LoveRead.info » Книги » Романы » Найти и потерять … - Елена Терешкова

Найти и потерять … - Елена Терешкова

Книгу Найти и потерять … - Елена Терешкова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

168 0 10:01, 04-04-2023
Найти и потерять … - Елена Терешкова
04 апрель 2023

Книга Найти и потерять … - Елена Терешкова читать онлайн бесплатно без регистрации

Моя жизнь изменилась в один момент и не в лучшую сторону. Потеряв семью, я продолжала терять тех, кто хотел мне помочь, кто был рядом. С его появлением всё только усугубилось. Он не человек, он – монстр. В его глазах горит пламя ада, сжигающее, стирающее все границы. После него всё выжжено, мертво. Я перед ним совершенно беспомощна. Для него человеческие девушки – обычные игрушки, с которыми можно играть, ломать. Одной из таких сломанных игрушек стала я.

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 44
    Перейти на страницу:
    class="p1">– Лёд? Интересно. Почему?

    – Я нашла его замёрзшего, как ледышку, полумёртвого. Он был такой холодный, как лёд, – улыбнулась я.

    – Ты любишь лес? Я видел, как ты обнимаешь деревья, разговариваешь с ними. Слышал, как поёшь с птичками, на тебя забавно смотреть.

    – Очень люблю, – я покраснела. – Только я ограничена во времени. Вот и сейчас мне пора бежать, наверное, хозяин вернулся.

    – Хозяин?

    – Да.

    – Кто твой хозяин?

    – Рагнар.

    – Как получилось, что он стал им?

    – Купил меня. Всё просто.

    Мужчина нахмурился.

    – Я должна идти. Вы не возражаете, если мой щенок … Лёд, останется в лесу? Он ведёт себя очень тихо.

    – Тихо? Да, вы тут всех разбудили ни свет, ни заря, – мужчина рассмеялся.

    – Просто, он скучал без меня.

    – Конечно, не возражаю. Надеюсь, он не будет на меня набрасываться?

    – Спасибо. Мы не будем больше шуметь.

    – Когда ты снова придёшь? – спросил мужчина.

    – Я не знаю. Завтра, наверное.

    – Тогда, до завтра? Мы будем тебя ждать, – он улыбнулся.

    Я кивнула головой, подвела волка к будке и убежала.

    Глава 8

    – Ты прямо светишься, – подошла ко мне Даяна.

    – Мой щенок сейчас под присмотром, – гордо ответила я.

    – Наш конюх за ним присматривает?

    – Нет. Я сегодня познакомилась со смотрителем леса. Правда, как зовут, не спросила, вот глупая. Завтра спрошу.

    – Тиона, у нас нет смотрителя леса, – женщина нахмурилась.

    – Ну, как же? Я сегодня с ним разговаривала.

    – Он обманул тебя.

    – Но, зачем, Даяна?

    – Предчувствие у меня не хорошее, уже давно. Беда идёт, Тиона.

    – Опять надумала плохого, всё же хорошо. Правда? – подошла к Даяне, обняла её. – Давай чая попьём? – предложила я.

    Женщина присела на стул, стянула с головы платок, вздохнула.

    – Давай. Только ты делаешь, – улыбнулась она.

    На следующий день чуть уговорила Даяну отпустить меня. Обещала, что со мной ничего не случиться. Да и что могло произойти? Лес мне как родной, я знаю там каждое деревце, кустик.

    – Лёд, где ты? – тихо позвала.

    Боковым зрением увидела, как на меня летит мой волк. И опять сбил с ног.

    – Лёд! Ну, что ж ты делаешь? Зачем в сугроб повалил? – я пытаюсь разговаривать с ним строго, а ему всё равно, тычет своей мордой, пытается лизнуть в лицо. – Пойдём гулять, а то ты засиделся.

    – Здравствуй, Тиона! – услышала вчерашний голос.

    – Здравствуйте, … «смотритель леса», – ответила я язвительно, и специально выделила эти слова.

    – Да, я не смотритель. Прости. Сказал первое, что пришло в голову.

    – Мне не сложно вас простить. Мне сложно доверять вам дальше. Уходите. Не подходите к нам больше. Прощайте.

    – Подожди, Тиона. Позволь мне объяснить.

    – Уходите! И откуда вам известно моё имя?

    – Подслушал.

    – Да, мне в принципе то всё – равно, – хотелось избавиться от собеседника.

    – Я в каком – то роде смотритель, но не леса.

    – А чего? – грубо спросила я.

    – Я не могу тебе рассказать всё. Но, я отвечаю за безопасность, я воин, охрана…

    – Не понимаю …

    – Мы охраняем ваш покой, обеспечиваем вам безопасность. Понимаешь?

    – Кто вы?

    – Я испугаю тебя своим ответом.

    – Мне уже нечего бояться. Самое страшное я пережила, когда думала, что всё потеряла.

    – Ликаны, – он стоял и смотрел мне в глаза, ожидая реакции.

    – Кто? Да вы же убийцы, вы же погубили деревню, – я сразу вспомнила слова Даяны.

    Мурашки побежали по спине, начала задыхаться от возмущения, и волнения.

    – Остановись, Тиона, мы не убийцы. Если на нас идут войной, то мы тем же и отвечаем, не больше.

    – Но, а как же люди, простые люди? Дети!

    – Это война, – он опустил голову.

    – Как вы можете так спокойно об этом говорить?

    – Я воин, а воин должен исполнять приказ.

    – Вы просто бездушное существо. Что вы от меня хотите? Что вам надо? – у меня начали подкатывать слёзы.

    – Мы защищаем людей. То, что случалось раньше … до такого мы не доводим, конфликт решается сразу, на месте. У нас опытный, умный вожак. Пусть он молод, но мудр.

    – Столько невинных людей погибло, – тихо сказала я.

    – Поверь, с нашей стороны не меньшие потери.

    – Это всё из-за денег, наживы?

    – Да. Волки спокойно относятся ко всем материальным благам. А вот люди, многие теряют свой человеческий облик, ради денег.

    – Получается, что люди сами развязали ту войну?

    – Да. Всё так.

    – Зачем вы вообще ко мне подошли? Зачем вы следите за мной?

    – Тиона, – выждав какое-то время, мужчина продолжил. – За время службы я очерствел, ожесточился. У меня полностью подавлены все чувства, эмоции, да я даже забыл, что это такое. Исполнение приказа, вот основа моего существования. Но, что – то произошло в тот день, когда я впервые тебя увидел. Ты стояла возле этой сосны и жаловалась ей на своего хозяина. Я приказывал себе, уговаривал, … чтобы только не выйти, но мне так хотелось обнять тебя, успокоить.

    – Зачем вы мне это всё говорите?

    – Я стал ждать тебя каждый день, мне было необходимо хоть издали на тебя посмотреть. Ты вывернула всю мою жизнь наизнанку. Сейчас я запутался, никогда раньше я не испытывал того, что испытываю к тебе. Впервые в жизни я не знаю, что делать.

    – И что мне со всем этим делать? – растерянно спросила.

    – Позволь мне видеться с тобой, разговаривать. Я не прошу большего.

    – Я даже не знаю вашего имени. И … никогда не видела вашего лица.

    Мужчина стянул с головы капюшон.

    – Линк. Меня зовут Линк.

    – Линк, – протянула я.

    Ни страха, ни отвращения к этому человеку у меня не было. Красивое имя. Внешность, … притягательная. Да, Даяна предупреждала, что они красивы. Это точно. Он очень красив. Высокий, хорошо сложен. А ещё … от него исходила такая сильная энергия, меня тянуло к нему. Хотя я знаю, это плохо, так не должно быть. Но, что есть, то есть.

    Я приходила каждый день. И он …. Мой волк привык к нему, поэтому не скалился, когда тот появлялся. Если уж совсем на чистоту, то я ждала этих встреч. Моя жизнь тоже перевернулась, и уже без этих встреч я не жила. Что-то очень сильное захватило мою душу. Сердце выскакивало от количества ударов, когда думала о Линке. Всеми силами старалась не выдать своё состояние, чтобы не расстроить Даяну. Ещё усердней трудилась, чтобы быстрее сделать работу и … бежать в лес, … к нему.

    – Как вы узнаёте, что я пришла? Я же иду тихо. Это Лёд предатель?

    – Запах, Тиона. Я слышу твой запах.

    – Так странно, – задумалась.

    – Ты привыкнешь. И странным для тебя уже ничего не будет

    – Получается, мой Лёд – волк. И вы –

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 44
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки