LoveRead.info » Книги » Романы » Неудачница для босса - Настя Джордеген

Неудачница для босса - Настя Джордеген

Книгу Неудачница для босса - Настя Джордеген читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

522 0 09:01, 13-06-2023

Книга Неудачница для босса - Настя Джордеген читать онлайн бесплатно без регистрации

Моя жизнь состоит из сплошных неудач и катастроф, но это не повод опускать руки. Может быть, кто-то на моём месте сказал бы, что это чёрная полоса, а я считаю: у меня яркая и непредсказуемая жизнь, просто со своими нюансами. А теперь я наполню красками и будни босса. Он живёт по строгому графику, не изменяет постоянным привычкам, каждый его день проходил спокойно и не отличался от предыдущего. Так было до встречи со мной. Я ему не нравлюсь, а он мне. Только ближайший месяц мы вынуждены терпеть друг друга. Что из этого выйдет, никто не знает, но скучно никому не будет.

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 38
    Перейти на страницу:
    больше.

    — Сам ты контрабанда! А это конфеты. Вкусные. А то гости приехали, а у тебя холодильник пустой.

    — Так чья это вина? Это твоя обязанность — продукты покупать, а не шоколадные нычки устраивать. Зачем так прятать было? Я шоколад не ем.

    — Ага. Как и еду, приготовленную незнакомыми людьми, — припомнила ему, прижимая металлическую банку к себе. — В итоге все блины слопал.

    — Конфету у ребёнка отнимать точно не стану. Ладно, бери свои конфеты и пошли к гостям. Даниил начал доставать чашки и как бы между прочим заметил:

    — Смотрю, для гостей ты даже удосужилась свежий чай заварить.

    — Ну они же не вы, — пожала плечами и стала помогать.

    Даниил позвал гостей, и вот сидим мы мило за столом. Вадим ухаживает за своими девочками и лукаво смотрит в нашу с боссом сторону. Рита тоже бросает в нас любопытные взгляды, но в отличие от своего мужчины улыбку пытается сдержать.

    — Ядвига, а как вы попали к бабушке?

    — Можно просто Яга. Главное, не баба Яга. Да, и можно на «ты», — я тоже улыбнулась. Ох, какой же обаятельный мужчина этот Вадим! Совсем не его чёрствый брат. — К Тамаре Игоревне я по объявлению попала. Меня в тот день на работу не взяли.

    Гневный взгляд в сторону Даниила не остался незамеченным. Вадим тут же поинтересовался:

    — Это что, Даня не взял?

    — Ага! Ещё до собеседования выгнал! Потому что не понравилась ему.

    — Брат, — укоризненно покачал головой Вадим, — и не стыдно тебе?

    — Да, да! Представляете, лишил человека работы из-за какой-то ерунды. Вот я без жилья, без работы и решила, что мне терять нечего. Пошла по объявлению клуба анонимных неудачников. Меня выслушали, поддержали, а Тамара Игоревна ещё с жильём и работой помогла.

    Вадим внимательно слушал, покивал.

    — Яга, а как твоё невезенье проявляется? — спросила меня Рита.

    — Нет никакого невезенья, — вмешался Даниил, — только глупость и лень.

    — Вот так всегда! — от возмущения я даже подпрыгнула. — Он не верит в моё невезенье, а просто считает меня безответственной лентяйкой! А как же наша первая встреча, а? Я просто шла по улице!

    — Иногда люди ещё под ноги смотрят!

    — А я и смотрела, — буркнула в ответ.

    — Поэтому перед важной встречей я оказался в луже? А ты не ржи, — оборвал он брата. Точнее, попытался, но тому было всё равно.

    — Ты мог девушку и придержать! Спасти от падения, а не валиться следом за ней.

    Тут уже и со стороны Риты послышались смешки.

    Я виновато опустила взгляд. Стало неловко. Тему сразу захотелось сменить, но на какую, не знала.

    На кухню так вовремя вбежала Ульяна.

    — Ма, я пить хочу.

    Я поспешила подскочить. Слишком резко. Стул с грохотом упал, бедный Шарик от страха убежал с кухни, а только что вошедшая Муся встала на дыбы.

    Рядом раздался тяжёлый вздох, а с другой стороны стола — сдержанные смешки.

    Обидненько.

    Словно я снова в школе, где над моей неуклюжестью смеётся весь класс. Сначала переживала, а потом наоборот. Мне нравилось находиться в центре внимания, даже если для этого пришлось случайно упасть или что-то уронить. Но мы не в школе. Мне не надо привлекать чьё-либо внимание, да и клоунессой быть не хочется. А сейчас я себя почувствовала именно ею.

    — Простите.

    Постаралась тихо вернуть стул на место, но предатели ножки противно скрипнули о плитку, а моё лицо начало заливаться краской.

    — Чай? — откашлялась, потому что голос звучал глухо и повторила вопрос. — Чай или воду?

    Ульяна мило улыбнулась, её мама тоже.

    — А сок есть?

    И несмотря на добрые взгляды и ободряющие улыбки (почти всех, босс наверняка опять угрюм) я жалею, что не ушла. У меня мог быть выходной вместо этого позора.

    Я налила Ульяне сок, подошла к своему месту и уже хотела сбежать, но Рита остановила.

    — Ядвига, очень вкусные конфеты, спасибо.

    — Мои любимые, — снова расплываюсь в улыбке, и уходить уже никуда не хочу.

    На Даниила стараюсь не смотреть. Сажусь обратно и тоже беру конфету. От удовольствия практически мурлычу. Вкусный молочный шоколад, хрустящая вафля и дроблёный орех. Блаженство.

    Настроение становится ещё лучше, тут уже и детство вспоминается, как таскала эти конфеты, когда все ложились спать, а потом бабушка меня полотенцем гоняла, потому что не замечала, как всё съедалось.

    И тут вижу, как к вазочке с конфетами рука мужская тянется. Не поняла. Это что ещё босс удумал?

    — Ты же шоколад не ешь? — возмущённо посмотрела на него. Везде обман.

    — Это Даня-то шоколад не любит?! Пф-ф-ф, — сдал брата Вадим. — В детстве этот гурман потрошил наши новогодние подарки, пока я спал, выбирал самые вкусные конфеты, складывал их в один пакет, остальные в другой. А когда мы просыпались, забирал себе нужный пакет, на мой же с сочувствием смотрел и говорил: «Не повезло, бывает, в следующем году повезёт», но и в следующем году мне не везло. Только в тринадцать лет я расколол его! Ты представляешь столько лет обмана от близкого человека.

    — Вот! Я даже не удивлена! От него всего можно ожидать.

    И тут случилось что-то страшное. Может быть, сейчас ретроградный Меркурий? Хотя нет. Он бывших возвращает, а Даниил уж точно не мой бывший. Тогда, может, проказы Марса или Сатурна? Но должно быть какое-нибудь логическое объяснение тому, что вот этот сноб и зануда мне сейчас подмигнул.

    — Кто-то спит, а кто-то конфеты ест, — заметил босс и отправил конфету себе в рот.

    Интересно, а если бы я так ответила бабушке, что, бы она сделала. Почему-то вспомнилось, как она меня крапивой выпорола, ох, я по всему участку от неё бегала как угорелая. И главное, за что? Всего-то не пришла ночевать, а предупредить забыла.

    После чаепития мы перебрались в гостиную. Ульяшка играла с Шариком, я вместе с ними. Мне нравилась эта девочка и её мама. Рита была добра ко мне, если даже я говорила какую-то глупость, не придавала этому значению. А ещё мы обменялись номерами — у меня появилась первая подруга в Питере.

    Братья были в одной из комнат, Даниил хотел что-то показать брату.

    — Мужские секреты. — доверительно прошептала Рита. — Машинки и игрушки обсуждают.

    Вот мы и разделились: девочки налево, мальчики направо. Только Шарик был с нами, а Муся, наоборот, сбежала к мужчинам. Я решила сходить за ней, может быть, мы с Улей вдвоём сможем её растормошить.

    — Ядвига — милая девушка.

    — Что? Ерунду не говори. Глупая и взбалмошная.

    — Она необычная и симпатичная, с этим-то спорить не будешь?

    — Кому-то, может быть, и покажется симпатичной, но я ничего такого не замечаю.

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 38
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки