LoveRead.info » Книги » Романы » За моей спиной Он - Кристина Жиглата

За моей спиной Он - Кристина Жиглата

Книгу За моей спиной Он - Кристина Жиглата читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 472 0 21:00, 08-02-2023
За моей спиной Он - Кристина Жиглата
08 февраль 2023
Автор: Кристина Жиглата Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2023
+2 2

Книга За моей спиной Он - Кристина Жиглата читать онлайн бесплатно без регистрации

КАЙ: - Я-Ярдан Данилович, девушка сбежала…–слышу в телефоне, испуганный голос охранника. Я до боли в руке, сжимаю письмо, которое получил от своей горничной: «Ярдан Данилович, мне очень жаль, что подвела вас… Мне просто стало жаль Ади. Она попросила меня о помощи сбежать, и я не смогла отказать ей, потому что меня затронули её искренние слова о безумной любви к Нику. Всё, что было вчера, мы заранее спланировали с Ади…» АДИ: Я знала, что произошедшее за ужином в доме Кая, не было простой аллергической реакцией и что к этому почему-то причастна Маша. Но, так же я понимала, что девушка не могла всё это, устроить одна. А затем мои догадки подтвердились, когда в палату вошла медсестра, протянула мне стопку одежды и сказала: - Одевайся и уходи! В низу тебя будет ждать машина.
    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 46
    Перейти на страницу:

    - Располагайся, - говорит, задерживая на мне внимательный взгляд. Я стояла в центре комнаты, обхватив себя руками. Здесь было сыро… В комнате имелось всё для удобств, но мне всё равно не нравилось. Меня смущали имеющиеся на окнах решетки и массивная металлическая, межкомнатная дверь с двумя замками. – Это для защиты… От воров, - объяснил Костя, заметив мой взволнованный взгляд. – Я редко сюда приезжаю… Не хочу чтобы разворовали.Я киваю.

    - Понимаю. Только не закрывай дверь… После того что со мной сделал тот ублюдок, я боюсь закрытых пространств, - лгу, потому что обстановка меня слишком настораживала. Но, Костя не должен был догадываться о том, что я что-то заподозрила. Если он враг, то обязательно закроет меня в комнате, во избежание непредвиденных обстоятельств. А пока я с ним, он будет вести себя со мной на равных. Ему лучше, когда я буду содействовать ему.

    - Хорошо. Не буду, - обещает он. – Моя спальня рядом. Туалет и ванная напротив. Можешь сходить искупаться первой, а я приготовлю что-то поесть. Запасов продуктов мало, поэтому до утра побудем впроголодь. Утром я схожу в магазин и куплю все необходимое, - почему-то объясняет Костя.- Спасибо… Но я не голодная, - отказываюсь. Не хочу, чтобы он вновь мне что-то подсыпал. – Я приму душ и лягу спать… Мне ужасно плохо…, - говорю, вновь подумав о Нике. На моих глазах выступили слезы.

    Мысленно, я молилась чтобы Костя был самозванцем… Это давало мне надежду что он солгал и мой брат жив… Но, с другой стороны, я знала Кая… Он недоверчивый и слепой дурак… Мой побег с Костей он может расценить как очередное предательство, и отыграться на Нике. Я боялась этого до жути… Сколько ещё, моему брату придется пережить. По правде сказать, последнее время я видела его так часто избитым, что начала забывать его настоящие, красивые черты лица…Боже, когда это все прекратиться?

    - Ты делала третий укол, который тебе должна была передать медсестра в больнице? – уточнил Костя, заметив моё ослабленное состояние.Я отрицательно покачала головой. Решила сказать правду, поскольку так будет правдоподобней…- Когда я ушла из больницы, мне было так плохо, что как только я приехала к знакомой, тут же потеряла сознание. А проснулась, когда был уже почти вечер. Я спешила и забыла шприц в халате…

    - Почему ты вообще ушла из больницы, а не вышла к машине, как тебя просили? – спросил парень.- Я боялась… Думала это ловушка. За мной гонится так много ублюдков…Костя кивнул.- Понимаю.- Значит, это ты был возле больницы? – уточнила.

    - Нет, - отрезал он, и я поняла, что он лжет. Я же видела его машину. – Это был мой человек…- Как много людей среди Кая, работают на тебя? – спросила осторожно.- У меня есть единомышленники, которые не приветствуют режим Кайсарова. Но у нас только взаимно-дружеская помощь. На меня никто не работает, - увиливает он от ответа- А Маша?..- Она просто пожалела тебя. Она сама предложила помочь, и вариант, как освободить тебя… Твоя аллергия, была очень кстати, - подмечает.

    - Ты знаешь, я чуть не умерла…- Извини, Маша немного не рассчитала дозу… Или ты слишком много съела блюда, в которое она подсыпала препарат, - отвечает он и я вспоминаю тот роковой вечер… Всё было так хорошо. Даже очень хорошо. Мы с Каем отлично поговорили, немного пошутили, он дал мне неплохие надежды, что вот-вот и все разрешится. Что у нас будет всё хорошо… На фоне этого, у меня наконец-то появился аппетит, и я съела предоставленный мне салат.Потом мне стало плохо и всё закрутилось словно некая разрушающая воронка… И вот я здесь.

    - Можно было сделать все проще…, - подмечаю. Костя говорит что помогает мне, спасает… Но случай за ужином, ещё одно, что противоречит его словам.- У нас был только один шанс. Нужно было сделать всё без ошибок… Ты жива, всё обошлось и это самое главное, - говорит успокаивающе. – К тому же, этот препарат безопасный… Он просто на время вывел тебя из строя, лишь потому, что у тебя была небольшая несовместимость. Завтра будет лучше…

    Я киваю.

    Что ещё можно было сказать. По своему состоянию я чувствовала, что внутри у меня продолжал действовать совсем не безопасный препарат, но об этом я умолчала. Костя не должен сомневаться во мне.

    - Ладно… Обсудим все завтра, - говорю я, спустя длительную паузу. – Сейчас у меня просто нет сил, даже стоять на ногах…

    - Хорошо. Я буду рядом, - повторяет и уходит.

    Я быстро скрываюсь в душе и закрываюсь на замок. Только так, чувствую себя в безопасности. Затем быстро обмываюсь, и делаю все гигиенические процедуры. Сегодня у меня второй день месячных, и это ещё сильнее усложняло моё состояние. Когда я была в квартире Маринки, мне удалось найти у нее в ванной прокладки. Благо, я прихватила пару штук с собой, тем самым избегая неловкого момента просить у Кости приобрести их мне.

    Теперь мне нужно время наедине, чтобы все хорошенько обдумать и решить, как поступить дальше. Мне необходимо мое прежнее здоровое состояние и ясные мысли… А ещё, мне нужно как-то выбираться из-под надзора Кости, потому что я поняла, что верить ему нельзя. Маску парень так и не снял, и голос продолжал искажать, а значит… Он специально скрывает от меня свою личность…

    Глава 14

    АДИ.

    Полночи я думала о своем положении, рыдала, волнуясь за Никиту, и пыталась понять, кто под маской.

    К сожалению, всё оказалось не так просто. Костя предусмотрел всё. Он изменил цвет глаз, скрыл лицо, менял голос… А я, не знала всех мужчин лично, которые в тот вечер были в клубе, чтобы различить их по неким имеющимся особенностям в поведении или во внешности. Я встречалась только с Максом, но он всегда находился на расстоянии, поэтому я не ощущала его запаха духов и не могла вычеркнуть его из своего мысленного списка подозреваемых.

    Пока, у меня был только вечер в клубе и три человека, с запахом парфюма, которым несло от Кости.А тот вечер я запомнила до мелочи, поскольку тогда я сильно рисковала и волновалась. Мне пришлось подмечать каждую деталь, оценить обстановку и присутствующих.В кабинке витало много разных запахов: смешанный мужской парфюм, сигаретный дым, алкоголь, еда…

    Но различить я смогла только парфюм Кая, поскольку только к нему приближалась вплотную. Всё остальное было простым дополнением…

    Ещё недавно я сомневалась что под маской и именем Кости кроется кто-то из друзей Кайсарова, поскольку в мире полно парфюмов с нотками цитруса… Но, после небольшого разговора с парнем и проанализировав ситуацию, я вдруг поняла… Костя лжет, и мне нужно как-то убираться из-под его опасного надзора, иначе в любой момент он может раскрыть свою личность, планы, где-то ошибиться… После чего у меня не будет никаких шансов уйти от него.С этими мыслями я так и уснула.

    А проснулась примерно в полдень от скрипа половицы рядом.Я открыла глаза и сонно осмотрелась.

    - Прости, не хотел тебя будить… Но я уже был с утра в магазине и приготовил завтрак… Тебе нужно поесть, - сразу затараторил Костя, который находился слишком близко к моей кровати. В руках парня я заметила мобильный телефон… Первая мысль, которая посетила мою голову, это было то, что Костя снимал меня на видео или делал снимки.Какого черта?

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 46
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки