LoveRead.info » Книги » Романы » И одной любви достаточно - Иван Цветков

И одной любви достаточно - Иван Цветков

Книгу И одной любви достаточно - Иван Цветков читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

193 0 18:04, 11-05-2024
И одной любви достаточно - Иван Цветков
11 май 2024
Автор: Иван Цветков Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга И одной любви достаточно - Иван Цветков читать онлайн бесплатно без регистрации

Встретив на улице Ивана, главного героя, Вы бы даже не обратили на него внимания, ведь таких людей в современном Санкт-Петербурге сотни тысяч. Взгляд под ноги, сгорбленная спина, опущенные уголки губ являются следствием тех самых разрушенных грёз и амбиций юношеского максимализма. И когда кажется, что судьба уготовила тебе роль неудачника, в жизни героя появляется девушка, которая меняет его жизнь на "дo" и "после". Погружаясь в круговорот из предательства и любви, трагедии и собственных пороков, герой должен не просто выжить. Но понять самое главное — зачем и как жить в этом мире?

    1 ... 123 124 125 126 127 128 129 130 131 ... 139
    Перейти на страницу:
    отмазки будут звучать постоянно, то это вызовет недоумение.

    — Это точно, сейчас бы сидела с грудничком, пока мы тут гуляем за ручку.

    — Да, — мечтательно сказала Маша. — А как бы ты назвал наших детей? Мальчика и девочку.

    — Ох, да я даже не думал об этом. Так что и не знаю. А ты?

    — Димой и Настей, — сказала Маша и засмеялась. — Слушай, Вань, а у тебя были отношения до меня? Ну, то есть получается между мной и мной? Только честно, это за измену считаться не будет.

    — Да у меня и в мыслях не было врать. Не было у меня никого. Но я пытался. Много общался, звал на свидания. И очень редко всё ограничивалось одним свиданием. И вроде всё было хорошо. Но вот второе свидание, третье, четвёртое, а на прощание мы всего лишь обнимаемся. И вроде себе в голове говорил, что нужно поцеловать, но никогда не делал этого. Наверное, потому что понимал, что за поцелуем пойдут настоящие отношения. А их я боялся. Не в последнюю очередь из-за тебя конечно. Ну а после нескольких таких свиданий я больше не звал девушек. Зачем морочить голову человеку, если я понимаю, что ничего не выйдет? Вот и вся история моих любовных похождений. Не очень увлекательно, знаю. Но детей Димой и Настей мы точно не назовём! — сказал я смеясь.

    Да, Димой и Настей. Те люди, которые якобы разрушили наши отношения. С кем якобы мы изменили друг другу. А у неё есть чувство юмора. Она начинала сиять, как и раньше. И разумеется, я чувствовал свою главную заслугу в этом.

    Наталья Игоревна, как явно заинтересованная сторона в нашем воссоединении, нередко ночевала либо на работе, либо у подруг. Замечательно проведённый вечер, а затем и ночь с Машей, сладкий сон, который был нарушен звонком на телефон. Но не на личный, а на служебный, специально купленный для этого кнопочный телефон. Половина четвёртого ночи.

    — Да? — спросил я.

    — Я не ошиблась номером? Это…, — нервно отвечал женский голос на той стороне.

    — Если нужна помощь, то Вы не ошиблись, — сказал я.

    — Кто это? — спросила спросонья Маша.

    — Подождите немного, — сказал я и прикрыл микрофон рукой. — Всё хорошо Маш, это по работе. Извини, не хотел тебя будить. Так вышло. Я выйду на кухню, поговорю и вернусь. Ложись спать. Завтра у нас будет насыщенный день, так что надо набраться сил. А я поговорю и лягу к тебе под бочок. Хорошо?

    — Да, хорошо, — ответила Маша, а я, накинув халат, пошёл на кухню, предварительно закрыв за собой дверь.

    — Вы ещё здесь? — спросил я.

    — Да. Здесь.

    — Хорошо. Говорите, пожалуйста. И да, как я могу к Вам обращаться?

    — Вика. А Вас?

    — Серёжа. Давайте теперь на «ты». Скажи, пожалуйста, Вика, почему ты решила позвонить на этот номер?

    — Мне посоветовала Вас, то есть тебя моя подруга. Ты ей раньше помог.

    — Вик, ты позвонила мне не потому что, я помог твоей подруге, а она сказала, что я ей помог. На частный номер психологической помощи редко когда звонят просто так. Да ещё и посреди ночи. Вика, что случилось?

    — Я… Я даже не знаю с чего начать. Всё это странно, бред какой-то. Тебе всё равно ведь будет. Ладно, извините что позвонила и разбудила.

    — Вика подожди! Не надо думать, что проблема пустяковая и нет, мне не всё равно. Пожалуйста, поделись со мной своей проблемой.

    — Хорошо. Даже не знаю с чего начать. Серёжа, я не хочу жить, — сказала Вика и замолчала.

    — Вик, продолжай. Почему ты утратила желание жить? Я конечно могу начать гадать, но будет лучше, если ты сама проговоришь всё, что тебя беспокоит. Это правда поможет. Не бойся. И доверься мне. Я не осужу тебя. И уж тем более не буду смеяться над твоими, как ты возможно думаешь пустяковыми проблемами. Ну так что, ты продолжишь? — спросил я и в ответ тишина. — Вика, ты здесь?

    — Да, здесь. Хорошо, я продолжу. Блять, не знаю даже с чего начать. Я разругалась с лучшей подругой, и она неделю меня игнорит. Парень сначала признался в любви, а спустя неделю уже встречается с другой, и ты такой: «ммм, крута». Прихожу домой, а там мама, с которой я постоянно срусь. Нет, ну блять, как у неё хорошее настроение, то всё внимание к мелкой сестре, а как ей хочется наорать, так, пожалуйста, Вика же всегда есть. Получила тройку по матеше? Вика! Прогуляла занятие в музыкалке? Вика! И так постоянно. Отцу на меня вообще похер. Как мелкую Василису на ручки взять, так это пожалуйста, а как уделить внимание старшей дочери, так тут нет, у нас завал на работе, футбол, встречи с друзьями и так далее. Блять, как же хочется вскрыть себе вены и сдохнуть.

    — Не советую.

    — Ну да, не советуешь. Ты же типа помогаешь мне. Что ты, нельзя ведь чтобы кто-то покончил с собой. А-то потом будут муки совести и иная поебота. Слушаешь сейчас поди, и ржёшь с моего рассказа, мелкая девчонка жалуется на жизнь. У самого-то всё путём, я слышала ты там с девушкой. Небось купил какой-нибудь диплом психолога и сейчас думаешь, что можешь помочь.

    — Ну, вообще-то я не психолог. И нет, ты меня неправильно поняла. Перерезание вен — это именно показуха. Там процент успешности самоубийств около пяти. Мне вон, даже 80 % успешности не помогло.

    — Что? Ты…

    — Суицидент, да. Человек, совершивший неудачную попытку самоубийства. Хотя можно ли это назвать неудачной попыткой, если ты остался жив? Если я сейчас дышу из-за «неудачи»?

    — Блять, извини. Я не хотела…

    — Всё нормально. Ты говоришь то, что чувствуешь, а это то, что надо.

    — А можно нескромный вопрос?

    — Конечно.

    — Почему и как?

    — Любовь. И повешение. Из петли меня вытащил лучший друг. А потом две недели в психушке. Там не так ужасно, как показывают в фильмах, но хорошего мало. Если оно вообще конечно есть. А потом справка, с которой тебе закрыт доступ на половину работ.

    — Мне жаль. Бля, я сейчас чувствую себя максимально тупо.

    — Вик, всё нормально. Для меня это пройденный этап. Но я хочу, чтобы как можно меньше людей проходили через это. Собственно поэтому твоя подруга и наткнулась на мой номер на просторах интернета. И Вика, то, что ты позвонила мне — это уже победа. Твоя победа.

    — Да, спасибо, — тихо сказала девушка.

    — Нет, Вик, я серьёзно. Ты молодец, что позвонила. Это действительно твоя маленькая победа. Ты признала проблему, а также признала и то, что тебе нужна

    1 ... 123 124 125 126 127 128 129 130 131 ... 139
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки