LoveRead.info » Книги » Романы » Мой желанный принц - Елена Александровская

Мой желанный принц - Елена Александровская

Книгу Мой желанный принц - Елена Александровская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

310 0 15:11, 11-05-2019
Мой желанный принц - Елена Александровская
11 май 2019
Автор: Елена Александровская Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2013
0 0

Книга Мой желанный принц - Елена Александровская читать онлайн бесплатно без регистрации

Ира с детства любила сказку о Золушке но не знала, что может оказаться на ее месте. Она полюбила обаятельного Алексея, не подозревая, что он – наследник огромного состояния. Они мечтают быть вместе, но у родителей юноши другие планы...
    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 76
    Перейти на страницу:

    – Понятное дело, что действия, не лить же слезы хором!

    – Это точно! Спасибо!

    – Не за что – «говорить правду легко и приятно».

    – Иешуа.

    – Именно! Булгаков, если точнее:))). Я сам часто повторяю это выражение.

    – (шепотом) Вы первый из моих собеседников, узнавших эти слова…

    – Печально!

    – Не поверите, многие из тех, кто утверждает, что любит книгу, обожает фантастику, не узнают цитаты из романов Стругацких… Плакать иногда хочется.

    – Право, не стоит! Это же не Ваша недоработка, а их уровень!

    – Нет, не моя, конечно… А все равно… уныло как-то становится.

    – «Каждому свое». Посему и унынию нет причин. Мир таков, каков он есть.

    – Это-то да… А вот поговорить-то… мало с кем есть… Вчера только некий юноша, «любитель и ценитель» этих самых Стругацких, не узнал цитаты, со словами, что АБС такого «не писали»…

    – Но, возможно, у того молодого человека были иные достоинства!

    – Возможно, они и есть, выделываться-то зачем?

    – А Стругацких он вспомнил, дабы Вам понравиться!

    – Не знаю, вряд ли он нравиться мне хотел, скорее, напротив!

    – А кто Вы по профессии?

    – А я переводчик…

    – Точно, хотел понравиться, внимание на себя обратить!

    – И это ему удалось, с лихвой, я б даже сказала!

    – Вы потому и печальны из-за отсутствия собеседников, что до Вашего уровня трудно подняться. А Вам спускаться вниз, думаю, лень.

    – Скорее, не вижу смысла это делать. Да и положение обязывает!.. Профессьен де фуа.

    – А по-французски слабо с ходу написать это выражение?

    – А вы бы тогда поняли с ходу? Вам было бы не слабо прочитать?..

    – А вы недобрая какая-то. На слабо берете. Но мне было бы слабо, я языками не владею. Разве что русским. И вообще, стоит ли упражняться в знании литературы? Она необъятна.

    – Упражняться ли? Просто знать, пить «чистую влагу» – в смысле – выравнивать речь по лучшему, а не по худшему…

    – Согласен. В этом Вы правы.

    – Спасибо. После особенно тяжелого текста всегда нужно восстанавливаться, чистить мозги, речь в порядок от сленга технического приводить. Особенно мне в этом те же Стругацкие помогают, или Фрай… или Бушков.

    – Разве Стругацких еще не все перевели? И – Вы человек с внутренним миром мечтателя (как мне кажется). И никак не можете примирить внутренний мир с миром внешним.

    – Стругацких даже еще не все напечатали…

    – Ого! Даже так? Не знал.

    – А за «внутренний мир мечтателя» мерси! Вот уж не думала, что это так заметно. Есть, возвращаясь к Стругацким, неопубликованные до сих пор материалы, есть переводы, под которыми стоят левые фамилии…

    – Сударыня, у Вас просто невероятные знания! Неужели можете похвастаться и знанием женской психологии?

    – О да, мои знания – это страшная сила… А насчет психологии… Удивительно было бы, если бы я, женщина, не знала женскую психологию, верно?

    – Ну как на мой взгляд – женская психология, она как Вселенная, все знают о ее гигантских размерах, но никто не видел ее пределов.

    – Ух, как мудро!

    – Но Вы женщина, Вам ли ее не знать. С другой стороны, для того чтобы знать ее во всей глубине, вряд ли стоит нивелировать ее до своего уровня. Ибо есть такие темные и глубокие страсти, которые повергнут в шок мужчину с даже очень широким взглядом на мир.

    – И тут вы стопроцентно правы – такие глубины ох как есть… Иногда в них заглядывать-то страшно. А иногда из них выглядывать не хочется! Вампиры, ведьмы, манипулирование сознанием…

    – И Вы такие книги переводите? Весьма любопытно!

    – Нет, не перевожу, конечно. Только читаю – этого добра вполне достаточно, чтобы самой об этом не писать. Мне и технических текстов хватает с головой.

    – Интересно, а на ночь глядя можно читать такие книжки? А из каких глубин не хочется выглядывать?

    – Почему же нельзя выглядывать? Можно… Там не только реки крови, но и любофф… Выглядывать из каких глубин? Наверное, хочется из всех… иначе ж утонешь даже в сладком меде…

    – Так вам кажется, что в этих страшилках вампирских кто-то ищет фундамент для своих «глубин»?

    – Может быть… хотя фундамент для глубин… это как-то… «Провал, чтобы еще больше не провалился…»

    – Это да. В физике есть такое понятие: потенциальная яма. Предел, откуда нет возврата. Нечто похожее. А с другой стороны – Мефистофель не входил в комнату, если не был уверен, что оттуда есть выход.

    – Угу, есть такое понятие. Да и Мефистофель был не дурак…

    – Именно так. И Фауст думал, что не дурак.

    – Трудновато представить демиурга дураком…

    – Тем не менее это так. Самая большая мудрость прозвучала в словах Пацюка в «Вечерах на хуторе…»: «Зачем искать черта тому, у кого черт за плечами»! А вот Фауст этого не знал.

    – Он же был просто человеком…

    – Да. Но стоило только оглянуться! А он как зашоренная лошадь – смотрел только вперед

    – Мне кажется, сударь, что по сторонам вообще редко кто смотрит, я уж про оглянуться просто молчу…

    – Это верно. Но парадокс в том и заключается, что когда наступает время оглянуться, нет уже ни сил, ни желания это сделать. Досада, пустота и великое сожаление.

    – Ну разве это парадокс? Люди не любят оглядываться…

    – А придется! В старости! А еще придется со стороны посмотреть на свой путь.

    – Вот еще бы сконструировать зеркальце заднего вида… для одновременности процессов.

    – Нет надобности. Для этого существует парность человека. Дуализм: мужчина и женщина.

    – Вот! А если они разобщены?

    – Тогда очень плохо! Но ищущий всегда находит!

    – Тогда мы плавно вернулись к началу… а если только кажется, что нашел?

    – Нет. Мы вернулись к Пацюку и его выражению. А вот кто и как с чертом управляется, это уже другой вопрос. Да и мы сами еще те создания.

    – А тогда вспомните, куда смотрел сам черт…

    – Он сидел в мешке.

    – Он тоже смотрел вперед! Вспомните старый фильм с Гариным… хотя, тут вы стопроцентно правы: люди – те еще создания!

    – А куда ему было смотреть, если его за рога держали! И еще: все переживаемо, кроме равнодушия.

    – Ну-у, а от него-то совсем просто отстраниться… Хотя не всегда, это верно, не всегда… Мой приятель, он доктор, любит формулу: все излечимо кроме смерти.

    – У меня есть другое изречение: «выхода нет только из могилы».

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 76
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки