. Бывает.
Ага, бывает … подуй на пальчик и всё пройдёт… Так-то с отцом у Маши были прекрасные отношения. Она ему жаловалась, делилась секретами даже больше, чем с матерью. Но сейчас отец явно чего-то не понял, если встал на защиту Ромки. Ладно, Маша успокоится и объяснит ещё раз. Потом.
***
Роман злился: на Катьку, на Машу, на судьбу, но больше всего на себя. И не за то, что изменил жене, а за то, что вляпался в такую оленью историю. Всегда считал себя продуманным челом и тут такое! Да рассказать кому – оборжутся! Пятнадцать лет! Пятнадцать лет его доила левая баба, а он даже ни разу не усомнился, что девчонка не его.
А как тут усомнишься? Пятнадцать лет назад ему было только двадцать. Учился в технаре на автомеханика, до диплома полгода оставалось. И тут – Катя – такая же малолетка девятнадцати лет. Вначале всё зашибись было: свидания, прогулки, ночёвки. Правда, месяца через два Катерина вдруг пропала надолго, но у Ромы как раз диплом подошёл, не до Кати ему было. Подумал, всё – разбежались. Ан, нет.
Катя появилась примерно через месяц и сразу огорошила его беременностью. Типа, твой ребёнок – ты и думай, что делать. А, что тут думать?! Думай – не думай, жениться надо. Жить вместе начали, но до свадьбы у Ромы руки не доходили. Девочка родилась недоношенная, семимесячная. (Теперь-то он понимает, что ему просто лапшу на уши навешали, а девчонка вполне нормальная была). Катерина матерью оказалась легкомысленной, пришлось сразу искать приходящую няньку. Рома сам ещё на ноги не встал, денег в семье – кот наплакал. Короче, через несколько месяцев такой жизни, Катерина сгребла Лизу и умотала от Ромы в Москву с каким-то перцем. Рома даже вздохнул с облегчением.
Однако облегчение было неполным. Катерина известила, что ждёт добровольные алименты, иначе подаст в суд. Суд и официальные выплаты Роману были совсем не нужны, и он согласился на ежемесячные платежи. Все пятнадцать лет через бухгалтерию отчислял двадцать пять процентов с официальной зарплаты. Ключевое слово – официальной. О действительных доходах Катерина, естественно, не знала.
Ни разу! Ни разу за эти годы у Романа не мелькнула мысль о ДНК. Да, что уж теперь. Теперь надо из этого дерьма, которое Катька заварила, как-то выкарабкиваться. Роман аккуратно сложил результаты тестов обратно в конверт. Адвокат просил захватить результаты с собой на первое заседание.
Как и ожидалось ни Лиза, ни ещё не рождённый ребёнок не имели к нему никакого отношения. Романа бесила собственная слепота, но прошлое нельзя изменить одними сожалениями. Прошлое вообще неизменно.
За все эти
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
