LoveRead.info » Книги » Романы » Давай никому не скажем - Агата Лель

Давай никому не скажем - Агата Лель

Книгу Давай никому не скажем - Агата Лель читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 355 0 10:00, 04-03-2020
Давай никому не скажем - Агата Лель
04 март 2020
Автор: Агата Лель Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
+4 4

Книга Давай никому не скажем - Агата Лель читать онлайн бесплатно без регистрации

Она — мягкая, хрупкая и отчаялась найти настоящую любовь. Он — наглый, дерзкий и привык получать желаемое. Вопреки предрассудкам, противостоянию и запретам их неодолимо тянет друг к другу. Но им нельзя, потому что Он — её ученик.
    1 ... 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111
    Перейти на страницу:

    Осенние каникулы подходили к концу, в понедельник — начало новой четверти. Скоро он переступит порог столичного лицея, и жизнь закрутит его в водовороте новых эмоций. Он быстро меня забудет, если ещё не забыл: после всего того, что я ему наговорила, он просто обязан меня презирать…

    Хотя, разве не этого я добивалась?

    За возможность увидеть его, поговорить — хотя бы одну минуту, я отдала бы всё, что имею, но увы, никому не нужны испещрённое ранами сердце и опустевшая душа.

    В дверь настойчиво позвонили. Выключив чайник, вышла в прихожую и, встав на цыпочки, посмотрела в глазок.

    — Открывай, это я. Я знаю, что ты дома! — пригрозила с той стороны Инна.

    — Привет, — вяло улыбнулась и впустила подругу в дом.

    — Всё сидишь? Бог мой, а духота какая, ты хоть форточку иногда открывай, — по-хозяйски прошла на кухню и села за стол. Сцепив пальцы в замок, деловито осмотрелась. — Ну-с, какие новости?

    — Никаких, — покачала головой, и достала из шкафа чашки. — Да не будет он мне звонить, говорю же, я сейчас для него враг номер один.

    — Ничего, ничего, не расстраивайся, мы что-нибудь придумаем. Москва большая, но не резиновая, найдём твоего потеряшку. Фамилия-имя есть, а дальше всё проще простого, — беззаботно махнула рукой Селиванова. — Хочешь, прямо завтра и поедем?

    — Я даже не знаю, где его искать, с чего вообще начать…

    — Там на месте и разберёмся. Ну что ты как маленькая, ей Богу! Приедем, зайдём в участок, скажем, так мол и так, помогите товарищ милиционер, потеряли дитятку…

    — Инна!!

    — Да шучу я, — улыбнулась она, и крепко сжала мою ладонь. — Отыщем мы твоего красавчика, никуда он от нас не денется.

    Благодарно взглянула на подругу, и на душе стало немного легче.

    Рассказала я ей про Яна на совсем недавно, когда стало совсем невмоготу держать всё в себе. Я сходила с ума от чувства вины и фатальной несправедливости, а то, что переживала эту боль в одиночестве, убивало ещё сильнее.

    Инна, как настоящая подруга, не стала меня осуждать, поддержала и обещала приложить все усилия, чтобы найти Яна. Чтобы у нас была возможность объясниться друг с другом, чтобы я смогла глядя ему в глаза попросить прощение за свой обман. Её уверенность в том, что всё будет хорошо, передавалась и мне. Она дарила мне робкую надежду, и уже за одно это я была ей неимоверно признательна.

    — Ну так что, договорились? Метнёмся завтра в Москву-матушку?

    — Уже завтра? — растерялась. — Я… я не знаю. А вдруг мы его не найдём? А вдруг он не захочет меня видеть? Я же такого ему наговорила!

    — Опять та же самая песня! — закатила глаза Инна. — Короче, заводи будильник на пять утра, а дальше я всё сама сделаю. Билеты куплю, всё распланирую — доставлю в лучшем виде.

    Неужели уже завтра я буду в Москве… Дни, часы, минуты без него оставляли насечки на выпотрошенной душе, а этот призрачный шанс вдохнул в пустую оболочку живительного кислорода.

    На автомате размешивала чай, забыв положить в чашку сахар. Руки тряслись он нервного перевозбуждения, в голове роились тысячи мыслей.

    А вдруг правда всё получится, и совсем скоро я увижу Яна? Господи, как же мне хотелось его увидеть! И тут же промелькнула мысль, что в таком виде показываться ему категорически нельзя! Я же как чучело! Все эти две недели я только и делала, что сидела взаперти и рыдала. Кожа тусклая, глаза опухшие, вместо ногтей — неряшливые обрубки. Нужно срочно привести себя в порядок! Причёска, маникюр…

    — Ты пей чай, остывает же, — пододвинула чашку Инне, лихорадочно соображая, к чему приступить в первую очередь.

    — Да что ты мне свой чай пихаешь, — нахмурилась Селиванова. — Вообще-то, я не просто так к тебе пришла. Надеюсь, ты помнишь, какой сегодня день?

    — Какой? — спросила ради приличия, абсолютно не задумываясь над смыслом заданного вопроса.

    — Ну вот спасибо, подруга называется. Вообще-то, у меня сегодня день рождения!

    — Ой, точно! Инна, прости, прости пожалуйста, совсем вылетело из головы! Поздравляю тебя, — обняла именинницу за плечи, искренне сокрушаясь. — Ты мне так помогаешь, не представляю, что бы я без тебя делала.

    — Так, ну всё, хватит мне тут в кофту сопли пускать, — по-доброму забрюзжала она. — Я хочу тебя в кафе пригласить, отметить, так сказать.

    — Инна, ты не обижайся… но мне что-то не хочется никуда выходить. Нет настроения, да и выгляжу я, сама видишь…

    — Так мы же не сейчас пойдём! Часов в восемь, до вечера ещё полно времени. Хватит тебе, чтобы навести марафет?

    — Прости, я правда не хочу… А давай лучше дома посидим? Хочешь, я салатик покрошу?

    — Какой салатик? Надоели мне эти бабкины посиделки у телевизора! Влад мой в командировке, теперь и ты хочешь меня в праздник кинуть? А я думала, мы подруги!

    — Конечно подруги!

    — Тогда короче, — она ударила ладошками по столу, и поднялась, — отказ не принимается! Собирайся, спущусь к тебе к восьми.

    Не принимая возражений, Инна убежала к себе на этаж выше.

    Идти куда-то действительно не хотелось. Музыка, счастливые лица, парочки — всё это однозначно приведёт в неизбежное уныние. Заставит ещё больше ощутить себя брошенной и одинокой. Но подвести подругу в этот день я просто не могла: она столько для меня сделала, и отказывать в такой малости — с моей стороны это было бы форменным свинством.

    Решила посидеть с ней часок для приличия, а потом под предлогом усталости попроситься домой.

    Всё оставшееся время до восьми посвятила себе, совершая знакомые любой женщине манипуляции: сделала маску для лица, накрасила ногти, уложила плойкой волосы…

    Делала это не по большому желанию — скорее даже через силу, просто понимала, что надо, что Ян не должен увидеть меня такой жалкой.

    Мысли были заняты только предстоящей встречей, и чем больше я об этом думала, тем сильнее начинала верить, что всё получится. Что мы найдём его, что он меня простит…

    Ян… Если бы он только знал, как сильно я его люблю. Я ведь так и не успела сказать ему эти слова.

    К восьми, оставляя после себя приторный шлейф духов, прибежала расфуфыренная Инна и, увидев меня, присвистнула:

    — И не стыдно тебе в мой день рождения выглядеть лучше меня?

    — Да брось ты, платье на размер больше стало, висит как на вешалке, под глазами посмотри какие синяки.

    — Ты красавица! И я даже рада, что Влада сегодня не будет, а то ненароком бы ещё влюбился.

    — Господи, Инна, ну что ты несёшь…

    — Да шучу я. Пошли, такси нас уже ждёт.

    Накинув на плечи пальто, закрыла дверь, и неохотно поплелась вниз по лестнице следом за именинницей.

    * * *

    В кафе «Оазис» сегодня было весьма многолюдно: шум, оглушительная музыка, облака едкого дыма и ломящиеся от обилия алкоголя столы. На маленьком танцполе хаотично дрыгались несколько поддатых тел. Среди пляшущих увидела знакомое лицо — Стас Горшков. Только вот бывших учеников мне здесь не хватало!

    1 ... 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки