Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова
Книгу Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 381 0 18:01, 23-06-2023Книга Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова читать онлайн бесплатно без регистрации
— От твоего старания, Бэмби, зависит моё молчание, — заявил Даниил, держа над головой мой личный дневник. — Принеси двойной эспрессо. Мажор решил сделать из меня служанку на глазах у нового класса! — Неси, — сказал он. — Или я размножу дневник и… — Ладно, — прорычала я и понеслась к кофемашине. — На! — сунула ему в руки стакан, едва не перевернув кофе на одноклассника. — Осторожно, — сузил он глаза и навис надо мной. — Я могу обидеться и растрепать, что написано в этой тетрадке. Кофе хорош, но мне не хватает сладкого. — Сгонять тебе за конфеткой? — Моя конфетка уже здесь, — заявил он, приближаясь к моим губам. — Нет! — Такие хорошие девочки, как ты, не целуют таких плохих мальчиков, как я, Бэмби? — Я тебя ненавижу… — прошипела я ему в лицо. — Взаимно, — ответил мажор, приближаясь ещё…
— Он прямо такой, интроверт, — со знанием дела заявила Олеся.
— Интроверт? — подняла я брови. — Ты разбираешься в психологии?
— Между прочим, да, — гордо заявила она. — Я собираюсь стать детским психологом. И уже, конечно, готовлюсь, много чего изучала.
— Понятно, — ответила я. — Классно! Любишь детей?
— Да, очень, — улыбнулась Леся.
Я посмотрела на её доброе лицо и подумала про себя, что у неё действительно может выйти стать хорошим детским врачом.
— Куда дальше? — спросила я, остановившись возле лестницы. — Наверх? Ой.
Меня довольно ощутимо пихнул в плечо Даниил и пронёсся мимо.
— Осторожнее можно? — крикнула я ему в спину, но тот даже не обернулся, не говоря уж об извинениях. — Хамло!
Я сказала это тише, но уверена, что он слышал.
Вот и пусть послушает, как он себя ведет с девушками.
Кто с таким захочет дружить?
Хотя, очевидно, ему с такой внешностью плюс социальное положение и достаток в семье, ничего представлять из себя и не нужно — девчонки и так на них с братом вешаться готовы.
— А чего ты раскорячилась на лестнице? А, новенькая? — услышала я позади себя и обернулась. Главная красотка класса, как я поняла, которая сидела на первой парте и улыбалась учителям слишком сладкой улыбкой, в которой не было ни грамма искренности, подошла ближе к нам. — Ушла бы с дороги — никто тебя бы не задевал. Даня!
Она позвала его и тот притормозил.
— Да, наверх, — сказала мне Леся. — На третий этаж нам.
Я начала подниматься, а сама наблюдала за парочкой, которая теперь шла по коридору и болтала. Когда эта девушка подошла к Даниилу, он перестал хмуриться.
Она нравится ему? Наверное, да.
Она такая же красивая, как он сам. Её хоть сейчас на конкурс красоты — тёмные волосы, аккуратная причёска, большие карие глаза. В её лице явно была некоторая схожесть с его лицом… Породистость, я бы сказала.
Да, такая бы ему подошла.
Но почему я об этом думаю?
Какая мне разница, с кем и как он общается?
Но факт, что ей он явно не хамит и не рычит на неё, иначе бы девушка не улыбалась так довольно, а мне только и делает, что говорит гадости, оказался не очень приятным.
— Это кто такая? — тихо спросила я, когда мы уже шли по коридору к нужному классу следом за парочкой. — Чего она за него так впрягается? Ничего я не раскорячилась!
— Лина, — ответила Леся. — Не обращай внимание. Дело не в тебе. Просто она влюблена в Бодрова и бегает за Даниилом класса с пятого.
— Серьёзно? — подняла я брови. Отчего-то мне так и показалось, что она смотрит на парня так, что в любой момент могла пустить слюну ему на ботинки…
— Да, — хмыкнула она. — Только Даня наш тот ещё фрукт. Он сам выбирает с кем и когда общаться. А Лину просто… — Леся запнулась, видимо, не зная, какие подобрать слова для отношений Даниила и Лины.
— Что? — снова проявила я любопытство.
— Не посылает куда подальше, но на этом всё.
— А, ясно, — хмыкнула я. — Высокие отношения…
— Ну да.
— Слушай, а ты мне покажешь после русского языка куда дальше идти? — решила сменить я тему, когда мы уже заходили в класс. — А то в вашем лабиринте заплутать немудрено.
— Покажу, конечно, — кивнула она.
— Спасибо, — улыбнулась я. — Может, вместе сядем?
— О, — огорчилась она. — Я не смогу. Мой сосед по парте не станет садиться с близнецами и на задние парты.
— Ну да, понятно, — ответила я. — Ладно, тогда я попробую посидеть с Назаром. С Даниилом отношения у нас не заладились.
— А ещё Лина теперь будет за тобой бдить, — отметила Олеся.
— Зачем?
— Ты посмела сесть с её любовью!
— Так чего она сама с ним не садится?
— Он не хочет.
— Ой, он никого не хочет… В общем, если сяду к Назару, то не обзаведусь врагом в лице Лины?
— Именно так, — хихикнула Леся. — Да и Назар попроще общается. — Просмотрим…
Леся осталась на втором ряду и заняла своё привычное место, а я пошла в самый конец класса. Когда проходила мимо парты Даниила, он предупреждающе сверкнул в мою сторону глазами.
Да не собираюсь я с тобой сидеть больше, успокойся уже, парень!
Я остановилась напротив парты Назара.
— Ты позволишь сесть рядом с тобой? — спросила, улыбнувшись ему.
— Конечно, — растянул и он губы в улыбке и отодвинул для меня стул. — Я ждал тебя ещё на первом уроке.
Я лишь вздохнула.
От одного близнеца либо внимания нет, либо оно негативное.
От другого — слишком много внимания.
Прекрасная компания, надо признать, просто прекрасная!
9.
Я села рядом с ним, принялась раскладывать учебники и тетради.
— Чёрт… Где она? — бурчала я, безуспешно пытаясь найти ручку. — Была же…
— Что-то потеряла?
— Да, — ответила я. — Радость и покой, когда в вашу прекрасную школу перешла.
— Смешно, — оценил Назар. — А если серьёзно? Может, я смогу помочь?
— Покопаться в моей сумке? Нет, спасибо. Я справлюсь сама.
— Да нет же, — снова рассмеялся парень. — Помочь в твоей проблеме. Что ты ищешь?
— Ручку. Как провалилась куда-то…
Я вздохнула и отложила в сторону рюкзак. Сдалась. Ручка, к сожалению, меня победила.
— А дырки нету в рюкзаке? — без шуток спросил он и схватил мой рюкзак, принялся разглядывать его на предмет дыр.
— Нет там дырок! — выхватила я свою вещь. — Ты чего думаешь, если я не такая богатая, как вы, то значит, у меня обязательно вещи драные и дырявые?
Даниил недовольно на нас обернулся.
— Блин, заткнитесь, а?
— Иди нафиг отсюда, — махнул на него рукой брат. — Мы и так тихо.
— Да капец как тихо, я аж написал вместо “в поле стояла берёза” — “в поле стояла дырка” благоадря вам.
— Это твои проблемы, — отбил Назар. А я невольно прыснула от смеха, чем вызвала ещё один негодующий взгляд Даниила. Нет, мне точно осталось
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
