Измена. У предательства есть имя - Таня Воронцова
Книгу Измена. У предательства есть имя - Таня Воронцова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
6 148 0 18:03, 21-12-2023Книга Измена. У предательства есть имя - Таня Воронцова читать онлайн бесплатно без регистрации
Я в который раз заглядываю в телефон, рассматривая одно и то же фото. Вот он. Мой любимый Руслан. Его темные волосы растрепались в бесподобном хаосе. Он улыбается. Его глаза горят огнем. А руки обнимают мою подругу… Уехать к родителям — самый выгодный вариант. Но это первое место, где меня будет искать Руслан. Новый поток слез обжигает щеки. А будет ли он меня искать?
Они боролись какое-то время, пока Виталик не выронил нож на пол.
От шума проснулась Марина Ивановна. Она спустилась вниз, не понимая, что происходит и зашла в комнату.
Николай отвлекся на нее всего на секунду, но Виталику этого хватило. Он пнул его в пах и когда тот согнулся от боли приложил его коленом по лицу.
Марина Ивановна побежала в коридор, к телефону.
Виталик нагнал ее на половине пути. Повалив и схватив за волосы, приложил ее голову об пол несколько раз. Встал и собирался возвращаться обратно, как на него навалился пришедший в себя Николай.
Он подобрал его нож и теперь сам уже целился Виталику в глотку.
Но удар по голове напоминал о себе и движения Николая стали неловкими. Они снова сцепились в борьбе, но Виталик оказался проворнее. Он отобрал свой нож и полоснув Николая по животу оставил его в коридоре, не далеко от жены.
Быстро вбежав в комнату и схватив Матвея, Виталик выбежал обратно в коридор и через главный вход пустился бежать.
Ира увидела его, выбегающим из дома и не поверила своим глазам.
Что за придурок! Что ты наделал?!
Она завела машину и подъехала прямо к воротам.
Виталик прыгнул на заднее сиденье с плачущим малышом на руках. Окровавленных руках.
— Откуда кровь?! Что случилось?!
— Болтать будем?! Езжай!
Ира выругалась и дала по газам.
Глава 11
Я никогда не забуду этот звонок…
Когда тишину ночи разрушает звук телефона и заигравшая мелодия говорит мне о том, что звонит мама.
Я, сонная, нащупываю телефон на тумбочке, снимаю его с зарядки и отвечаю.
Но я не слышу бодрое «привет, Ариша», я слышу лишь протяжные стоны и рыдания.
Сердце уходит в дикий галоп.
— Мамуль? Мама?! Мы сейчас приедем! Что случилось?!
А в ответ она лишь рыдает еще больше и сил ей хватает только на то, чтобы, всхлипывая, проговорить: «Вызови скорую».
Я в панике бужу Руслана.
Мы наскоро собираемся и выбегаем к машине. Ночью дорога свободна. Можно домчаться за полчаса.
Надеюсь, скорая уже там. Надеюсь, что все обойдется, что ничего серьезного, хотя мамин голос, захлебывающийся в рыданиях, говорит об обратном.
Неизвестность пугает до чертиков.
В голове проносятся тысячи плохих сценариев.
Но ни один из них не был даже близок к тому кошмару, что нас ждал на самом деле…
Я ходила по коридору больницы от одного конца в другой, держа Надюшу на руках и стараясь не разбудить ее своими всхлипами.
Час назад мы приехали в больницу, куда скорая привезла моих родителей. Час назад, я узнала, что могу лишиться их обоих.
Отца уже оперируют. Рана не смертельна сама по себе, но он потерял очень много крови. Мама отключилась сразу после того, как позвонила мне. Сотрясение мозга — самый лучший исход, на который мы можем рассчитывать. Сейчас она в реанимации.
Матвей….
Мой сынок. Настоящий богатырь, ростом и весом превосходящий свою миниатюрную сестренку. Копия Руслана. С такими же темными волосами и карими глазками. Мое солнышко. Где же ты сейчас?!
Новая волна рыданий захлестнула меня, и я до боли прикусила губу, чтобы не закричать в голос.
Я подошла к концу коридора, в очередной раз, и развернувшись увидела Руслана. Он отходил, чтобы переговорить по телефону и узнать последние новости у полиции.
— Арин. Дом опечатали. Там будут работать эксперты. Искать следы, отпечатки. В общем все, что поможет. Ваня возьмет это дело на себя. Проследит за всем. Можно на него рассчитывать.
Он обнял меня с дочкой и поцеловал в макушку.
— Давай Надю сюда. У тебя, наверное, уже руки отваливаются ее держать.
Я осторожно передала ему малышку, любуясь ее умиротворенным личиком. Спи сладко, ангелочек. Как хорошо, что ты сейчас там, в мире снов, и не знаешь еще ничего о том, как бывает невыносимо больно тут в реальной жизни.
— Я пойду узнаю, как там мама. Ты побудь тут с Надюшей ладно?
— Арин, лучше я с тобой пойду. Ты вон на ногах еле держишься.
— Папу оперируют. Нужно дождаться. Врач выйдет здесь.
Мой всхлипывающий шепот никак не убедил Руслана.
— Операция может идти несколько часов, родная. Нельзя все это время на ногах быть, да еще и с малышкой. Она в любой момент проснется. У нас с собой ни питания, ни одежды. Лучше давай узнаем у медсестер как там мама и поедем домой.
— Я не могу оставить их тут! Я должна быть рядом! Можно мне увидеть маму?!
Я беззвучно рыдала, зажав руками рот. Горячие слезы текли по моим щекам и ладоням. В груди была такая огромная дыра, что казалось, весь мир может провалиться в нее и исчезнуть.
Из операционной вышел хирург.
— Вы родственники Николая Ильича?
— Да, я его дочь.
Я вышла из-за спины Руслана, вытирая слезы рукавом.
— Операция прошла успешно. Внутренние органы не повреждены. Переводим его в реанимацию под наблюдение.
— Спасибо вам, доктор. Мы можем что-то сделать? Может что-то нужно привезти?
Хирург сочувственно посмотрел на мое распухшее от слез лицо, потом на Руслана.
— Вам самим нужен отдых. Увезите жену и дочку домой. Это лучшее, что можно сделать.
Руслан
Я потерял мать еще ребенком. Просто вот так получилось. Она уехала и не вернулась. А потом лишь известие, что больше ее нет и похороны в дождливую погоду.
Я помню все свои ощущения в тот момент, хотя время, конечно, притупляет боль утраты.
Арина сейчас находилась на грани.
Я понимал всю ее боль. Я разделял ее. Но я не имел никакого права расклеиваться и рыдать вместе с ней.
Я должен быть ее опорой.
Моего сына похитили, а я, стиснув зубы, должен терпеть боль.
Мы приехали домой обессиленные и полностью разбитые. Надюша проснулась и требовала внимания. Мы выполняли обычные, бытовые обязанности, а мысли были где-то там, с Матвеем.
Кто его накормит? Во что он одет? Он, наверное, плачет сейчас не переставая, испугавшись новых людей и обстановки.
В моей голове не было ни одной идеи где искать сына.
Оставалось только надеяться на профессионализм Вани, моего друга со школы. Он подскажет, с чего начать и куда бежать.
Ира
Огромный дом казался холодным и безжизненным.
В нем определенно было величие.
Каждый предмет роскошного интерьера кричал о власти и богатстве владельца, но не было тут уюта и тепла. Будто идешь по музею, с дорогими картинами, которые нельзя трогать.
Жизнь без семьи сказалась на этом доме.
Одинокий мужчина, наделенный властью вне закона, не
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
