Новогоднее чудо для миллиардера - Айрин Лакс
Книгу Новогоднее чудо для миллиардера - Айрин Лакс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
4 795 0 18:08, 03-02-2024Книга Новогоднее чудо для миллиардера - Айрин Лакс читать онлайн бесплатно без регистрации
— Дед мороз придет? — спрашивает дочурка. — Придет, придет! — отвечаю. — И подарки под елкой будут? — Целая гора! — отвечаю уверенно. — В этой горе и папа найдется? — спрашивает дочка невинным голосом. Вот уж не думала, что обнаружу под елкой подарочек в виде симпатичного наглеца, с которым придется встретить Новый Год в глуши. И почему-то моя дочка так сильно на него похожа глазами... История Миланы: "Твоя измена. Право на отцовство"
— Малина покласнела!
— Дай лучше сюда. Положим отдельно! Вдруг потом найдется еще один такой же?
— Или два? Или тли? Или целых четыле!
— Или…
Кравцов замечает меня и застывает, потом откашливается.
— Что-то не так? — спрашиваю я. — Вижу, ты уже достал коробку с украшениями.
— Все так… Просто… Кхм… Не ожидал, что из тебя получится настолько симпатичная жабочка.
Хам! Не мог назвать хотя бы лягушкой?!
— С украшениями мне все понятно. Теперь займемся елкой…
Кравцов так же методично достает из коробки лапы искусственной ели.
— Кстати, почему искусственная?
— А какую надо?
— Живую. Хвойный запах… — улыбается Кравцов. — Стеклянные шары, яркие и красивые игрушки. Подарки под елкой. Незабываемые воспоминания.
— Приятно, что у тебя они есть.
— У меня их нет. Я в детском доме рос. Какие уж там ели настоящие. Но для твоей дочурки… Разве не приятнее было бы наполнить этот дом настоящим хвойным ароматом праздника?
— Приятнее, конечно. Я планировала настоящую ель. Не очень большую, но все-таки настоящую. Однако кое-кто, пообещавший достать на Новый год елку, салюты и шампанское, решил со мной расстаться.
— Хм… А он точно не Антон? — спрашивает Кравцов. — Прекрасно рифмуется со словом: го…
— Алексей!
— Его зовут Алексей? Да быть такого не может! — возмущается мужчина притворно.
— Нет. Я лишь хотела, чтобы ты не говорил гадостей при Леле. Бывшего звали Дима, — добавляю неожиданно.
— Дима — все праздники мимо.
— Вот спасибо!
— Не обижайся, хотел пошутить.
— Не смешно вышло!
— Неужели? — искренне удивляется Алексей. — Странно. Я привык, что над моими шутками все смеются. Ладно, проехали. Значит, ты без елки…
— Елка будет — вот! Ты как раз ее сейчас соберешь!
— Искусственная.
— Пускай! Зато подарочки под елкой будут настоящие, сделанные от души.
— Если этот буран утихнет до наступления Нового Года, я достану для тебя и салюты, и самое вкусное шампанское, и крутого актера на роль Дедушки Мороза для дочери.
Ох, как убедительно звучит! Причем, совсем естественно, без пафоса и важного вида, с которым не так давно все эти атрибуты праздника обещал достать Дмитрий.
— Мандарины хоть есть? — спрашивает Алексей.
— Целых два пакета!
— Неси их сюда.
— Зачем?
— Не пахнет елкой, пусть хоть пахнет мандаринами!
И я… иду.
Иду за мандаринами, мою их, перекладываю в вазу и возвращаюсь.
Алексей выбирает из вазочки три мандарина, немного жонглирует на радость Леле, потом бросает один мне, второй дочери, третий оставляет себе.
Он снимает шкурку, в воздухе начинает пахнуть узнаваемо-сладко. Запах праздника! Настоящего праздника. Мне становится намного веселее!
Не желая сидеть без дела, я тоже начинаю помогать Алексею. Беру одну из лапок ели и расправляю веточки, чтобы она стала пушистее, взлохмачиваю искусственный ворс, пока Алексей раскладывает нижнюю часть крестовины.
— Так а что у тебя? Вспомнил?
— Вспомнил. По правде говоря, я все о себе прекрасно помнил. Только последние сутки из памяти как будто исчезли. Но теперь я вспомнил кое-какие детали и понял… — усмехается Кравцов. — Не все. Некоторые моменты как будто стерли. Напрочь… Сутки последние я помню урывками, но даже того, что я вспомнил, хватило, чтобы понять: меня поимели. Поимел тот, кого я считал близким другом. И, если я не выберусь из этой глуши в ближайшие два-три дня, то останусь без жирного и очень удачно расположенного участка земли, который я купил за баснословную сумму денег…
Глава 9
Нина
Слова Кравцова повисают в воздухе. Он на удивление ладно и довольно умело скрепляет крестовину, поправляя ее так, что на вид кажется даже крепче. Потом мужчина начинает собирать каркас искусственной ели. Я наблюдаю за его движениями. Они очень естественные, словно заниматься физическим трудом ему не привыкать.
Поневоле меня раздирает любопытство. Оно становится все сильнее и сильнее.
Кто же такой, черт тебя дери, Алексей Кравцов!
Свое имя мужчина произносил таким тоном, будто все кругом должны знать его. Но я точно не знала… Не интересовалась миром состоятельных мужчин, зная, что мне, простой медсестре, там точно нечего делать!
Но теперь мне стало любопытно: кто такой Кравцов, чем он живет? Загадка…
Еще интереснее прозвучали его слова о том, что близкий друг предал. Надо же… Меня тоже предали. Пусть не друг, а парень, почти жених. Разумеется, мы теряем разное, совсем разное. Но все же факт предательства имеет место быть. Совпадение! Бывает же…
Я захотела спросить, но потом передумала. Слишком серьезный вопрос. К тому же Кравцов сам не до конца разобрался в этом. Он кажется, мне мужчиной, который сначала делает выводы, а потом говорит, а не наоборот.
Так что о подставе я спрашивать не стала.
Решила начать издалека, с безобидной темы:
— У тебя такой вид, будто ты знаешь, что такое работать руками.
Он замирает, расправляет плечи, немного откидывает голову назад и смеется, а я в этот момент отчетливо представляя, как свет играет в его лучисто-голубых глазах, как ресницы отбрасывают тень на лицо, как губы широко-широко улыбаются.
Я знаю его совсем ничего, но лицо Алексея видится мне четко, ясно, словно я с ним уже целую жизнь знакома!
По коже бегут мурашки от смеха Кравцова. Он у него приятный, немного прерывистый, звонкий и глубокий. Найдется ли в этом мужчине что-то, способное оттолкнуть? Сейчас даже самоуверенность и цинизм играют на его стороне, придавая Алексей очарование. Чуть-чуть плохиш… Совсем чуть-чуть, но как же это будоражит.
— Да, Нина. Я умею работать руками, — говорит он, посмеявшись.
Потом он оборачивается на меня и уже, не таясь, флиртует, намекая на взрослые темы:
— У меня очень умелые руки. Сильные и нежные пальцы. Никто не жаловался… Спасение от одиночества, — подмигивает бесстыжим образом.
Я краснею даже под зеленой маской и под предлогом, что ее нужно снять немедленно, покидаю комнату. Умываюсь прохладной водой, пытаясь остыть, но потом… Я бросаю взгляд в зеркало и ахаю, брызнув на свое отражение: Нина, ты выглядишь так, словно пропустила два, а то и три бокала шампанского! Кожа сияет, глаза горят, в жестах какая-то легкость и быстрота.
Ох, не к добру это… Не к добру! Думай о приличном, Нина. Думай о приличном…
Возвращаюсь.
Думать о приличном не получается. Кравцов крепит самую капризную еловую лапу, прилагая усилия, от этого его
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
