LoveRead.info » Книги » Романы » Люблю, убью, умру... - Татьяна Тронина

Люблю, убью, умру... - Татьяна Тронина

Книгу Люблю, убью, умру... - Татьяна Тронина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

468 0 14:15, 07-05-2019
Люблю, убью, умру... - Татьяна Тронина
07 май 2019
Автор: Татьяна Тронина Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2003
0 0

Книга Люблю, убью, умру... - Татьяна Тронина читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Романы
    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 93
    Перейти на страницу:

    — Да, это он! — с удивлением прошептала я. — Ты представляешь, он меня нашел каким-то образом…

    — Вот, а ты мне не верила… — удовлетворенно запыхтела Аглая, собирая с пола мои бумаги. — Я же тебе говорила!.. Я его второй раз тут вижу. Только чего он, дурак, не догадался зайти на кафедру и спросить о тебе?

    — Ну, наверное, стеснялся…

    — Стеснялся! Что это за мужчина, который стесняется… Тоже мне — «одной звезды я повторяю имя…»! Хороша звезда…

    — А тебе он тоже показался симпатичным? Знаешь, я, пожалуй, пойду… и подойду к нему…

    — Иди уж, — буркнула Аглая.

    Я схватила папку и побежала, едва не сбив с ног Милорадова, преподавателя английского, важно шествовавшего по коридору.

    — Осторожнее! Совсем озверели!.. — рявкнул он, решив, что на него налетел кто-то из студентов. Но увидел меня, и тон его сменился на удивленный: — Ах, это вы, Елизавета Аркадьевна!..

    Я пробралась сквозь гудящую толпу студентов, которая толпилась в сквере, и выскочила в ворота.

    — До свидания, Елизавета Аркадьевна! — крикнул мне в спину кто-то, кажется, Ковальчук.

    — До свиданья… — машинально отозвалась я.

    За ажурной старинной оградой ходил туда-сюда Саша — как будто встревоженный и недовольный.

    — Саша, вы? — на этот раз улыбка вырвалась у меня сама собой.

    — Господи, Лиза… — Он бросился ко мне, схватил за руки. — Я уж думал, что никогда не найду вас! Только почему же мы на «вы»…

    — Ах, я и забыла, что ты честный человек… Нет, правда, Саша, как ты меня нашел?

    — Ты же сказала маме, где работаешь, а в Москве не так уж много филологических институтов. Я приезжал сюда несколько раз… Ты так неожиданно сбежала тогда, не оставила ни адреса, ни телефона!

    — Что-то случилось?

    — Случилось, — сказал Саша. Он так это сказал, что сразу стало ясно, что это «случилось» касается только меня.

    — Елизавета Аркадьевна… — раздалось за моей спиной.

    — Что? — оглянулась я. Сквозь ограду просунул голову Ковальчук и смотрел на меня своими круглыми, абсолютно непроницаемыми небесно-синими глазами. — Что вам, Ковальчук?

    Он подумал немного, словно не зная, что сказать, но потом все-таки сказал, кивнув на Сашу:

    — А это кто? Он вам кто?

    — Господи, какой дурак… — засмеялась я. — Саша, отойдем.

    Мы отошли к дороге, и я пояснила:

    — Это студент. Лекции только что закончились… Некоторые ребята ужасные раздолбай и балбесы, но в общем-то они очень славные.

    — Понятно, — кивнул Саша. — Кстати, ты не выглядишь их преподавательницей. Ты даже моложе их смотришься.

    — Ну, спасибо… Так что же случилось?

    — Нестерпимое желание увидеть тебя. Я проснулся утром, зашел в твою комнату и увидел, что тебя нет. Только записка…

    — Глупая записка, прости меня.

    — Мама подумала, что я с ума сошел, потому что я сразу же бросился искать тебя, едва выпытав у нее подробности вашего разговора… Я даже накричал на нее.

    — Бедная Нина Ивановна!

    — Ничего, мы с ней уже помирились. Но я и правда до вот этого самого момента, то есть до тех пор, пока не увидел тебя сейчас, был действительно не в себе. Слава богу, ты нашлась. — Он не сдержался и обнял меня.

    Я украдкой поглядела в сторону ограды — из-за нее на нас смотрели несколько пар любопытных глаз. Черт возьми, студенты мои, кажется, думают, что только у них может быть личная жизнь!

    — Что же мы будем делать? — спросила я.

    — Что хочешь, я сегодня свободен. Пойдем куда-нибудь?

    Хорошо, — согласилась я. — Только ни в какое кафе я не хочу, пойдем в какой-нибудь парк. Сегодня хорошая погода, солнышко…

    — Это потому, что я нашел тебя… Только не пойдем, а поедем. Я на машине.

    — Ах да…

    Сейчас я посмотрела на автомобиль Саши внимательнее. Вишневого цвета иномарка смотрелась весьма представительно, о чем я не замедлила ему сообщить.

    — Ну что ты! — засмеялся он. — Ей пятнадцать лет. Правда, еще очень крепкая старушка.

    — Надо же, пятнадцать лет! Сегодня мне хотели рассказать историю именно с таким сроком давности…

    — А что за история? — с любопытством спросил он, открывая мне дверцу.

    — Не знаю… Я не стала слушать. Завтра спрошу у Аглаи. Аглая — моя коллега и приятельница, которая собиралась ее рассказать…

    Мы сели и поехали. Куда — мне было совершенно неважно. В том состоянии, в какое я впала при виде Саши, я была, кажется, готова любоваться даже трубами какой-нибудь электростанции. Саша нашел меня! Наверное, я действительно дура — раз так влюбилась, то могла оставить хотя бы телефон… Ах, зачем возвращаться к прошлому — тем приятнее было Сашино сегодняшнее появление.

    Возле одного из светофоров образовалась небольшая пробка. Мы остановились, Саша положил голову на сложенные на руле руки и посмотрел на меня.

    — Мне казалось, что я тебя не узнаю, когда увижу, — вдруг сказал он. — Так бывает, когда долго кого-то не видишь, да? А теперь вижу, что ты еще лучше, чем я себе представлял. Ты красивая. Нет, ты даже не просто красивая, ты…

    — Какая? — засмеялась я. — Ну, скажи!

    — Прекрасная. Ты красивая, и ты прекрасная. Чувствуешь оттенки?

    — Чувствую… Только нам уже сигналят сзади!

    Мы поехали дальше. Мимо мелькали дома, витрины, рекламные вывески. Когда-то давно, в прошлой жизни, меня тоже катали так. И тоже на иномарке, правда, более новой. Хотя при чем тут марка машины и год ее выпуска?

    — О чем ты думаешь?

    — Так, ни о чем… Хотела тебя спросить — не слишком ли много комплиментов за единицу времени?

    Он быстро взглянул на меня и твердо ответил:

    — Нет.

    Мы подъехали к парку Победы.

    — Как тебе это место? Если хочешь, то можно в какой-нибудь другой парк поехать…

    — Нет-нет! Очень хорошее место. Здесь много фонтанов, а я люблю фонтаны. Правда, на них лучше смотреть ночью, когда темно и горит подсветка…

    — До темноты не так уж и долго… — посмотрел он на часы.

    Мы оставили машину на стоянке и побрели по длинной аллее. Мимо со свистом проезжали роллеры.

    — Какая-то дорога странная, — пробормотал Саша, глядя себе под ноги. — Что это здесь нарисовано? Колечки, цветочки…

    — Я знаю что: по этой самой аллее бродят молодожены…

    — Бродят! Ты сказала — бродят…

    — Ну да, не кросс же они тут бегают…

    С ним было легко и весело. «Да, влюбилась, — сказала я себе. — Я точно влюбилась, без всякого там „кажется“… И мы идем по аллее молодоженов, что само по себе очень символично. А вдруг именно Саша станет моим мужем?»

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 93
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки