LoveRead.info » Книги » Романы » Такая, как ты - Татьяна Ма

Такая, как ты - Татьяна Ма

Книгу Такая, как ты - Татьяна Ма читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 055 0 10:02, 06-03-2023
Такая, как ты - Татьяна Ма
06 март 2023
Автор: Татьяна Ма Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Такая, как ты - Татьяна Ма читать онлайн бесплатно без регистрации

Отец бесшабашного красавца Саида Закаева требует от сына остепениться и уже выбрал ему невесту — дочь своего бизнес-партнера, некую Веру Покровскую. Саид не намерен жениться на незнакомой ему девушке и готов сделать все, чтобы избежать этого брака. Однако знакомство с девушкой приобретает неожиданный поворот. В то же время на пути Саида возникает красивая и страстная Ника, с которой у мужчины завязываются отношения. Какой выбор сделает Саид: красивая и богатая невеста или обычная милая девушка? А может, запутавшись, он вообще останется ни с чем? Книга является третьей книгой в цикле "Дорогами судьбы", но не связана сюжетом с первыми двумя книгами цикла. Читать можно по отдельности.

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 62
    Перейти на страницу:
    вопросов Нике. Его интересовало только удовольствие, обезличенное, пустое удовольствие. Она понадеялась, что ей удастся выведать у него о пятничном свидании с Верой, хотелось посмотреть, с каким видом он будет о нем рассказывать. Ника рассчитывала, что Саид со смехом ей признается, что родители пытались устроить его брак с незнакомой девушкой, и насколько отвратительной эта девушка оказалась. Не тут-то было. Он не только не ответил на ее вопросы, а разозлился, и Нике пришлось прибегнуть к старому, но верному способу ублажить злого мужчину. Раздражение как рукой сняло, но никакой откровенности Ника не дождалась.

    Въехав в ворота родительского особняка, Ника загнала машину в просторный гараж, где стоял «Лексус» матери. Машины отца на месте не было. Ночь воскресенья, а отца опять нет дома. «Наверняка у любовницы. И как мама это терпит?» – покачала головой Ника.

    Она вошла в дом через черный вход, проскользнула мимо полуоткрытой двери в маленькую гостиную – вотчину матери. Из комнаты доносился приглушенный свет, играла тихая музыка – пела Элла Фицджеральд. «Вот всегда так. Отец проводит вечера в обществе очередной любовницы, а мать сидит в одиночестве и слушает душераздирающие напевы, делая вид, что все хорошо». Ника уже ступила на лестницу, когда из-за двери донесся голос Анны Сергеевны:

    – Ника, это ты?

    – Да, мам, я иду спать.

    – Зайди-ка на минутку, – голос матери был мягким, но требовательным.

    Ника послушно толкнула дверь в гостиную. Мать сидела в кресле. На столике перед ней стоял едва початый бокал вина.

    – Присядь, – не поворачиваясь к дочери, Анна Сергеевна кивнула на кресло напротив.

    Когда Ника села, мать сказала:

    – Вера, ты знаешь, который час?

    – Мам. Мне не пятнадцать лет, и я буду возвращаться, во сколько посчитаю нужным.

    – Это неприлично для уважающей себя девушки.

    – Если тебя так раздражает мой образ жизни, я могу переехать в квартиру и не мозолить тебе глаза.

    Анна Сергеевна хищно прищурилась:

    – И что, будешь шляться по всем ночам, позоря наше имя?

    – А почему нет? – Ника скрестила руки на груди. – Я ведь вся в папочку.

    – Не смей. У отца много работы…

    – Боже мой, мама. Это уже даже не смешно!

    – Ты ничего не понимаешь, Вера, – бесстрастным тоном заявила Анна Сергеевна.

    – Не понимаю и не хочу понимать. Главное, чтобы тебя все устраивало.

    Ника поднялась, чтобы уйти. Как хорошо было все эти годы в Англии, когда она не знала и не видела измен отца и смирения матери. Самое ужасное для Ники было понимать, что мать действительно все устраивало. Более того – она была счастлива. А может, у нее тоже есть кто-то на стороне и брак для нее стал лишь декорацией?

    – Вера, мы еще не закончили, – остановила Нику Анна Сергеевна спокойным голосом, в котором, однако, слышались стальные нотки.

    – Ну что еще? – закатила девушка глаза.

    – Ты так и не рассказала толком, как прошло свидание с Саидом Закаевым.

    – Не сегодня, мам. Уже третий час ночи. Давай поговорим завтра, ладно?

    – Хорошо, – согласилась Анна Сергеевна, вставая. – Я тогда тоже, пожалуй, пойду спать.

    Ника удивленно покосилась на нее.

    – Ты, что же, меня дожидалась? Не отца?

    – Конечно, тебя. Володя – уже большой мальчик. За него я не беспокоюсь, а вот ты, как ни крути, моя дочь, и я хочу предостеречь тебя от ошибок.

    – Мам, ради бога! – простонала Ника.

    – Спокойной ночи, Вера, – чмокнула Анна Сергеевна дочь в щеку и тут же добавила: – Но завтра утром мы обязательно обсудим твое свидание.

    – А как же, – обреченно опустила плечи Ника. – И прекращай меня звать Верой. Я Ника, черт побери!

    – Не выражайся, – потребовала Анна Сергеевна.

    Привычка родителей называть дочь Верой раздражала ее и раньше, а теперь, после возвращения в Россию, стала угнетать еще больше. Отец всегда хотел, чтобы его дочерей звали Вера, Надежда, Любовь. Троих дочерей родить они не смогли. Остановились на одной – Веронике. Не смог Владимир Покровский и назвать дочь Верой. Жена посчитала это имя слишком простым. Вероника звучит куда как лучше и красивее. Но с детства так повелось, что отец сократил Веронику до Веры, а мать, поначалу звавшая дочь Никой, вскоре сдала позиции и тоже переметнулась на Веру. Так и была всю жизнь Вероника Верой, так ее называли дома, так ее знали многочисленные друзья семьи.

    – Никакая я вам не Вера, – проворчала Ника, отправляясь вслед за матерью наверх. Последнее время имя это несказанно бесило ее.

    Глава 10

    – Еще одна такая ошибка, Катя, и тебе придется искать новое место работы! – рявкнул Саид.

    Секретарша побледнела и стояла перед боссом, вытянувшись по струнке.

    – Поняла?

    – Да, – еле слышным голосом пробормотала она.

    – Я не понял? Что ты там под нос себе бубнишь? – снова заорал Саид.

    – Я все поняла, Саид Валидович, – выдавила из себя девушка.

    – Раз поняла, чего стоишь? Иди работай!

    Секретарша Катя стремглав выбежала из кабинета начальника. Она была новенькой, еще на испытательном сроке. Проработала в «Валиде» чуть больше месяца и впервые получила нагоняй от Саида. В кулуарах корпорации ее предупреждали, что Саид Валидович меняет секретарш быстрее, чем сменяется свет на светофоре, говорили о его крутом нраве и том, как он кроет подчиненных матом, если те что-то напортачили. Однако сама Катя под горячую руку еще ни разу не попадала. Наоборот, Саид Валидович ее часто хвалил и даже заигрывал, но сегодня с утра все пошло наперекосяк. Она забыла предупредить босса, что зарубежные партнеры попросили перенести встречу на раннее утро. В результате делегация приехала, а Саид нет – Катя сообщила ему в последний момент. Сделка чуть не сорвалась, потому что он опоздал на добрый час. Хорошо, что с этой компанией «Валид» работал давно и закрыл не один совместный проект. Однако Кате влетело так, что, выйдя из кабинета начальника, она тяжелым мешком повалилась на свое место и разразилась рыданиями.

    – Что, зверствует? – спросил плачущую девушку появившийся из дверей президентского лифта Ратмир.

    – Я сама виновата, – шмыгнула она носом.

    – Ничего, – подбодрил ее Ратмир. – Стерпится – слюбится, как говорится.

    Ратмир подмигнул Кате и вошел в кабинет брата. Тот сидел, сцепив руки на затылке и закрыв глаза. На столе красовался тумблер с остатками виски на дне и початая бутылка. Ратмир присвистнул.

    – Бухаешь на работе?

    Саид приоткрыл один глаз, а потом и второй.

    – Уже почти вечер.

    – Что случилось? – спросил Ратмир, усаживаясь в кресло напротив.

    – Да овца эта, секретарша, чуть сделку с «Арктуром» не сорвала. Они вчера вечером сообщили ей о переносе встречи, а она, видите ли, забыла мне сказать. Позвонила утром, когда

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 62
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки