LoveRead.info » Книги » Романы » Связанные с Рождения - Елена Богданова

Связанные с Рождения - Елена Богданова

Книгу Связанные с Рождения - Елена Богданова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

278 0 18:01, 29-04-2023
Связанные с Рождения - Елена Богданова
29 апрель 2023

Книга Связанные с Рождения - Елена Богданова читать онлайн бесплатно без регистрации

Что делать, если вы признались в любви, а ваши слова восприняли не всерьёз и посчитали их капризом взбалмошного ребёнка? Обидеться? Забыть? Доказать, что ты не ребёнок?... Я сделала вывод. Закрыла чувства на замок и погрузилась в учёбу. Тем более, что Он уехал в другую империю и ничто не мешает мне жить дальше. Ничто, кроме воспоминаний... А что делать, если объект твоих желаний вновь появляется в твоей жизни и выводит тебя из равновесия? Не поддаваться чарам и следовать намеченному плану. А какой у нас план?

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 53
    Перейти на страницу:
    так всегда молодец. Не говорить же ему, что это случайность.

    - Слушай, а откуда в болотах нарры? - спросила я, как только меня придали вертикальный вид. - Они вроде как у Серого Хребта водятся...

    - Тихо!

    - Да что ты всё время ммм гого ммм - Он закрыл мне рот своей грязной ладонью. Грязной!

    - Слышишь?

    Я прислушалась, но руку его со своего рта убрала. Птфу! Птфу! Бе-е-е... До меня отчётливо донеслись звуки злобного пыхтения, изредка разбавленные шипением, словно кто-то сдерживает крик боли.

    - О! Слышу. - прошептала я.

    - Нам туда. - он указал рукой в противоположную сторону от источника звука. Сбежать надумал? А вдруг там наши?

    - Это же болото и звук здесь искажается. - одернула его.

    - Отличница что ли? - но направление поменял. Значит, правда просто ошибся...

    - Да уж стараюсь, не то что некоторые...

    - Стой. - выставил парень руку, в которую я с размаху врезалась. Сильный и жилистый...

    Перед нами в клубах тумана, но всё же видно было хорошо, извивалась вниз головой Лиля, пытаясь выбраться из странной лианы. Линялый хвост, это же ядовитый плющ! И ожог на правой щеке девушки подтвердил мою догадку. Я присела на корточки и погрузила в жижу кисти рук... Фу-у-у...

    - Ты что делаешь? - вздёрнул меня Палехин.

    - Это ядовитое растение и мы не сможем просто так её от туда вытащить, не пострадав сами. - Я зря, что ли, руки пачкала?

    - Навицкая, я некромант. - с чувством своего превосходства произнес парень. - И умею не только поднимать нежить, но и ...

    С этими словами, он совершенно спокойно подошёл к девушке и прислонил свою руку к плющу. Его губы зашевелились, плющ жалобно запищал, почернел и осыпался пеплом, покрывая Лилю с ног до головы черным покрывалом.

    - Теперь твой выход, Навицкая. - жестом дал добро мне парень.

    Не теряя времени, я присела рядом с девушкой на колени, прям в эту жижу грязи. Прислонила ладонь к ожогу на щеке, и призвала Огонь. Заискрился, побежал, лизнул щёку и впитался, исцеляя и заживляя. Ты ж мой хороший...

    - Спасибо. - прошептала Лиля, поднимаясь на ноги и вытирая руки об штаны. Да-а, одежду только сжечь осталось.

    - Интересно, ты всех захватила с собой или только нам выпала такая честь? - издевательски произнёс Палехин.

    - Да с чего ты взял, что это я?!

    - Ну, у меня в роду драконов и демонов нет. - пожимая плечами, ответил он. - Может, у Лили? - дождавшись её отрицательного ответа, продолжил: - Дан ведьмак, Димон оборотень, малышей в расчет не берём. Получается - ты.

    - Получается, я. Но есть одна загвоздочка. Над Академией стоит защитный купол и я его не смогла бы при всём желании пробить.

    - Да-а, загвоздка... - задумался парень.

    Куда идти мы не знали, поэтому просто шли вперёд. Лиля разогнала туман в радиусе ста метров от нас, но мне это ничего не дало. Гнилые болота во всей красе. Кривые деревья с черными ветвями, зеленая жижа под ногами. В некоторых местах она даже доходила до колен. Говорили, тут есть омуты, до дна которых еще никто не доставал. Верю. Кому хочется нырять вот в это. А еще вокруг колыхался туман. Густой, похожий на холодный протухший кисель. Мы шли уже минут десять в полной тишине. Пока я вдруг не замерла на месте и все вместе со мной. Внутри все насторожилось. Секунда… две. В последний момент заметив световой сфикс, я увернулась и избежала удара. Палехин бросился вперед, за ним Лиля, разгоняя туман и только я плелась в конце. Мы выбежали как раз вовремя, Дан ногой отшвырнул от себя нарра и им же сбил ещё двоих. Только тогда до них дошло, что новая «еда» невкусная и опасная. К тому же к ней пришли на подмогу. Недовольно пощелкивая, они скрылись в тумане.

    - Откуда, чёрт возьми, на болоте нарры? - прорычал Дан, заметив нас.

    - Навицкая, вы случаем не родственники? - Съехидничал Палехин, на что я мило улыбнулась. Зараза такая. - Осталось найти Димона и малышню...

    - Их здесь нет. - прервал его Дан. - Это я прыгнул в портал за вами...

    - Может, ты скажешь и кто открыл портал? - спросил некромант.

    - Смерч. - спокойно ответил Дан и пояснил, глядя на меня с Лилей: - Ваш смерч стал затягивать всё, а потом я увидел, как из него вырвалась портальная учебная бомба и взорвалась она ровно напротив вас. Вас стало туда засасывать. Ну, я прыгнул следом.

    - Отлично. - вздохнула Лиля. О! Она говорит! - Это получается, наше первое задание? И что нам здесь надо сделать, чтобы вернуться назад?

    - Не знаю, — осматривая местность, ответил Дан, — но нам надо отсюда выбираться. Так, ну-ка Лиль, разгони туман до того холмика.

    Нам повезло, это был неживой холмик и вполне себе вместительный. В сапогах мерзко хлюпало, а от вони закладывало нос. Дан попытался начертить пентаграмму переноса, но болотная жижа затягивала весь рисунок.

    - Может, мне высушить этот пятачок? - предложила я.

    - Это топь, Алиса. Одна искра и всё болото заполыхает.

    - Тогда нас точно найдут. - хохотнул некромант. Да, ладно? Смеётся.

    - Лиля может сделать воздушный купол и пламя не расползётся...

    - И выжжет весь кислород, пока я начерчу пентаграмму. - закончил Дан.

    - А, если Дракофламо пустить? - в ожидании я посмотрела на ребят.

    - Что ж, возможно, - задумался парень. - Но вот, как ты, Лежик?

    - Потерплю. - махнул рукой некромант. - Но тогда мне понадобится пару дней отдыха.

    - Ладно. Начали. - дал команду Дан.

    Я запустила руки в жижу. Мерзость какая... Нащупала землю. Надеюсь, мне никто руку не откусит?Дождалась, когда Лиля создаст воздушный купол над островком. Как только контур был обозначен, призвала Огонь и выпустила его в землю. Сначала жижа покрылась коркой, но по мере того, как Дан чертил пентаграмму, линии загорались пламенем. А через корку стали пробиваться зеленные ростки. Сердце застучало с удвоенной силой. В теле появилась лёгкость. Грязь на открытый участках кожи высохла и потрескалась, противно стягивая кожу. Улыбнулась, чувствуя, как во мне пробуждается что-то новое, сильное. Оно зародилось где-то в районе груди, пробежало огненной дорожкой по венам, и пламя охватило купол. Кажись, перестаралась.

    - Дан, поторопись, а то Алиса в огненную фурию

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 53
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки