LoveRead.info » Книги » Романы » Немного о потерянном времени - Дора Шабанн

Немного о потерянном времени - Дора Шабанн

Книгу Немного о потерянном времени - Дора Шабанн читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

343 0 14:04, 26-08-2024
Немного о потерянном времени - Дора Шабанн
26 август 2024
Автор: Дора Шабанн Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Немного о потерянном времени - Дора Шабанн читать онлайн бесплатно без регистрации

 Если жизнь твоя, после череды штормов и бурь, снова спокойна и налажена, помни: поговорка "Bce познается в сравнении" зачастую идет вместе с "Казалось, что нам конец... оказалось, что не казалось" Покой доктору наук Маргарите Анатольевне Ланской-Коломенской за прошедшие пять с половиной лет даже не снился. Да и ее семье тоже. Мужчины ругаются матом, угрозы, подставы, кровь по стенам, болезненное столкновение с реальностью, смерть - здесь Продолжение романа "Хорошая девочка. Версия 2.0"! Семейная сага, где продолжают вдохновенно страдать даже герои второго плана. Роман-терапия для взрослых девочек ХЭ Входит в цикл "Правильные девочки", открывает цикл "Идеальный мужчина: мифы, реальность и антидепрессанты" Обложка от Татьяны Болотских

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 61
    Перейти на страницу:
    навалял?

    — А можно?

    Ох, принцесса желает не просто улететь из башни на драконе, но и плюнуть в наглую рожу неподходящего принца. Девочки такие девочки.

    — Ок. Тогда сиди у соседки. Мне адрес и телефон. Я напишу, как возьму билеты.

    — Спасибо. Прости, что так… — слышно, как отпускает ее трясун. Это Гохино доверие всегда бальзамом на душу. Молодц а, осознала, что мужик задачу понял, успокоилась, ждет.

    — Зай, мы с тобой давно знакомы. Ран друг другу залечили достаточно. Сиди. Жди. Я скоро.

    Скучный отпуск, говорите?

    Да я бы, пожалуй, поскучал хоть немного, бл*!

    Что я делаю, когда в очередной раз наступает «война в Крыму, все в дыму…»? Добрым словом вспоминаю мать. И хоть у нее и есть там, на родине тети Лей связи (и сама тетя Лейла тоже есть) я нутром чую, что ввязывать их в этот замес нельзя. У них там давление, сердце, шабаш их безумный. Разберусь.

    В таком случае, при втором приближении, ясно, что и батю не дернуть.

    Фиг с ним. У нас есть пожарный выход.

    — Охренел, Ланской? — наш нач.курса никогда не спит, но всегда суров.

    — Здравия желаю. Вводная: совершеннолетнюю гражданку России, поехавшую по настоятельному приглашению престарелой родственницы в дружественную республику, дед продал местному кадру. Свадьба через шесть дней. Невеста против. Просит помощи.

    — Да твою же почтенную матушку, Рус.

    — Мать не в курсе. Это дочь ее подруги, но я не хочу родителей втягивать. Батя может, хм, зажечь.

    Наш майор вновь демонстрирует всевидящее око и аналитический склад ума:

    — А, Марка, что ли, понесло?

    — Ну, вроде того.

    — Понял. Твои действия?

    Кратко и по существу. Как всегда. С — стабильность.

    — Беру билеты. Прошу поддержки, — не совсем же я идиот, в одиночку лезть в тот термитник?

    — Будет тебе поддержка. Скинь мне данные. И девочки, и рейса. Встретят тебя на месте.

    А тут теперь можно реально выдохнуть. И продумать «уничижительную речь» для много о себе возомнивших. Деда-то Гаухаркиного, гляжу, вообще жизнь ничему не учит.

    — Буду должен.

    — Давай, не посрами берет, салага. Будет он должен, сопляк…

    Ну, штош!

    Жди меня, страна давно непуганых долбоящеров.

    Мои дорогие!

    Кто не видел, напомниаю: с 11 сентября 2023 года истории «Хорошая девочка. Версия 2.0» и «Если к другому уходит невеста» становятся ПЛАТНЫМИ!

    Дочитываем, перечитываем, кто не успел!

    Спасибо!

    Обнимаю, всегда ваша, ДШ

    Глава 15

    Маргарита

    Как говорить с мужем о желании взять в семью приемного ребенка? Которого, между прочим, родила любовница твоего недавно почившего бывшего супруга. И возможно, что даже от него?

    Так себе идея, я скажу, но вот воспоминания о несчастном худом и грязном диком зверьке, прячущемся в ужасной перепревшей копне сена и буквально пожирающем протянутое яблоко — это очень даже реальный стимул сделать то, что кажется абсурдным. Как разряд 220 вольт в одно место.

    Ну, после тех запоздавших откровений о биологических родителях Влада, я подумала, что все сейчас у меня будет или очень хорошо, или нереально плохо.

    Тема брошенного ребенка у нас в семье актуальна и до сих пор болезненна. И в какой стадии принятия ситуации находится муж — я не знаю.

    Но чего гадать, когда вот он муж — бери и говори!

    Пошла.

    Тем более, ситуация располагает: мы дома одни, Рус куда-то умотал на пару дней. Вроде как по личному вопросу. Ну, пусть с Марком потусят. Сообщения же шлют, что все нормально? Значит, и мне откладывать серьезный разговор уже некуда.

    Пора.

    Эх, сколько раз я потом корила себя: «Чего ты ждала, Мудрая Сова? Столько времени псу под хвост?», но как уж вышло.

    И вполне неплохо вышло, надо заметить:

    — Милая, я правильно понимаю, что речь идет об усыновлении конкретного ребенка?

    — Да, любимый, — максимально скромно улыбаюсь и устраиваюсь на диване рядом с мужем.

    Влад смеется и утаскивает меня к себе на колени:

    — Вот ведь лисичка моя северная.

    — Чего это вдруг лисичка? — вот прямо внезапно сейчас было, поэтому я даже слегка теряюсь.

    — Ну, как? Знаешь же, как настроить, как задобрить? И массаж сделала, и в мою любимую ночнушку нарядилась, и слова-то правильные подбираешь.

    Ну, как бы, хм… стараюсь.

    Но вот что тут не поняла. Да, я, конечно, из Ухты, но лучше уточню:

    — А северная почему?

    — Да пиз… песец мне, — откровенно ржет муж.

    — Влад! Что за песец? — недоумеваю.

    Обижаться и глупо, и рано, но надо выяснить все до конца. На всякий случай. Вдруг пригодится в будущем? Или хоть шуткой семейной станет.

    — «Малэнький рюсский пушистий бэлий лиса» — называет тебя Алиев, ты не знала?

    Да ладно? Реваз Равильевич, как же так? Я от вас такого не ожидала, а еще почетный академик!

    — Не такая уж я и… маленькая. Вот!

    Влад обнимает крепче, прижимает к себе ближе и шепчет в ухо:

    — Это же навсегда, Марго. Это же даже не собачка. Это человек. Маленький, с искореженной, порушенной взрослыми психикой и ужасным физическим состоянием.

    Несмотря на жаркие объятья любимого, меня морозом продирает так, что, кажется, нос и руки-ноги заледенели в миг.

    — Да, я помню и про РРП [1] возможное, и про остальные заложенные мины. Но я больше не вынесу. Ты же заметил, я и спать-то толком не могу эту неделю. Я просто с ума тихо съезжаю. Да, ситуация страшнее, чем была у меня с Русом. Да, это не просто «кот в мешке», это еще и битый людьми кот.

    — Но?

    — Первое: у меня есть ты, — выдыхаю Владу в шею, где, как всегда, прячусь от ужасной реальности. — Второе: я гораздо более адекватная сейчас, чем пятнадцать лет назад. Ну и третье: нам с тобой да и нашему старшему сыну просто необходимо пройти весь этот путь «ненужного ребенка» и закрыть уже свои гештальты.

    — Уговорила, моя Королева…

    — Да, и, конечно, мы сейчас вполне в стабильном финансовом… Что ты сказал?

    — Я сказал, что согласен. Каков наш план?

    Слезы хлынули потоком.

    Как и шесть лет назад, Влад дарит мне целый мир. Легко и непринужденно.

    Он выполняет обещание данное тогда: что угодно, но вместе с ним. Все для меня. Пресвятые Просветители, спасибо вам за него!

    Утираю слезы — сопли срочно и включаюсь:

    — Да, план! Слушай, там Моисей Вульфович уже разведал кое-что, так что план есть. Сейчас перекину тебе письмо и уточнимся — что будем как и когда делать.

    Кирилл и Мефодий, и чего я так переживала? Нормально же воспринял. Ох, жесть, конечно же, будет, но это когда еще…

    Но Вселенная она же, помните, не дремлет?

    Вот и жесть прилетела почти мгновенно. Правда, не оттуда, откуда предполагалось.

    В чате «Ведьмы с ВО и ЧЮ» запестрело внезапно.

    Лей: Рит, прости. Я не знала, клянусь!

    Нинок: Ритуля, вроде же обойдется, да?

    Мудрая Сова: что???

    Нинок: мне Агата только сказала…

    Лей: не зря я туда даже с мужем не езжу. Сбрендили они там, что ли?

    МС: алоэ!!! Я вообще не в курсе!!! Что стряслось?

    Лей: ой, бл***

    Нинок: Ритуля, выпей капелек, пожалуйста. А Влад дома?

    МС: на черта тебе мой муж?

    Лей: это не ей. Это тебе он сейчас срочно понадобится.

    МС: так! Корвалол я выпила. К Владу пришла. Жгите уже!

    Лей: Руслан полетел вызволять Гоху из лап сумасшедшего деда, который нашел ей мужа.

    МС: ШТО???

    Нинок: Рит, ты дыши. Там нормально все. Агги сказала, что он с силовой поддержкой. И вроде Гоха ей написала, что спасение прошло успешно и они уже в аэропорт выдвинулись.

    И тут нам с Владом в семейный чат упало видео.

    Снимают сбоку. В левом углу ринга, так казать, а на самом деле у распахнутых ворот стоит моя гордость и сердечная боль в одном флаконе. Как есть при параде: форма, берет, награды, аксельбанты. За спиной — с десяток дюжих молодцов устрашающего вида в камуфляже и с неопознанными мной знаками различия.

    Влад хмыкает, заценив хорошую стойку, из которой и атаковать удобно, и закрыться просто. Гордится сыном. Я тоже, пока ребенок не открывает рот.

    — Все, что вы про Айкиного отца говорите — бред. Он нормальный мужик, не трус. Не побоялся же жениться на тёте Лейле с учётом того, какие у неё в шизанутые родственники.

    Луноликий Лелкин отец с костылем наперевес наступает

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки