LoveRead.info » Книги » Романы » Снежный пепел - Лилия Сурина

Снежный пепел - Лилия Сурина

Книгу Снежный пепел - Лилия Сурина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

529 0 09:02, 02-10-2021
Снежный пепел - Лилия Сурина
02 октябрь 2021
Автор: Лилия Сурина Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+1 1

Книга Снежный пепел - Лилия Сурина читать онлайн бесплатно без регистрации

— Тебе осталось полгода, чтобы забеременеть, — наседает на меня врач. — Подумай, парню намекни…Вот только парня даже на примете нет, а эко мне не по карману.Я всю жизнь остерегалась серьезных отношений, боялась быть обманутой и преданной, боялась открыть душу "не тому". Что ж, раз судьба мне вовремя не всучила мужчину мечты, значит останусь бездетной…Или, может, мой последний шанс на счастье ждет меня на выходе из клиники?
    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 40
    Перейти на страницу:

    — Поели перед занятиями? — спрашиваю, прислушиваясь к дыханию мужичка и сканируя взглядом показатели на табло тренажера. Все в норме, если не брать в расчет малиновое лицо и вздувшийся живот.

    — Да что я там… ну съел пару бутеров… ну кофейку…

    — … бадейку, — продолжаю за него, укоризненно глядя. — Вам же сказано было — перед тренировкой за час не пить и не есть ничего. Если и послезавтра придете с полным желудком, Геннадий Викторович, то я буду вынуждена отказаться от вас. Вы будто не для себя занимаетесь!

    Пока я распекала нерадивого спортсмена, Катя стояла у соседнего тренажера, посмеиваясь, давала указания молодому парню, который с усердием тягал железо. Хитрая, этот пузан хотел к ней записаться, но та отшила его, сославшись на занятость, хотя свободного времени у нее предостаточно. Она набрала себе самых молодых и красивых, и работает с удовольствием. Я же собрала всех почти, от которых отказались другие инструкторы, вот теперь мучаюсь.

    Этот клиент еще ничего, после него придет мужчина под пятьдесят лет, который задолбал своими пошлыми шутками и липкими прикосновениями, маньяк какой-то, от которого уже не раз приходилось отбиваться, он даже пробирался в тренерскую, устраивая мне засаду. Я решила, что сегодня занимаюсь с ним в последний раз, а потом пойду в администрацию и напишу заявление, чтобы меня избавили от маньяка, иначе скоро нервный срыв будет.

    Когда меня снова скрутил приступ боли, Катя, не слушая моих возражений, потащила в ближайшую клинику. Платную и очень дорогую, как оказалось. Она все ворчала, что на здоровье нельзя экономить, а я мысленно подсчитывала сколько драгоценных бумажек улетит из моей копилки, куда я откладываю деньги на лечение мамы. У нее пока ремиссия, но неустойчивая, в любой момент может начаться рецидив болезни, а это значит, что понадобятся новые лекарства и более дорогое лечение.

    Меня направили к гинекологу, которая осмотрела меня и ухмыльнулась. Выслушав мои жалобы, она написала направление на анализы, велела прийти на прием через два дня. Прописала лекарство, которое сразу дало облегчение, исчезла постоянная тяжесть в низу живота.

    — Как долго вы собираетесь хранить свою девственность, — спросила врач, сочувственно глядя из-за стекол красивых элегантных очков. Я лишь пожала плечами, потому как сама не знаю, как долго это еще продлится. — Вам двадцать четыре года, время для активного интимного процесса и деторождения. А у вас штиль в этой области, как я поняла. Ваш женский организм начинает бунтовать.

    Ну а я что сделаю? У меня даже желания нет, знакомиться с кем бы то ни было. Вдруг вспомнился парень, которого спасла. Александр Романов. Он пока единственный мужчина, который вызвал у меня интерес, и то, скорее просто хочется узнать, выжил ли он после той аварии.

    — Придете через два дня, получу результаты ваших анализов и тогда будем смотреть, что да как.

    Через два дня доктор сообщила мне мой диагноз и альтернативное лечение, весьма странное, на мой взгляд. Я срочно должна забеременеть. От удивления застываю на стуле, мои мысли в страхе разбежались в разные стороны, не знаю, что и сказать. Я? Забеременеть? От кого? И как потом жить? Это же потеря работы, а значит и денег для мамы. Нет и нет!

    — Ну, чего ты еще раздумываешь? — вопросительно смотрит поверх очков мой доктор, постукивая по медицинской карте ручкой. — У меня ощущение, что до тебя не доходит весь масштаб катастрофы, которая свалится, как снег на голову уже через полгода. Алена, ты можешь остаться бездетной!

    Да, я спокойна. Потому что устала. Потому что ничего поделать не смогу с этой катастрофой. Я пашу сутками, пытаясь продлить жизнь своей матери, хотя бы еще на год. Ребенок в мои планы никак не вписывается сейчас, может когда-нибудь. Как я думала. Но у меня нет этого «когда-нибудь», как оказалось.

    — Галина Сергеевна, я сейчас никак не могу, мне нужно работать, деньги очень нужны…

    — Тебе срочно забеременеть нужно, сейчас еще болезнь можно загнать в угол, и вылечить тебя можно, если менопауза будет более полугода. А такое может быть только при беременности. Пойми, что тебе ребенок для здоровья нужен даже. Бросай все дела, и…

    — Я не могу-у-у… — шепчу в отчаянии, пряча лицо в ладонях. — Да и не от кого мне беременеть, вы же знаете, что я до сих пор… Нет у меня мужчины, да и не было никогда.

    — Значит найди.

    Я мотаю головой. Будто это так просто, найти. На моем жизненном попадаются либо маньяки, либо личности, не привлекающие меня совершенно. Или давно и благополучно женатые.

    — А есть другие способы забеременеть? Без мужчины? — зачем эти вопросы, сама не знаю, ведь вряд ли воспользуюсь рекомендациями доктора.

    — Конечно. Но эко дорого, а по квоте очередь, да и в приоритете семейные пары. Есть еще способ, менее дорогой и более щадящий, но зачем тебе?

    — Сколько стоит? Второй способ? — зачем-то спрашиваю, ведь у меня все равно денег нет, даже на щадящий способ.

    Врач чиркает сумму на бумажке, протягивает мне.

    — Ты подумай, — добродушно улыбается красивая женщина, — ты молодая, нужно здоровье свое беречь. И дети, это такое счастье!

    Да, счастье… Только когда есть подмога, когда крепко стоишь на ногах. А тут… Мама едва живая, только дорогущие лекарства поддерживают ее существование, дед старый, тоже держится на силе духа, да отец, у которого давно другая семья. Надеяться мне не на кого.

    Загруженная мыслями выскакиваю из кабинета врача и сталкиваюсь на пороге с кем-то, едва не падаю. Из моих рук вылетает сумочка, мобильник разлетается на запчасти, ударившись об пол, а лист с прописанной суммой, которую нужно достать, улетает под скамейку.

    Я без сил опускаюсь на дерматиновое сиденье и отрешенно смотрю в окно, хочется плакать, причем так сильно, упасть на пол и биться в истерике, как делала иногда в детстве. Но лишь до боли закусываю губу. Почему мне так не везет?

    — Девушка, возьмите, — какой-то парень протягивает собранные вещи, присаживается рядом, — вам плохо? Позвать врача?

    — Нет, спасибо… я посижу, и все пройдет.

    Парень кивнул и встал со скамьи, а потом исчез за дверью кабинета. Собравшись с мыслями, я иду на выход из клиники. Ладно, попробую либо познакомиться с мужчиной, либо достать денег. Если не получится, значит не судьба.

    — Ну, что сказали? — подскакивает ко мне Катюха, бросив на пол гантели, которые раскладывала по местам.

    Это она увезла меня к врачу неделю назад, когда внутри скрутило жгучей болью. Побаливало давно, но не сильно, я понимала, что доиграюсь, но было страшно, вдруг как у мамы болезнь. И вот сдала анализы и точно, болезнь, чтобы уничтожить ее, мне придется родить ребенка.

    — Что сказали… мужика искать нужно. Отца для будущего ребенка. Полгода срок…

    Глава 18

    Алёна


    Через неделю я снова на приеме у врача, пришли результаты обследования. Я так переживаю, что зуб на зуб не попадает, я все знаю о своей болезни, которая не щадит женский организм, если уже запущена. Так сказался стресс нескольких лет, оказалось, я не так сильна, чтобы бороться с жизненными обстоятельствами без последствий.

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 40
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки