LoveRead.info » Книги » Романы » Люба, Любочка, Любовь - Мария Барская

Люба, Любочка, Любовь - Мария Барская

Книгу Люба, Любочка, Любовь - Мария Барская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

500 0 14:06, 11-05-2019
Люба, Любочка, Любовь - Мария Барская
11 май 2019
Автор: Мария Барская Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2006
0 0

Книга Люба, Любочка, Любовь - Мария Барская читать онлайн бесплатно без регистрации

Она - лучший визажист-косметолог модного салона красоты. Карьера идет в гору, клиентки не могут нарадоваться, но странная прихоть шефа портит все! Дамский салон собираются превратить в престижный мужской клуб. Что делать: бросить любимую работу или принять вызов судьбы? Застенчивая, не слишком уверенная в себе героиня никак не может найти правильное решение. И тут услужливая фортуна подкидывает Любочке еще один сюрприз - соседа по даче, преуспевающего молодого бизнесмена. Почему его глаза так блестят, когда он смотрит на нее? Неужели она может ему нравиться, или он воспринимает ее как свою очередную игрушку?
    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 25
    Перейти на страницу:

    Тут оба друга меня и озадачили. Предложили куда-нибудь податься на майские праздники.

    — Нет, ребята, увы, я пасс. Мне семейство на дачу надо вывезти. Мои уже на старте стоят и дрожат от нетерпения. Огородная кампания. Первая, так сказать, копка. И погода в этом году подходящая. Тепло. В общем, я до девятого повязана с дачей.

    Слава расстроился.

    — А я уже третьего домой уезжаю. Что ж, значит, больше и не увидимся? Так хотелось с тобой куда-нибудь…

    На него было жалко смотреть. Он выглядел как влюбленный подросток. Неужели я ему до такой степени нравлюсь?

    — Но вы… ты… Мы ведь с тобой и на неделе можем вечером встретиться.

    Он расстроился еще больше.

    — На неделе совершенно не получается. Расписан под завязку. Мне все дела до праздников необходимо подбить. А вот первого и второго совершенно свободен. Слушай, — он вдруг оживился, — а дача твоя далеко?

    — У нас там тесно…

    Да ты не думай, я не напрашиваюсь. Понимаю: семья. У меня другая идея возникла. Может, ты их отвезешь с утречка, обустроишь и вернешься. Ну хоть к вечеру. И мы первое и второе проведем с тобой вместе. Сходим куда-нибудь, посидим, повеселимся, потанцуем, — он выразительно подвигал торсом. — Это, надеюсь, реально?

    Я задумалась. По времени все было осуществимо. Если шоссе утром не слишком окажется забито, за час-полтора до дачи доедем. Вечером вообще наверняка свободно будет. Минут за сорок обратно домчусь. Главное, сорганизовать моих так, чтобы собрались пораньше. Ведь им дай волю, и в три не выедем. А на даче мне еще надо разложить вещи. Собрались-то на целую неделю, даже больше получается. И весь необходимый скарб с собой тащим. Машину свою забью под завязку.

    Большой вопрос, понравится ли Славина идея моим родителям. Не то чтобы они без меня там боятся остаться, каждое лето живут, а я в будние дни не всегда туда езжу. Но то, что я вместо того, чтобы работать на даче, отправлюсь в город гулять, может вызвать бурный протест. Довольны они уж точно не будут. Хотя имею я право, в конце концов, на полтора дня личной жизни! Потом вернусь и до девятого буду с ними. Успею еще насладиться садово-огородными работами.

    — Ладно. Уговорил, — ответила я.

    Слава вскочил со стула и, отбивая чечетку, прошелся взад-вперед по кухне. Именно в этот момент в дверь заглянул Гарри Фомич.

    — Веселимся — гуляем уже? — Он неодобрительно посмотрел на стол. — До праздника еще три дня. Заявления все оформили?

    Мы с Равилем кивнули.

    — Молодцы, — сказал Гарри Фомич, а потом, переведя взгляд на Славу, добавил: — Только вот посторонним в служебном помещении находиться не положено.

    И он исчез.

    — Кру-утой мужик, — покачал головой Слава. — Хотя, по-своему, прав. Всех нужно держать в ежовых рукавицах. По личному опыту знаю. Народ ужас как распускается.

    V

    Первомайское утро проходило в большой суете. Все сновали по квартире, перетаскивая в переднюю кули, узлы, пакеты и сумки. Критически оглядев образовавшуюся гору, я констатировала:

    — В мою бедную лошадку это не поместится.

    — Приверну багажник на крышу, — бодро ответил отец. — Зря его, что ли, купил.

    И станет, значит, моя лошадка вьючной.

    Делать нечего. Сортировать собранное времени не было. Это бы точно полдня отняло. А мне хотелось успеть до ночи назад.

    Мама приволокла еще пару больших корзин, набитых пустыми банками.

    — Это еще зачем? — сочла своим долгом выяснить я.

    — Корзины — грибы собирать, а в банки буду соленые закатывать.

    — Ба, ну какие в мае грибы! — звонко расхохоталась Василиса.

    — Действительно, — подхватила я. — Оставляем дома. В следующий приезд довезем. Мать с осуждением посмотрела на нас.

    — Сейчас я вспомнила, а потом забудем.

    Однако я против корзин встала насмерть.

    Папа, успевший привернуть к моей машине багажник и вернуться, неожиданно меня поддержал:

    — Галочка, корзины в следующий раз прихватим. В машину они не влезут, а на крыше банки могут разбиться.

    Мы начали укладываться. Затем началась беготня. Все время кто-то вспоминал, что забыл какой-нибудь предмет наипервейшей важности. Последней вернулась в квартиру я. Забыла сумку с документами и правами. Вернее, была совершенно уверена, что ее взяла Василиса. Сама видела свою сумку у нее в руках. Однако до машины дочь ее почему-то не донесла и при этом еще нагло уверяла, что вообще к ней не прикасалась.

    Сумка нашлась на пуфике в передней. Облегченно вздохнув, я проверила, все ли в наличии, убедилась, что в квартире погашены все электроприборы, и мы наконец отправились в путь.

    Дорогой я выстраивала сценарий, как лучше объявить, что мне сегодня нужно вернуться в город. Заранее решила стариков не тревожить. Лучше поставить перед фактом, чтобы не успели придумать, чем меня задержать.

    После приезда мы разобрались. Подготовили дом к проживанию. Пообедали. А только после этого, я, напустив на себя равнодушие, как бы с неохотой произнесла:

    — Тут так хорошо. Даже уезжать не хочется. Но, увы, придется.

    — Куда?

    Мама ошеломленно вытаращилась на меня и чуть не уронила стопку тарелок, которые собралась отнести на кухню.

    — Да мы тут с Равилем и Гулей договорились Славе, ну, тому, который букет принес, Москву показать.

    Лицо у мамы обиженно вытянулось.

    — Он что, сам не может Москву посмотреть?

    — Люба, а Василиса мне говорила, что он вообще коренной москвич, — совершенно некстати вспомнил папа.

    Вот ведь народ. Половину того, что надо, забывают, а тут пожалуйста.

    — Он очень давно в Москве не был, — скороговоркой бросила я. — Ну мы его и решили поводить по новым местам. Город изменился за последние годы!

    Мама тяжело опустилась на стул.

    — Понятно. Ему прописка московская нужна. Ты же говорила: он сюда собирается перебираться.

    — Мама, ты отстала от жизни. У Славы нет проблем с пропиской. Купит себе квартиру, и в ней пропишется. Деньги у него есть.

    — Откуда ты знаешь, что у него есть и чего нету. — Мама сокрушенно покачала головой.

    — Торжественно клянусь, как юный пионер: я его к тебе в квартиру не подселю. Можешь не волноваться.

    — Наоборот, вот он купит квартиру, и мы с мамой к нему переедем! — встряла Василиса.

    Мать охнула:

    — Ты, значит, замуж за него собралась и ничего нам с отцом не сказала.

    — Не по-людски это, — схватился за сердце отец. — Я прямо почувствовал, когда он свою корзину привез. Зря человек столько денег не потратит.

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 25
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки