LoveRead.info » Книги » Романы » Попала в дочь злодейки? Разберемся! - Мария Боталова

Попала в дочь злодейки? Разберемся! - Мария Боталова

Книгу Попала в дочь злодейки? Разберемся! - Мария Боталова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

560 0 14:02, 09-10-2025

Книга Попала в дочь злодейки? Разберемся! - Мария Боталова читать онлайн бесплатно без регистрации

Я попаданка! И досталось мне тело дочери темной повелительницы. Кажется, на нее возложили большую ответственность, вот только девчонка не справилась. Одногруппники гнобят, преподаватели считают неудачницей, да и провозглашенный король академии слишком много себе позволяет. Пора бы всем показать, на что способна темная наследница! Тем более на ее месте теперь я. А я вторым шансом на жизнь непременно воспользуюсь.Какие еще политические интриги? Разберемся!

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 84
    Перейти на страницу:
    не вышибет? Или хотя бы окно.

    Ох, блин! О разрушенном шкафе я совершенно забыла. А ведь там была вся моя одежда.

    – Дракоша, пожалуйста, только не сейчас, – взмолилась я.

    Но ему было все равно. Фамильяр сорвался с моих рук и бросился играть с… кхм… медведем.

    – Эй, ты что, совсем спятила?! – возмутился, вероятно, старшекурсник. Обернулся, вытаращил глаза. – Лиара?!

    Меня тут все знают? Хм… наверное, да. Все-таки дочь ее величества.

    – Не удержала, – я выдавила улыбку. – Он у меня такой проказник.

    – У тебя дракон?!

    А дракоша тем временем совсем распоясался. Напрыгивал на медведя с разных сторон. Тот рычал, брыкался, пытался как-то отодвинуться, но юркий дракончик неизменно его настигал.

    – Убери свою мелочь от моего фамильяра! – завопил парень.

    Как-то это непочтительно по отношению к… хм… принцессе. О боже. Я принцесса. Императорская.

    Услышав пренебрежительное «мелочь», дракончик резко сменил направление и рванул к парню. Тот взвизгнул как девчонка, попытался увернуться, но фамильяр все-таки подпрыгнул и повис у него на штанине в опасной близости от наивысшей мужской ценности. Парень завопил еще громче. Медведь зарычал и бросился ему на помощь, но что-то не рассчитал и повалил своего же хозяина на обе лопатки, заодно, судя по ругательствам, хорошенько отдавив плечи и грудную клетку. А дракончику хоть бы что. Он ловко выскользнул из-под медведя в самый последний момент и запрыгнул ко мне на руки.

    Немногочисленные прохожие останавливались и с изумлением глазели на происходящее.

    – Это Лиара?

    – У нее дракон? – раздавались недоверчивые шепотки.

    Я предпочла поскорее покинуть место преступления.

    А разбираться со всем буду чуть позже. Когда запру неугомонного дракончика в комнате!

    Глава 3

    Что это? Что это такое?

    Я замерла посреди гостиной, потрясенно рассматривая новый шкаф. Помимо абсолютной чистоты, без единой щепочки на полу, на месте прежнего, уничтоженного магией шкафа красовался новый, точно такой же экземпляр. Вот это я понимаю – уборка. Вот это сервис в элитной академии. И ведь главное, мне ни слова по этому поводу не сказали.

    Так. Но если шкаф был уничтожен со всеми вещами…

    Сердце пропустило удар и сползло к пяткам.

    Я поспешила распахнуть дверцу. Увы! Вместо прежнего изобилия в шкафу висело два костюма – близнецы того, который сейчас на мне. А на полке лежала пара сорочек и стояли еще одни туфли. На этом, увы, все.

    Чтобы проверить догадку, сбегала до ванной. Да, корзина с грязным бельем теперь пуста.

    Выходит, одежда пропала с концами. Академическую форму мне предоставили новую, взамен уничтоженной. А в шкафу разместили то, что постирали, достав из корзины.

    М-да. Негусто. Но хотя бы голой ходить или спать не придется.

    Интересно, а я могу как-то связаться с императрицей и попросить у нее выслать мне побольше одежды?

    Сколько размышляла над тем, откуда в шкафу взялся скелет дракончика, пришла к единственному выводу – от мамы! Скорее всего, мать Лиары ждала от дочери величайших успехов. Вот и отправила ей скелет дракончика. Почему Лиара его не подняла и довольствовалась академическими скелетами – вопрос, на который пока ответить не получается.

     Так, ладно. Голой не осталась – и то хорошо. Шкаф привезли новый, формой обеспечили – проблема, можно сказать, решена. Или решена хотя бы временно, пока в академии не объявят какой-нибудь бал. А на студенческие вечеринки я не пойду, пока во всем не разберусь. Следовательно, вопрос с одеждой можно отложить на некоторое время.

    Внезапно перепугавшись, что уборщица могла вымести из-под кровати все, в том числе ритуальные предметы, рванула в спальню. Пошарила под кроватью. Идеально чисто.

    Паниковала несколько секунд, пока не сообразила, что сама же перепрятала вещички.

    Снова запаниковала, вспомнив, что ритуальные принадлежности убрала в шкаф. А потом сама же этот шкаф взорвала.

    Но есть кое-что еще! Тетрадь с описанием ритуала.

    Да уж, думая, что вещички будут в сохранности, если переложить их в шкаф, я не подозревала, что в тот же день подорву несчастный предмет мебели. Но повезло, что тетрадь положила отдельно.

    Пока неугомонный дракончик исследовал пространство и делал вид, что обнюхивает новый шкаф – не может ведь скелет нюхать по-настоящему?! – я вынула тетрадь из ящичка в столе, открыла на нужном месте и приступила к чтению.

    Что ж… Магия в этом мире оказалась более многогранной, чем я думала. Помимо скелетов, не только фамильяров, но и тех, кого можно просто поднять, чтобы ими управлять, помимо заклинаний при помощи начертанных в воздухе символов, существуют ритуалы для самых разных целей. Так вот, Лиара пыталась призвать духа. Духа-хранителя! Защитника, который обладал бы достаточной силой, чтобы ее оберегать. Уж не знаю, зачем это понадобилось Лиаре, но факт остается фактом. Она хотела призвать духа, а призвала, похоже, меня. К тому моменту подоспели две сущности, возможно, богини этого мира или кто-то такой же могущественный.

    Если хорошенько припомнить все детали их разговора, получается, что Лиара по каким-то причинам не оправдала надежд. Может, и мать в ней разочаровалась? Или только преподаватели в академии?

    Лиара хотела от кого-то защититься, призвала меня, а сущности заметили мою душу и решили спасти.

    Похоже, Лиара что-то не рассчитала. Умерла во время ритуала. Ну а меня, призванную ритуалом, отправили в тело Лиары.

    Если они так легко залечили тело девушки, совершенно непонятно, почему нельзя было оставить Лиару в этом теле после починки. Зачем нужно было подселять меня? Чтобы я что-то исправила? Репутацию Лиары? Не понимаю!

    Но, вспоминая фразу «Спасем хотя бы одну», понимаю, что настоящая Лиара уже не вернется. Теперь в ее теле я. А значит, мне жить ее жизнь.

    Я не знала, за что хвататься. То ли изучить как можно больше предметов, то ли начать с фамильяров, пока неугомонный дракончик не разгромил все комнаты. Сейчас он устроился перед окном, с любопытством наблюдая за студентами и их зверьем, но я не обольщалась – подозревала, что затишье ненадолго. Решено! Начну с фамильяров, только теперь почитаю не о том, как поднять скелет, а как с этим скелетом наладить контакт.

    К вечеру от навалившейся информации у меня распухла голова. Я подробно и внимательно читала конспекты Лиары. Когда требовалось узнать больше подробностей, заглядывала в учебники.

    Вскоре я выяснила, что после поднятия скелета связь с фамильяром только начинает устанавливаться. С каждым днем эта связь будет становиться все крепче и крепче, но поначалу она настолько ненадежна, что может даже оборваться. И тогда скелет либо развалится

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 84
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки