LoveRead.info » Книги » Романы » Любовь по правилам и без - Агата Озолс

Любовь по правилам и без - Агата Озолс

Книгу Любовь по правилам и без - Агата Озолс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 351 0 08:03, 08-02-2021
Любовь по правилам и без - Агата Озолс
08 февраль 2021
Автор: Агата Озолс Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+5 5

Книга Любовь по правилам и без - Агата Озолс читать онлайн бесплатно без регистрации

— Вы привлекательная молодая женщина, и я не прочь был бы иметь такую любовницу. Но учитывая вашу связь с моим сыном….. — Достаточно, — оборвала я резко. — Не трудитесь, ваша мысль мне ясна. — Вот и прекрасно, — он небрежно стряхнул пепел. — Между вами и моим сыном непреодолимая пропасть, вам лучше будет исчезнуть из его жизни. — Лучше? — Лучше. И безопаснее. Для вас, разумеется. Одна случайная встреча. Одна нежданная любовь. Одно подлое предательство.
    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 53
    Перейти на страницу:

    Роман подал мне руку и спросил:

    — Готова?

    — К чему?

    — Поесть за одним столом, разумеется.

    Подумала, что терять мне уже нечего.

    — Готова.

    — Вперед!

    На футкорте народу было — не протолкнуться.

    — Давай сначала найдем свободный столик, — предложила я, озираясь.

    — И что, оставим там твою сумку, чтобы все видели — место занято? — со смешком спросил Роман.

    — Почему сразу сумку? Я могу тебя подождать, пока ты делаешь заказ.

    — Откуда бы мне знать, чего тебе хочется, — возразил Валишевский.

    — Я тебе продиктую.

    — А я не запомню, — нагло ответил этот тип. — Давай просто купим еду, потом подождем, когда место освободится и поедим.

    А ведь я собиралась на свидание! Почему я не надела джинсы с ботинками? Хотела его поразить? Мне это удалось, а толку-то?

    — Хорошо, — согласилась, семеня на шпильках за Романом.

    Дура!

    Мы набрали два подноса еду! Два! Огромных подноса!

    — Кушать очень хочется, — пояснил Роман, делая заказ.

    Я была не голодна, успела выпить кофе. К тому же есть эту отвратительную еду быстрого приготовления, которую и едой-то назвать сложно, не хотелось категорически.

    — Мне только кофе, — сообщила Роману.

    — Серьезно? — удивился он. — Нет, так дело не пойдет. Мы договаривались поужинать. А какой это будет ужин, если я буду лопать, а ты на меня смотреть?

    — Не буду я на тебя смотреть, — пообещала ему. — Ешь на здоровье.

    — Я так не могу. Давай выбирай, что тебе заказать. Или я выберу на свой вкус.

    — Картошку, — решилась я. — И гамбургер.

    — Двойной?

    — Тройной, — зачем-то огрызнулась в ответ.

    — Да как скажешь.

    Дальше я имела возможность наблюдать обаяние Валишевского в действии.

    Да, ему удалось уговорить, и мне сделали тройной гамбургер.

    — Возьми второй поднос, — попросил Роман, когда нам выдали заказ.

    — Издеваешься?

    — Нет, просто прошу. У меня только две руки, — просто ответил он, подхватил поднос и пошел искать свободный столик.

    — А у меня каблук двенадцать сантиметров, — прошипела ему в спину. — Я упаду с этим подносом.

    — Значит, останемся без напитков. Ничего, еще закажем.

    Чувствуя себя последней дурой, взяла поднос и пошла за парнем. Аккуратно, стараясь не поскользнуться на гладкой плитке и не уронить стаканы.

    Роман заметил свободное место и, ловко обходя столы, ускорился. Я — за ним. Пору раз чуть не уронила поднос на головы других посетителей. Пару раз чуть не подвернула ногу. Наконец добралась до Романа.

    — Ну вот, у тебя все получилось, — Валишевский отодвинул для меня стул.

    Я устроилась за столом, сделала глоток кофе. Гадость.

    — Ты ешь, — разворачивая свой бутерброд, сказал Роман, — не стесняйся.

    Брезгливо кривясь, взялась за хрусткую бумагу. Отогнула хвостик, посмотрела на румяный бок булочки.

    — Это вкусно, — видя мои сомнения, сказал Валишевский.

    — Кому как, — ответила недовольно и надкусила бургер.

    Прожевала кусок, подумала. А ведь действительно вкусно, просто я уже успела забыть, как это бывает. Я не ела такую пищу дет десять, если не больше.

    — Картошку бери, — сказал Роман.

    Длинные ломтики жаренной в масле картошки соблазнительно золотились в яркой коробочке. Я отбросила сомнения и потянулась к ним.

    — Я же говорил, это вкусно, — прокомментировал Роман.

    — Я не ем такое.

    — Какое?

    — Вредное и калорийное, — ответила, запихнув в рот очередную палочку картошки.

    — И давно не ешь?

    — Десять лет.

    — Ну, раз в десять лет можно, — милостиво разрешил парень.

    — Ты, кстати, тоже не похож на человека, который постоянно питается фастфудом.

    — А я и не говорю, что ем бургеры на завтрак, обед и ужин. Так, иногда, под настроение.

    — Почему сегодня?

    — Почему бы и нет? — ответил он вопросом на вопрос.

    — Действительно, — согласилась я, — почему бы и нет?

    — У тебя есть парень? — спросил вдруг Валишевский.

    У меня? Парень? Мальчик, мне тридцать пять, какой может быть парень? Мужчина, любовник, друг, но не парень, это уж точно.

    — С какой целью интересуешься? — делая глоток кофе, задала встречный вопрос.

    — Ну, как? Те мне нравишься. Хочу за тобой ухаживать.

    — И для этого привел меня сюда? — обвела взглядом ресторанный дворик.

    — А что не так? — спросил Роман.

    То ли действительно не понимал, то ли изображал дурачка.

    — Забудь, — отмахнулась. — Все так.

    — А ты была замужем? — продолжил он.

    — Нет. А ты?

    — Замужем? — усмехнулся Роман.

    — Именно, — подтвердила я.

    — Издеваешься?

    — Нет, просто задаю тебе тот же вопрос. Что такого?

    — Мужчины не выходят замуж, — ответил Валишевский.

    — Женщины, бывает, тоже не выходят.

    — Ладно, я понял, — он поднял ладони, показывая, что сдается. — Вопрос дурацкий, прости.

    — Простила. Но ответить могу. Я не замужем, потому что не встретила того человека, с которым мне хотелось бы прожить жизнь.

    — Неужели ты никогда не влюблялась?

    — Разумеется, влюблялась. Но этого мало, во всяком случае, для меня.

    — Не все, кто женятся, живут в браке до могильной плиты, — сказал Роман. — Существуют разводы.

    — Это неважно. Просто я считаю, что выходить замуж можно только в том случае, если ты готова прожить с мужчиной всю свою жизнь.

    — А если не сложится?

    — Значит, не сложится, — пожала я плечами.

    — То есть, ты не против разводов?

    — Конечно же, нет, — ответила ему. — Мы ж не в средние века живем. А ты почему не женат?

    — Шутишь? — рассмеялся Роман. — Мне двадцать пять! Еще гулять и гулять.

    «Ага, — подумала я, — как твоему дяде, о котором ты говорил в прошлый раз».

    — А сколько лет твоему дяде? — спросила его. — Ну, тому, который говорит, что кофе должен быть крепкий, сладкий и горячий.

    — Запомнила? — удивился Роман. — Ему тридцать восемь.

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 53
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки