LoveRead.info » Книги » Романы » Разные дороги к счастью - Надя Касл

Разные дороги к счастью - Надя Касл

Книгу Разные дороги к счастью - Надя Касл читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 119 0 09:01, 13-06-2020
Разные дороги к счастью - Надя Касл
13 июнь 2020
Автор: Надя Касл Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
0 2

Книга Разные дороги к счастью - Надя Касл читать онлайн бесплатно без регистрации

Как же счастлив может быть человек в данный миг, а через одну секунду жизнь может разрушиться и наполниться болью и разочарованием…один разговор и все летит к чертям…а может и не к ним, но точно летит, и точно на самолете.
    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 32
    Перейти на страницу:

    Саша с некоторым удивлением прсмотрел на меня, но постарался не подать виду…

    — Пойдем, чика.

    — Не называй меня так.

    — Сама так нарядилась.

    — Да-да, ты прав.

    Мы подошли к ребятам, это были все те же Лизины друзья.

    — Привет, еще раз, — сказала я.

    — Привет, ты вроде Катя? — сказал парень.

    Саша стал всех представлять.

    — Это Леша, он указал на парня в купальнике. — Это его девушка — Света. Она помахала мне рукой.

    — Это Лена, Саша и Дима.

    — Очень приятно, ребят, надеюсь запомню.

    — Мы то тебя запомнили, сказал Леша со смехом…первое незабываемое знакомство.

    — У меня тут небольшая просьба, хочу селфи с вами сделать.

    — Да не вопрос, это дело мы любим.

    И все почти свалились на меня дружной кучей.

    — Ребят, мне обязательно надо чтобы костюм попал в кадр, — сказала я.

    У многих на лицах была ухмылка

    — Любишь леопард? — Спросила Лена с ехидной ухмылкой. Она мне сразу не понравилась, не мои человек.

    — Да не в этом дело. Давайте сфоткаемся и я расскажу.

    У меня есть селфи палка. — Сказала Света.

    Мы сгрузились дружной кучей и сделали селфи.

    — Спасибо, еще раз.

    — Ну? — протянул Леша.

    — Что? — не поняла я.

    — История, ты сказала расскажешь…

    — А ну в общем, если не вдаваться в подробности, этот костюм мне подарил парень, который вез меня в аэропорт, мы напились и он обыграл меня в карты… вот его желание… и я отправила фото Диме.

    — Нормальная у тебя жизнь, если не вдаваться в подробности, со смехом ответил Леша.

    Да, с горечью подумала я… если не вдаваться.

    — Ладно ребят, спасибо что помогли, еще увидимся. — Я развернулась и обрела домой.

    Я видела, что Саша хотел что-то сказать, но видимо подумав, промолчал.

    Обещание выполнено, теперь можно спокойно заливать горе.

    Собственно чем я и занялась, добравшись до дома.

    В таком пьянстве прошло достаточно мгого времени и я просто вырубилась у себя на кровати…

    Глава 3. Вторые сутки

    Проснувшись с утра, думала, что лучше бы умерла вчера, душевная боль не проходила, как и головная…

    В зеркало на себя смотреть мне было страшно и не хотелось, телефон периодически звонил, но я не смотрела на входящие, я знала, что ОН звонил… я это чувствовала, но боялась, что если сейчас возьму трубку, то сдамся и он скажет мне то, что так хотела услышать побитое сердце. С каждым звонком я наливала себе стакан и пила, просто чтобы вырубиться…

    Когда заканчивался алкоголь, я ходила к Лизе и покупала все что, мне было нужно…она как и обещала, меня не трогала, хотя было видно, что она искренне переживает за меня и помогла бы, дай я ей шанс… Но мне не хотелось помощи, мне хотелось жалеть себя…

    Приняв душ и одев простые спортивные штаны и футболку, которые дала Лиза, я направилась в сторону бара, видимо еще за одной порцией алкоголя и прходя мимо скамейки, на которой я сидела в прошлый раз, я решила, что хочу посидеть, а напиться потом успею…

    Как все таки красиво здесь было, говорят, что на Ашвеме самый красивый закат и это правда.

    Через некоторое время рядом возникла фигура Саши.

    — И снова на том же месте, привет.

    — Привет, сказал он и протянул коктейль, будешь?

    Я с сомнением, посмотрела на него.

    — Давай, я правда уже задумывалась завязать, но раз так получается, значит не судьба.

    — О чем грустим?

    — Я не грущу. — Сказала я.

    — Я вижу. — Ответил он и сел рядом.

    — Если я просто сижу и ни с кем не общаюсь, это еще не значит что грущу…

    — Ага и если я бухаю и реву, то это не депрессия и у меня все ок.

    Я возмущенно посмотрела на него.

    — Ты чего пришел? Хочешь поставить меня на путь истинный? — Сказала я с серьезным лицом, — тогда лучше сразу "го хоум".

    — Ладно, поости, что ты завелась?

    — Я спокойна как слон. — Ответила я.

    — Я вижу, так о чем ты размышляешь?

    — Ну если хочешь, я расскажу.

    Я вот сдесь сижу уже около часа и вот какая мысль меня посетила, я назвала ее "Теория глаз".

    И вот в чем суть: ты знаешь, мне кажется, что всё на свете может врать, даже глаза. Ведь душа может. Хотя есть много утверждений на данную тему, мол глаза — это зеркало души, что они всегда честны и тд, но мне кажется, что сейчас и души-то лживые встречаются… люди часто заблуждаются на свои счет и сами себя не понимают, так как глаза могут передать их вранье самим себе? Вот о чем я часто думаю.

    А вообще. Раньше у меня было отличное зрение, но с годами, как и у многих, оно стало портиться и я задумалась, а не может ли это быть связано с тем, что я всегда, с самого детсва смотрю людям в глаза. Не люблю разговаривать и смотреть куда-то, мне кажется, что я теряю нечто важное, упускаю суть или ее часть, а смотря в глаза как будто лучше понимаю, что человек хочет до меня донести. Может это эмпатия такая… может что еще… скажу честно, твои глаза мне понравились, потому я и общаюсь с тобой так непренужденно, мне кажется, ты хороший человек и очень позитивный, а это не может не привлекать.

    Как еще мой любиый Асадов говорил:

    "Когда на лице твоем холод и скука,

    Когда ты живешь в раздраженье и споре,

    Ты даже не знаешь, какая ты мука,

    И даже не знаешь, какое ты горе."

    и Саша прололжил:

    " Когда ж ты добрее, чем синь в поднебесье,

    А в сердце и свет, и любовь, и участье,

    Ты даже не знаешь, какая ты песня,

    И даже не знаешь, какое ты счастье!"

    Я с удивлением посмотрела на него.

    — Да, я тоже люблю эти стихи…

    — Так вот, я думаю, что если глаза — это зеркало души, ведь не зря так говорят, то не опано ли смотреть в душу всем подряд? Я ведь смотрю и пытаюсь разглядеть, покапаться, даю свою оценку и когда разочаровываюсь в людях, то мое зрение начинает ухудшаться… У некоторых людей в душе горит огонь, у некоторыхо скука, а еще блики, как от сварки. Вот такая психосоматика…Все ведь разные люди…вот такая моя теория глаз.

    Он задумчиво смотрел на меня и пытался что-то понять обо мне, видимо, не так он воспринял меня в начале, а сейчас я его удивила…я видела это…

    — Эмпатия, психосоматика, ты не психолог ли случайно, слишком уж похоже?

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 32
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки