LoveRead.info » Книги » Романы » Княжна Анастасия - Алекса Корр

Княжна Анастасия - Алекса Корр

Книгу Княжна Анастасия - Алекса Корр читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

440 0 18:02, 26-08-2025
Княжна Анастасия - Алекса Корр
26 август 2025

Книга Княжна Анастасия - Алекса Корр читать онлайн бесплатно без регистрации

Он, тот, кому с детства внушали, что люди – враги его народа. Именно они, а точнее, конкретный сильный магический род, виновны в том, что дэймоны вынуждены выживать за завесой в пустыне, где вода – небывалая роскошь. И только пролитая проклятая кровь потомков этого рода, сможет изменить положение.Она, девушка 21 века, попавшая в тело убитой его братом Великой княжны Анастасии. И у нее есть цель выжить в этом диком мире и выполнить клятву, данную бывшей хозяйке этого тела. На большее она не претендовала. И не собиралась менять историю. Или ей просто нужен был хороший толчок в виде одной встречи?Как сложатся их судьбы? Кто станет для кого палачом? Выбор, который придется делать каждому, между долгом и сердцем... И что победит в итоге?И всегда ли то, что мы привыкли считать неприложной истиной, ею является?

    1 ... 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ... 112
    Перейти на страницу:
    и мудрый муж и я своего добьюсь. Маркус ни за что меня не бросит тут и в его стране я стану первой женой. Все к этому идет. Я рожу ему сына, и он станет наследником…

    Дальше Настя прибавила шаг, чтобы не слышать этого разговора, но настроение ее упало. Гулять дальше ей расхотелось и быстро проведав пациента, она вернулась в свою комнату. А спустя некоторое время услышала, что Кора хлопочет на кухне, а потом вернулся Маркус. Подумав, Настя решила налить себе отвара и, выйдя на кухню, увидела, как Маркус сидит за столом и ужинает, а Кора, в откровенном халате на голое тело, вьется вокруг него.

    В сердце Анастасии появилась злость на Кору. Возникло желание схватить ее за распущенные волосы и вытолкнуть с кухни, чтобы не лезла… Тут Настя остановила сама себя, удивившись таким желаниям. Налила себе отвар и быстро вернулась в свою комнату, которую стала мерять шагами из стороны в сторону, пытаясь разобраться сама в себе.

    Да, перед самой собой Настя уже давно призналась, что от ненависти к Маркусу уже давно ничего не осталось. Вспомнила, как Маркус высказывался по поводу ее жизни и решила покопаться сама в себе… Проведя самоанализ, отбросив в сторону все лишнее, Настя пришла к выводу, что в чем-то Маркус знает ее лучше, чем она сама. И что во многом он был прав… Призналась сама себе, что ее вновь сильно тянет к нему, что только в его обществе, в его руках, она плавится и забывает обо всем, может себе позволить быть самой собой, а не играть никакую роль. Да и из сердца своего вытравить его полностью не получилось, что уж кривить душой. И если ответить самой себе на вопрос, что хотела бы именно она, то ответ был бы один: быть с ним рядом. Как Правитель, он умен и заботится о своих людях, готов идти на жертвы со своей стороны. Как человек – он умен и с ним интересно. Несмотря ни на что, в его обществе Настя чувствует себя защищенной, спокойной. Он может сострадать чужим несчастьям и пытаться помочь. А как мужчина… он, как будто создан специально для нее… И этот мужчина признавался ей в любви, предлагал создать полноценную семью… А она, услышав это … испугалась. Испугалась вновь поверить, а потом страдать, но разве он не доказывал поступками, что любит ее? Он бросил вызов Валлариону, не дав ее убить, бросился на поиски Даниила, а потом закрыл ее собой… Да и тут…

    А голос, которым он говорил, признаваясь ей в своих чувствах… Он был … искренним. Так чего же она боялась? Разочарование может быть, а может и нет. Они оба сложные личности и легко им точно вместе не было бы… Гарем? Да, с его существованием Настя точно не сможет никогда согласиться, она собственница и не будет делить своего мужчину ни с кем… Но этот вопрос можно попробовать решить, вдруг получилось бы? … Империя? … Алёше уже 15 лет, через несколько лет можно передать ее под его управление, если так разобраться, то вот именно он и душой, и телом Романов и больше прав имеет на трон Руссии. А она могла бы ему помогать… Да и Воронцов будет рядом, а ему можно полностью доверять. Опять же, Даня… Как бы сынишка не хорохорился, но ему хотелось бы знать своего отца и общаться с ним. А Маркус, смог бы, наверное, стать нормальным отцом. То, что она никогда не выйдет за Трубецкого, Настя давно поняла, еще сразу же после ночи с Маркусом тут. Он действительно, сильно трепетно к ней относится и с ним она никогда не решится отпустить своих бесов и быть собой. Всегда будет стараться соответствовать образу истинной Императрицы… Но самое главное… она никогда не сможет его полюбить, поскольку уже давно и прочно любит другого…

    И что получается? У нее, у Насти, был такой шанс попробовать стать счастливой, а она сама все разрушила! Сама оттолкнула своего мужчину и отправила его к другой женщине! Она. Сама. Во всем. Виновата!

    Надо, надо поговорить с ним, успокоиться и утром поговорить. Выяснить между ними отношения и если еще не поздно, попытаться все наладить.

    И ждать, когда Маркус вновь будет проявлять в ней интерес, не стоит. Он дал слово и его сдержит… А значит, если она хочет вернуть своего мужчину, то и должна сама сделать шаг. И если Маркус сможет забыть все, что она наговорила и захочет быть с ней, то он сделает ответный шаг ей на встречу. И тогда они поговорят и все решат. Если так подумать, то можно найти решения всех сопутствующих проблем… И только после того, как она узнает истинное отношение к ней Маркуса, она и расскажет о малыше.

    А если так, то что она сидит и наматывает сопли на кулак?

    На этой мысли Настя решительно вышла из своей комнаты и пошла к Маркусу.

    Подойдя к двери его комнаты, она остановилась и прислушалась. Из комнаты доносились приглушенные голоса, а потом женские стоны…

    Поднятая вверх рука, чтобы постучаться, опустилась … и Анастасия вернулась в свою комнату, тихо прикрыв за собой дверь…

    Глава 29

    Анастасия

    Всю ночь я не спала, просидела на полу, подперев спиной стену. Вспоминала всю свою жизнь и думала, думала…

    А утром взяла себя в руки и решила, что будь что будет… Сейчас есть более важные проблемы, а со своими душевными метаниями я буду разбираться уже в Империи… Да, я не сомневалась, что у нас все получится и Маркус с Альтаром смогут открыть портал, ведь недаром они столько дней сидели и все высчитывали.

    Взрослые мужчины и не стоит им мешать. Я и так уже высказала все, что хотела и если они решать ко мне прислушаться, то они сами меня найдут. А значит, что я могу сейчас сделать, чтобы помочь? … Опять навестить раненного, потом сына Альтара и поинтересоваться у местного лекаря, нужна ли ему моя помощь… Все-таки переход может сказаться на больных, так что буду делать то, что умею и люблю.

    Светящаяся от счастья Кора на кухне вновь вызвала приступ раздражения и я, сделав себе бутерброд, пошла на выход из дома, боясь сорваться и что-нибудь ей наговорить. Но это было бы… глупо… А глупо выглядеть мне совсем не хотелось.

    Когда я уже была в дверях дома, до

    1 ... 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ... 112
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки