LoveRead.info » Книги » Романы » Мой чужой ребёнок - Настя Ильина

Мой чужой ребёнок - Настя Ильина

Книгу Мой чужой ребёнок - Настя Ильина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 355 0 10:05, 06-06-2021
Мой чужой ребёнок - Настя Ильина
06 июнь 2021
Автор: Настя Ильина Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+1 1

Книга Мой чужой ребёнок - Настя Ильина читать онлайн бесплатно без регистрации

Максим подарил мне крылья и лишил их… Между нами больше не может быть ничего общего, но ребёнок, которого у меня забрали, не перестаёт приходить ко мне во снах. И я готова пойти на всё, чтобы хотя бы раз увидеть его… Ведь это мой чужой ребёнок.
    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 43
    Перейти на страницу:

    Грудину сдавило от разочарования, недопонимания и горечи. Мне чертовски захотелось увидеть малышку.

    — Спасибо большое за этот разговор. Я поеду. Если Ольга будет звонить, пожалуйста, дайте знать, что я очень хочу встретиться с ней!

    — Дам, — кивнула женщина, продолжив теребить подол своего фартука, что не выпускала из рука за время разговора.

    Я поднялся на ноги, попрощался с Витей и опустошённый направился к машине. Василиса была моим спасением сейчас. Моя маленькая дочка. Якорь, который теперь удерживал меня в этой жизни и не давал споткнуться.

    * * *

    Я ощущала усталость, но внимательно следила за дорогой, пока мы со Стасом ехали к больнице, где следовало решить всё и забрать вещи его матери. Почему-то в голове то и дело пульсировало то, насколько бесчеловечна жизнь. Ходишь под небом и не знаешь, когда настанет твой час. Мне было страшно, что и меня может резко не стать, и с кем тогда останется Витя?! Кто будет оберегать моего мальчика и наставлять его на путь истинный?! Впрочем, за рулём думать о таких вещах точно не следовало, поэтому я постаралась представить улыбку сынишки, когда завтра мы встретимся.

    Около больницы меня охватил холод. Дурное предчувствие так и пыталось подкосить, подкрадываясь в глубины сознания. Стас вышел вперёд меня и закурил. В последнее время я всё чаще видела его с сигаретой в руках и порой думала, что всё это моя вина…

    Я вышла, и он бросил сигарету на асфальт, затушив её ногой.

    — Оля, я так боюсь туда заходить… — сказал Стас, а в его глазах застыли слёзы.

    Не зная, что можно сказать в этой ситуации, я просто подошла и сжала его руку, чтобы утешить. Постаралась дышать глубже сама, хоть свалившиеся на голову новости хорошо подкосили меня.

    — Я рядом с тобой! Я не оставлю тебя! Мы зайдём туда вместе, мы ведь не чужие друг другу! — постаралась успокоить его и себя.

    Как только мы вошли в больницу, резкий запах медикаментов ударил в нос. Мне хотелось развернуться и бежать. Слёзы застелили глаза, едва я вспомнила о малышке, которую даже не увидела. Однако я стойко выдержала это испытание, двигаясь дальше. Я крепче сжимала руку Стаса, потому что в это мгновение мы с ним поддерживали друг друга.

    — Простите… Я по поводу Лязгуновой… Мне доктор звонил, сказал, что мама… — Стас поджал губы, не в силах договорить.

    — Ааа… Лязгунова! Вы идите прямо по коридору, а потом налево. Постучитесь в двадцатый кабинет.

    Я обратила внимание на безразличие, что плескалось во взгляде женщины, которая сидела в регистратуре. Точно такое же наполняло души медицинских сестёр из клиники, где я рожала. Складывалось такое впечатление, словно они все роботы, лишённые человеческих чувств.

    Мы дошли до кабинета, на который нам указали, и остановились. Я обхватила лицо Стаса ладонями и заглянула в его глаза. Такой пустой взгляд я видела впервые за долгое время, что мы прожили вместе.

    — Всё будет хорошо! — прошептала я.

    — Мне теперь незачем жить… Мамы нет и вас с сыном тоже нет рядом. Не хочу ничего.

    Я тоже многого не хотела… Если бы он только знал, какая пустота сейчас разливалась у меня в душе… Если бы только догадывался. Конечно же, у каждого свой болевой порог, своё отношение к боли… Возможно, Стасу на самом деле было тяжелее, чем мне, ведь он потерял маму так неожиданно, а я готовилась к тому, что должна буду отдать ребёнка.

    Стас крепко сжал мою руку и приоткрыл дверь в кабинет. Он резко побледнел и стал прерывисто дышать, и я не на шутку испугалась. Принялась озираться в поисках помощи. Когда дверь открылась полностью, я и сама застыла, не зная, как реагировать на происходящее…


    Ангелина Олеговна живая и здоровая сидела за столом напротив врача и пила чай с шоколадными конфетами. Я понятия не имела, какие именно чувства переполнили меня в этот момент, казалось, что весь мир разделился пополам. Чертовщина какая-то… Есть ли в этом мире люди, которые не врут??? Я грязла в болоте, сотканном изо лжи, и хотела выбраться из него, но треклятая трясина затягивала всё глубже.

    — Сядь, Стас! Господи! Ну надо же, какой впечатлительный! Ты погляди на него! Побледнел, будто бы призрака увидел! — заворчала она, делая глоток чая.

    Стас отпустил мою руку и прислонился спиной к косяку. Он смотрел в одну точку, где-то над головой своей матери, и я поняла, что он понятия не имел о её обмане. Ну не смог бы он настолько достоверно передать все эмоции, ведь когда рассказывал мне про свои карточные долги, я всегда чувствовала что-то неладное.

    — Поздравляю вас с воскрешением, — глухим голосом произнесла я.

    — Что за шутка? Почему, мама? — спросил Стас.

    — Я вас оставлю…

    Доктор раскраснелся, скорее всего, ему стало стыдно за весь этот обман, и он поспешил уйти. Я продолжала стоять в коридоре, обхватив себя руками.

    — Почему? — снова повторил свой вопрос Стас, в этот раз грубее.

    — Ты так спрашиваешь, словно не рад… Да потому что я поняла свою ошибку: я Ольгу зря пыталась отвадить от тебя. Вижу же, что загнёшься без неё и сына… Вот и решила сплотить, так сказать, горем. Примчались же сюда вместе. Хорошо, что одноклассника бывшего встретила и узнала, что он врачом в кардиологии работает…

    Ангелина Олеговна говорила без капли сожаления в голосе, словно она сделала бы так снова, если представился такой случай. А ведь она на самом деле поступила бы так же. Неприятное ощущение начало быстро сменяться яростью, следом за которой нахлынула ненависть. Я ненавидела не кого-то конкретно, я ненавидела окружающий мир и ту фальшивую сторону людей, которая заставляет их изворачиваться.

    — Оленька, ну ты же приехала вместе со Стасом! Дай ему шанс! Любит он тебя! Вижу же, что любит.

    Я мельком взглянула на Стаса, выглядевшего потерянным. Вот и он понял, каково чувствовать себя обманутым, испытал на собственной шкуре.

    — Да пошли вы все! — бросила я и развернулась на месте. — Идиоты!

    Я не жалела о сказанных словах. Ни о чём не жалела. Быстрым шагом я двигалась к выходу. Хотелось приехать домой и лечь спать.

    — Оля! Подожди! — поймал меня Стас, но я быстро скинула его руку и хмуро взглянула на него.

    — Не надо ничего говорить! — процедила я сквозь зубы.

    — Я ничего не знал! Клянусь! Я завязал с враньём!

    — Знаю, но это ничего не меняет. Моя поддержка тебе больше не требуется, а прошлого не вернуть! Мы развелись, Стас! Разбирайся со своей мамой дальше сам!

    Возможно, я повела себя жестоко, но я оставила его и ушла. Низ живота тянуло от боли. Мне хотелось принять тёпленький душ, укутаться в одеяло и уснуть. А завтра ещё предстоял разговор с сыном, ведь мама наверняка успела сказать ему, что бабы Гели больше нет.

    «И как таких людей Земля носит?!» — подумалось мне, когда я завела двигатель и прислушалась к его равномерному урчанию.

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 43
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки