Измена. Ты нас не найдешь - Аэлита Катрин
Книгу Измена. Ты нас не найдешь - Аэлита Катрин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
4 403 0 14:00, 23-08-2024Книга Измена. Ты нас не найдешь - Аэлита Катрин читать онлайн бесплатно без регистрации
— Что это? — поднимает Руслан тест-полоску с положительным результатом. — Тест на беременность, — пожимаю плечами, невозмутимо запихивая оставшиеся вещи в чемодан. — Чей? Наш? — звучит радость в его голосе. Еще смеет говорить «наш», мерзкий предатель! — От твоей Михаильши привет, — ехидно заявляю. — Этого не может быть, — отвечает упавшим голосом. — Ну, почему же? Она настолько радуется, что помимо СМС-сообщения о своей беременности от тебя прислала еще и подтверждение. Хватаю ручку чемодана и тащу к выходу, оставляя обескураженного мужа наедине с моим тестом на беременность. Мой ребенок не будет расти с предателем. Я ждала его ровно пять лет. И дождалась. В то время, когда мой муж забабахал ребеночка на стороне.
Сажусь на переднее сиденье в растрепанных чувствах.
— Поехали, пожалуйста, быстрее, — прошу Сашку.
Он кивает и заводит свой автомобиль. Мы проносимся мимо любовницы моего мужа. Она смотрит мне вслед.
Мы обе беременны. От одного и того же мужчины. Только о моем ребенке он не узнает никогда. И чтобы не узнал о нас, он не должен нас найти.
— Я бы хотела исчезнуть, — неожиданно произношу вслух.
— Что? — отзывается Сашка.
— Я готова приступить к работе, — серьезно заявляю, глядя на Сашку.
Он смеется.
— Ты серьезно хочешь исчезнуть? — спрашивает он, в упор глядя мне в лицо, возвращая меня к моему же вопросу.
Его улыбка слетает с его лица.
Его слова режут мое сознание. Но я киваю.
— Для чего? Или от кого? — допытывает он.
— От боли. От предательства, — шепчу, сложив руки на груди.
Твердо смотрю перед собой, ничего не видя.
Боковым зрением замечаю, как крепкие руки Сашки сжимают руль, а его ноздри раздуваются от злости.
— Кто тебя обидел? — спрашивает своим серьезным голосом, от которого мурашки бегут, — Руслан? Он на тебя руку поднял?
Его лицо из приветливого резко становится хмурым. Желваки танцуют свой грозный танец на его лице.
— Нет, — отвечаю тихо.
Руслан никогда не поднимал на меня руку. И не поднял бы. Он на женщину не поднимет никогда.
А реакция Сашки окунула меня в детство.
Однажды я летела на велосипеде, а поперек дороги мчался мальчик. Наперерез мне. Он влетел в мое заднее колесо, от чего я проехалась по асфальту, стерев колени и ладони. Боль была жуткая. Сашка тогда это увидел и готов был пригвоздить этого мальчика за мои коленки.
Я тогда испытала приятное душевное ощущение, когда меня защитил друг.
И сейчас я это же ощущение испытываю. Я знаю, что Сашка готов за меня вписаться. Потому что мы друзья навсегда.
— А почему ты до сих пор не женился? — задаю свой вопрос, глядя на Сашку.
Его губы трогает лёгкая улыбка.
— Потому что ты вышла замуж, — задорно отвечает он.
— Я серьезно, — пихаю его в бок.
— Я тоже, — кратковременно поворачивает свое лицо ко мне Сашка, — помнишь, мы пообещали друг другу, что поженимся? Что никогда ни на ком другом не женюсь я и ни за кого другого не выйдешь ты. Я вот сдержал своего обещания.
А я нет. Улыбаюсь. Это было в нашем детстве. То есть мы были тогда прыткими подростками и с горяча друг другу всякого бреда пообещали.
Для меня Сашка всегда был вроде брата. Я никогда всерьез на него не смотрела. Он был братом Лерки и одновременно еще и моим. Как продолжением.
А потом в моей жизни появился Руслан, который вскружил мою голову так, как еще никогда и ни с кем не было. Мы поженились. И я была самой счастливой на свете.
Потому надежный Сашка отошел на второй план. А он в то время как раз окунулся в бизнес родителей и исчез с моего горизонта. И вот спустя пять лет он снова в моей жизни. Стал серьезным и мужественным, спортивным и жестким. Он стал своем другим. Но для меня все равно остался тем самым Сашкой, дружелюбным и нежным.
И я не замечаю, что на самом деле рядом со мной сейчас совершенно другой человек. Не тот, которого я когда-то знала.
— Я тебя услышал, — выдает Сашка.
Я с удивлением смотрю на него. Но решаю ничего не говорить.
Он становится каким-то твердым, решительным и безапелляционным. Я чувствую в нем эту перемену, потому решаю промолчать.
Он меня привозит в дом своих родителей, высаживает, а сам куда-то уезжает.
Пока его нет, я окончательно решаю стать его сотрудницей. Потому даже не распаковываю чемодан. Добавляю в него только привезенные из своей квартиры документы.
Все. Я готова. Сажусь на край кровати.
Хочу уехать отсюда поскорее и начать новую жизнь.
Поглаживаю свой животик, обращаясь к маленькому:
— Я увезу тебя в солнечное тепло, малыш. Ты будешь жить в окружении тепла, красоты и любви. А папу мы с тобой найдем или не найдем. Это не важно. Важно, что тебе никто боли не сможет причинить. Обидеть тебя никто не сможет. Я люблю тебя, мой малыш. Больше жизни. И все ради тебя сделаю.
— Тук-тук-тук, — к нам заглядывает Лерка, — как съездила?
— Лучше не спрашивай, — отмахиваюсь, — предела наглости Михайлыши нет.
— Что она еще учудила? — присаживает рядом Лерка, — притащила в вашу квартиру свои вещи?
— Почти. Она меня подкараулила возле дома.
— Как это? — удивляется Лерка, — как она могла знать, когда ты там появишься?
— А это вопрос, — соглашаюсь и задумываюсь.
Очень странный момент.
Но мои размышления прерывает брат Леры.
— Ты просила исчезнуть, — подходит ко мне Сашка и вручает конверт, — держи. Тебя больше нет.
За окном раздаются какие-то крики.
— Юля, — Лерка смотрит в окно.
Подбегаю к ней и тоже выглядываю.
— Что это? — спрашиваю Сашку, который моментально оказывается рядом.
Глава 12
Он поджимает губы в недоумении:
— Пойду узнаю.
За густотой зелени ничего не видно, что творится снаружи.
Но мое любопытство рвется себя удовлетворить, потому я раскрываю окно, чтобы хотя бы расслышать, что возможно с моего места.
— Юля! — голос … Руслана, — Юля! Я знаю, что ты здесь! Юляяаааа!
О боже! Руслан здесь! Прижимаю ладони к губам. Что он здесь делает?
Испуганно смотрю на Лерку. Она только хлопает ресницами.
— Что делать? — шепчу ей.
— Думаю, Сашка сейчас разберется, — невозмутимо отвечает Лерка.
Ага, разберется. Оба упертые, оба сильные, оба не уступчивые. Да они будут биться, пока не убьются.
— Пожалуйста, — вцепляюсь в руку подруги, — пожалуйста, Леруся, помоги. Они же сейчас убьют друг друга! Руслан знает, что мне больше некуда деться. Только к тебе. Потому он не уйдет, пока меня не увидит. А Сашка не пустит, так как…
— Защищает тебя, — перебивает Лерка, — может, стоит со своим мужем поговорить? Как считаешь?
— Ты с ума сошла! — отпрянываю от подруги, —
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
