LoveRead.info » Книги » Романы » День Проклятого Валентина - Инна Инфинити

День Проклятого Валентина - Инна Инфинити

Книгу День Проклятого Валентина - Инна Инфинити читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

802 0 11:02, 05-05-2021
День Проклятого Валентина - Инна Инфинити
05 май 2021
Автор: Инна Инфинити Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+4 4

Книга День Проклятого Валентина - Инна Инфинити читать онлайн бесплатно без регистрации

Оля не ходит на свидания вслепую. И не влюбляется с первого взгляда в мужчин. И уж тем более не просыпается с ними в одной постели на следующее утро после знакомства! Это все для легкомысленных девиц, а Оля такой никогда не была. Но однажды в День Святого Валентина стало возможно все...
    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 20
    Перейти на страницу:

    — Приятно познакомиться, — говорит ему Максим.

    — Взаимно, — отвечает Артем.

    Бывший муж переводит взгляд на меня.

    — В общем, если что-то будет нужно — звони.

    — Хорошо.

    Максим склоняется к Лизе в моих руках, целует ее в щечку и уходит. Я закрываю за ним дверь, опускаю дочь на пол и снимаю с нее верхнюю одежду. Уже конец марта, но все еще холодно и лежит снег.

    Артем продолжает стоять в прихожей, привалившись к стене. Лиза ему вовсю улыбается. Они отлично поладили. Я веду дочь мыть руки, но какое-то неприятное ощущение меня не покидает.

    Вот зачем Артем вышел? Для чего это было нужно?

    Мы ужинаем под Лизин рассказ о том, как папа водил ее в океанариум. Она рассказывает нам про шоу дельфинов и про других рыб, которых она видела. Дочке все понравилось, кроме того, что с ними был Миша. Это приемный ребенок Максима и Кристины.

    — Мама, Миша сказал мне, что Деда Мороза не существует. Это правда?

    Я замираю над тарелкой. Дед Мороз — это самый любимый Лизин мужчина после отца. Каждое 31 декабря она с замиранием сердца ждёт от него подарков.

    — Нет, конечно. Нашла кого слушать. Дед Мороз существует и каждый Новый Год дарит тебе подарки.

    — Миша сказал, что это папа дарит нам подарки, а не Дед Мороз.

    Вот же мелкий засранец этот Миша! Я перевожу взгляд на Артема в ожидании поддержки.

    — Лизочка, — аккуратно начинает Артем. — Миша, наверно, плохо себя вёл, поэтому Дед Мороз не подарил ему подарок. И вот чтобы он не расстраивался, ему сюрприз сделал папа. А ты хорошо себя ведёшь, поэтому тебе Дедушка Мороз подарки дарит.

    Кажется, эта версия пришлась дочери по душе.

    — Миша все время плохо себя ведёт! — Громко возмущается. — Он ломает мои куклы! И сегодня он сказал папе, что не хочет, чтобы он брал меня гулять с ним и Крисей.

    Крися — это Кристина. Каждый раз, когда дочь ее так называет, меня передергивает.

    — И еще Миша мне сказал, что его папа любит больше, чем меня, потому что он все время живет с папой, а я нет. Но папа это услышал и сказал, что любит нас одинаково, а потом поругал Мишу.

    Нет, ну этот ребенок просто поразителен. Я, конечно, понимаю, что восьмилетний Миша не знает о том, что Максим и Кристина его усыновили, но все же это уже ни в какие ворота.

    — Лиза, я уверена, что папа любит тебя больше, чем Мишу. — Говорю дочери.

    — А папа сказал, что любит нас одинаково.

    — Это он так ответил, чтобы не обидеть Мишу.

    Дочь еще возмущается ужасным Мишиным поведением и тем, что он ломает ее игрушки, а потом я уношу ее купать и укладываю спать. Через месяц Лизе четыре годика. Максим не пропускает ни одного ее дня рождения, и я с содроганием думаю о том, что Артем и Максим будут вместе на праздновании. Конечно, при условии, что Артем захочет на нем быть.

    Все то время, что я вожусь с дочкой, Артем задумчиво сидит на кухне. Я захожу к нему и сажусь на стул напротив.

    — Что-то не так? — Спрашиваю его.

    Он поднимает на меня взгляд и смотрит бесконечно долго.

    — Какие у тебя с ним отношения?

    — Я же уже рассказывала тебе.

    — Ты говорила, что коммуницируешь с ним только по вопросам, которые касаются вашей дочери.

    — Так и есть. — Киваю в знак подтверждения.

    — Что означала его фраза в конце: «Если что-то будет нужно — звони»?

    — Он имел ввиду, чтобы я звонила, если что-то потребуется Лизе.

    Между нами повисает гнетущее молчание. Артем сцепил челюсть и смотрит в одну точку на кафельном полу. Я встаю со своего места и иду к нему. Сначала просто смотрю на него сверху вниз, а потом аккуратно опускаюсь к нему на колени. Беру ладонью его лицо и поднимаю на себя.

    — Артем, что с тобой происходит в последнее время?

    Он долго на меня смотрит, ничего не отвечая. Я глажу его по щеке и лишний раз отмечаю, какой же он красивый.

    — Я не знаю, что мне с тобой делать, — тихо говорит.

    — В смысле?

    Он склоняет голову слегка на бок, продолжая изучать меня взглядом. А потом шумно выдыхает и опускается лбом на мое плечо.

    Какое-то странное чувство тревоги окутывает меня с ног до головы. Артема что-то гложит, и он упорно не хочет мне об этом рассказывать.

    Ну почему нельзя, чтобы просто все было хорошо? Почему даже когда хорошо, обязательно что-нибудь да будет не так?

    — Ты любишь его до сих пор? — Артем отрывается от моего плеча и смотрит на лицо.

    Я медленно качаю головой.

    — Нет. Больше нет.

    «Потому что теперь я люблю тебя», — добавляет мой внутренний голос, но вслух я этого не говорю.

    Артем кладёт руку мне на затылок и склоняет к себе для поцелуя. С каждым прикосновением его губ по телу расходятся приятные вибрации. Мы перемещаемся в спальню и там просто растворяемся в друг друге.

    Глава 15. Все сложно

    POV Артем

    Оля спит в моих руках, а я смотрю в потолок и понятия не имею, что мне теперь делать. Это все зашло так далеко, что я и сам не заметил. То, что с моей стороны начиналось как ничего не значащая интрижка, переросло в настоящие отношения, которых у меня никогда не было.

    А еще, кажется, это все переросло в чувства. Мои. К ней.

    Я тянусь одной рукой к своему телефону на тумбочке, нажимаю кнопку и в сотый раз смотрю на непрочитанное сообщение от сестры.

    «Ну как там книга поживает?»

    А книга не плохо так поживает. Олю я изучил вдоль и поперёк, составил ее психологический портрет, выявил ошибки во взаимоотношениях с бывшим мужем и мужчинами вообще. И теперь проблема в том, что мне нужно заканчивать с Олей и искать новую разведенную женщину.

    А я не могу. И не хочу.

    Мне нравится проводить с ней время, мне нравится с ней разговаривать, мне нравится заниматься с ней сексом, мне даже нравится играть с ее дочерью. Хорошая девочка. Похожа чем-то на моих племянников. Надо будет их познакомить.

    Может, мне начать вести консультации для разведённых женщин? Так я смогу их изучить. Но это будет очень долго, меня все знают как семейного психолога, а тут придется с нуля нарабатывать клиентскую базу.

    И что мне делать с Олей? Быть с ней дальше и однажды превратиться в своих клиентов? Которые не любят и не уважают друг друга, но зачем-то живут вместе.

    Черт, как же все стало сложно в моей жизни с ее появлением. Жил себе прекрасно 35 лет, зарабатывал деньги, купался в женском внимании, а тут встретилась ОНА. И все в моей жизни изменила. Теперь не нужно мне никакое женское внимание, мне нужно только ЕЕ внимание.

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 20
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки