LoveRead.info » Книги » Романы » Ошейник для валькирий: Академия. Часть вторая - Москаленко

Ошейник для валькирий: Академия. Часть вторая - Москаленко

Книгу Ошейник для валькирий: Академия. Часть вторая - Москаленко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

269 0 23:07, 14-04-2024

Книга Ошейник для валькирий: Академия. Часть вторая - Москаленко читать онлайн бесплатно без регистрации

Новые приключения капитана Джека де Мурато-Каслана фон Астанжия. Пора показать миру, да что там миру, целой вселенной, что слово "чмо" это не про тебя. Вытерпим, прокачаемся и покараем всех, кто рискнет посягнуть на то, что нам дорого!

    1 ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 ... 161
    Перейти на страницу:
    в качестве оружия, но и являлся противовесом, что и позволял вытворять подобные трюки.

    — Он прекрасен! Он действительно прекрасен! — звучал веселый голос Синтии из коммуникатора.

    Только сейчас Либерия ощутила себя по-настоящему одинокой. В какой-то степени даже… брошеной. Но оставалось еще кое-что. То, что сучьи техники Кроуфордов могли не заметить.

    — Ты не достойна его, Синтия.

    — Правда? А вот он так не считает! Хах, — помимо голоса блондинки, так же было слышно как свистит ветер. — Очень покладистый! Мне нравится!

    Либерия тяжелым взглядом наблюдала как ее обвес резко изменил направление и устремился к следующей тренировочной цели.

    — Он тебя не слушает.

    — Еще как слушает! — раздался взрыв, обвес взмыл в воздух, а затем спланировал к следующей точке.

    — Ты управляешь им в тренировочном режиме.

    — Оу, правда? И что же нужно, хах, чтобы активировать боевой режим?

    — Пускай твои техники пороются. Может найдут, — Либерия напряглась. Неужели прокатит?

    — Да брось, Либи! Тебе ведь тоже интересно, смогу ли я его обуздать!

    Девушка некоторое время молчала. Главное было подогреть в Синтии интерес.

    — Либи, где ты? Прием! Так что там с боевым режимом?

    — Драконья кровь кипит под светом мертвой звезды.

    — Что? Что это за бред?

    — Голосовая команда бортовому ИИ.

    — Серьезно?

    — Просто произнеси.

    Либерия затаила дыхание.

    * * *

    — Ну как? — Фу Хуа обняла меня за плечи. Девушка с какой-то невероятной заботой вглядывалась в мое лицо, пытаясь понять о чем я думаю. — Получилось?

    Я покачал головой. — Ничего. Вообще ничего. Просидел там почти два часа, пытаясь до нее достучаться, но все бестолку. Уже и так, и эдак. И по-хорошему — милая моя, солнышко земное, и через сукаблять — найду переверну… Ноль реакции.

    — Джек, — пальцы феникса ласково тронули мою щеку. — Я верю, что у нее есть убедительная причина, чтобы так поступать.

    — Даже не представляю какая причина может быть, чтобы творить такую херню!

    — Иногда то, что является благом, может показаться злом, если не видеть всей картины.

    — Не знаю… может ты и права.

    На самом деле, я не считал, что в данной ситуации Фелиции можно было найти оправдание.

    Я изначально планировал сделать предложение Фу Хуа у алтаря в храме, но сейчас это было просто невозможно. Храм был просто переполнен бездомными. Причем теми, кто стал таковыми недавно. В общем, такая себе обстановка.

    — Идем, хочу тебе кое-что показать.

    Девушка удивленно на меня взглянула.

    — К-куда?

    — Увидишь, — с этими словами я выбрался из машины. Феникс последовала моему примеру.

    В храме сейчас действительно было не протолкнуться, но я заметил небольшой садик с деревьями и клумбами, к которым вела небольшая тропинка вокруг здания. Цветы уже давно были убраны, но место по-прежнему выглядело ухоженным и аккуратным.

    Тишина и уединение.

    — Джек, что мы здесь делаем? — взгляд Фу Хуа прошелся по стенам храма, что возвышались над нашими головами, а затем остановился на маленьком деревянном святилище.

    — В общем… Помнишь я говорил, что тоже кое-что купил? — «блин, вроде уже делал, и не раз, а все равно как-то неловко.»

    Девушка немного помедлив, настороженно кивнула. Видимо пыталась в сознании срастить нечто извращенное и храм богини.

    Тем временем, я встал на колено и под изумленный взгляд Фу Хуа, достал маленькую красную коробочку с кольцом.

    — Д-джек, — она аж икнула.

    Я заметил в ее глазах те же переживания, которые мучили меня в последнее время. Вопросы о вечной жизни и прочем говне, о которые можно голову сломать.

    — Не к фениксу я обращаюсь, а к девушке, что стала мне мила. Не вечности я ожидаю, лишь хочу чтобы рядом со мною ты была.

    Ага-ага, сам придумал, сам сочинил.

    Это было обычное золотое колечко с маленьким камушком, но Фу Хуа казалось, что оно горит ярче тысячи солнц. Что стоит его коснуться и она сгорит в пламени, несмотря на всю свою силу.

    — Не вечность… но насколько возможно, — повторил я. — Ты согласна?

    Она правда переживала. Скорее всего даже сильнее меня. Однако, я заметил, как страх в ее глазах сменился на улыбку. Смущенную, счастливую и такую обычную, но от этого не менее привлекательную.

    — Я… Я согласна, Джек, — она протянула руку и ее пальчик тут же оказался в плену кольца. И все. Обратного пути уже не было. — Но над вечностью, ты все же подумай. — она улыбнулась еще ярче и еще добрее.

    Ну, в общем-то, вот.

    Подул осенний ветер, обдав нас холодом и дождем из пожелтевших листьев.

    «Фелиция, блять, ты можешь хотя бы сейчас что-нибудь сказать? Ну хоть что-нибудь! Скажи, что все идет по плану. Ало!»

    — Джек? — Фу Хуа отстранилась. — Что-то не так?

    — Да не-е… Все норм. Я рад, — погладил феньку по голове. — Давай возвращаться.

    * * *

    Хех, забавно, но примерно около часа разговор вообще не клеился, но потом будто плотину прорвало. И полилось — шутки, воспоминания… В общем, вторую половину пути мы даже не заметили как преодолели.

    Однако, когда мы уже приближались к академии кое-что случилось. Тогда все пошло через жопу. Именно с этого момента все началось.

    Стоило нам подъехать к воротам как прогремел взрыв.

    Академию тряхнуло, да так, что окна повылетали. Я от неожиданности чуть в кювет ни съехал.

    Мы с Фу Хуа переглянулись.

    — Джек, выпусти. Я доберусь быстрее.

    Тут, пожалуй, не поспоришь.

    Конец дня можно толком не описывать. Все стояли на ушах, куда-то носились, что-то делали. Позднее мы узнали, что сдетонировал доспех Либерии. Причем с Синтией на борту.

    Кроуфорд выжила, но находилась в тяжелом состоянии в реанимации. Либерии тоже досталось. Что касается ангара в котором работал обслуживающий персонал Синтии… все погибли. Стены не выдержали ударной волны и рухнули. К сожалению, тех кто был внутри спасти не удалось.

    Еще это…

    — А ты что-то дохрена счастливый. Вкурсе, что тут людей прибило? — Идель лежала на кровати, листая новостную ленту.

    — Вкурсе, — я все понимал, но улыбку все равно не мог скрыть. — Сделал предложение Фу Хуа.

    — О-о, хех, тогда понятно… — судя по движению пальцев, перелистнула очередную страницу. — Кажется мне, что турнирную сетку ты не смотрел…

    — Эм, — забыл совсем. — Как-то руки не дошли.

    — Ох, конечно, ты ж был занят. Так посмотри!

    И посмотрел.

    — Это шутка какая-то?

    Не то чтобы я был самоуверенным, но на что могут рассчитывать другие команды, когда выйдут против меня и занозы? Это ж пиздец. Ну реально.

    Если бы меня раньше выкинули на арену против таких монстров, то я бы убежал нахрен. Только если не…

    Принялся искать имя феникса в таблице, но не нашел.

    — Фу Хуа можешь не искать, ее там нет, — сказала Идель, не отрываясь от своего планшета.

    — И почему?

    — Не знаю, — заноза потерла глаза и наконец взглянула в мою сторону. — Придет, вот у нее и спросишь.

    * * *

    Взмахом топора Трила расколола очередное полено. — Так что там с Синтией? Спасли ее?

    — Спасли… Ангела ее буквально по частям собирала… и собрала.

    — Хех, — девушка поправила воротник, кутаясь и прячась от летящего снега. — По-этому у тебя морда такая недовольная?

    — Синтия, — тихо сказал я и покачал головой. — Кто бы мог подумать, что это событие запустит ужасающую по своей бесчеловечности цепочку событий. В то время вообще все пошло по одному месту. Начиная Фу Хуа и заканчивая самим турниром. Черт бы ее побрал эту академию.

    Прим. автора: В следующей главе постараюсь начать второй турнир. Колесо жизни Синтии сделает очередной оборот, а Идель… хе-хе, доберется до сладенького.

    Обвес Либерии:

    Глава 78

    Только не Слизерен

    Синтия очнулась спустя две недели после инцидента. Никто не знал как быстро это произойдет, а потому считалось, что это не так уж и много. Могла вообще не проснуться. Однако, на этом хорошие новости заканчивались.

    Девушка пошевелилась, все тело тут же отозвалось режущей болью. Грудь сдавило так, что ни вдохнуть, ни выдохнуть, аж в глазах потемнело.

    — Ай-ц! — блондинка замерла, пытаясь переждать волну неприятных ощущений. — Спокойно, Синтия, спокойно.

    Постепенно зрение стало возвращаться.

    Еще одна осторожная попытка пошевелиться и у нее получается вытащить руку из под одеяла.

    Девушка молча осмотрела свою дрожащую ладонь, которая осиротела на мизинец и безымянный палец. Вторая рука выглядела лучше, если не считать фаланги на указательном.

    Синтию снова замутило.

    Ее начали мучить постоянные головокружения, отчего желудок непроизвольно содрогался и подпрыгивал. Казалось, что ее палата находится

    1 ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 ... 161
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки