LoveRead.info » Книги » Романы » Тот, кого не люблю - Елена Левашова

Тот, кого не люблю - Елена Левашова

Книгу Тот, кого не люблю - Елена Левашова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 102 0 23:01, 13-12-2022
Тот, кого не люблю - Елена Левашова
13 декабрь 2022
Автор: Елена Левашова Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Тот, кого не люблю - Елена Левашова читать онлайн бесплатно без регистрации

– Разве у тебя есть сын? – скривив губы, произносит он. Мишка неуклюже загребает песок лопаткой и рассыпает его на дорогущие туфли Роберта. – Как видишь, – не глядя ему в глаза, отвечаю я. – Быстро же ты… утешилась. О твоих шашнях с Крестовским судачил весь город. Но ты все равно пришла? Не понимаю, разве отец мальчика на тебе не женился? Нет, не женился… Он стоит передо мной и не видит, что мальчишка, играющий в песочнице – его точная копия. Но об этом я ему не скажу… – Пойду я, Роберт. А папы у нас нет, нам и так неплохо, – подхватываю Мишку на руки и торопливо ухожу. Не нужно ему видеть моих слез… Он поверил слухам и вычеркнул меня из своей жизни. Но спустя время мы встречаемся снова. Ему нужна фиктивная жена, а мне… Наверное, отец для моего малыша?

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 48
    Перейти на страницу:
    меня хорошо? Было раньше и есть сейчас… Тогда, почему?

    Обнимаю подушку, пахнущую его запахом, и беспрестанно спрашиваю себя… Почему, Зоя? И тотчас отвечаю… Потому что ты предательница, Зой… Неважно, спала ты с Крестом или нет – ты врала. И вину свою показываешь как можешь… И ты до сих пор не простила себя за тот поступок. Ты не простила – не он… Надо уже понять ту глупую Зойку из прошлого и отпустить на все четыре стороны.

    Вроде бы так просто… Сказать просто, а вот понять или простить…

    Матрас протяжно скрипит под моей тяжестью, когда я поднимаюсь. Бреду в кухню и включаю чайник. Сажусь за стол, заслышав тихую мелодию входящего вызова. Мама только что звонила, значит это…

    – Золотко, как вы там? Как Дана? – придаю голосу бодрость.

    – Да… Все хорошо, Зоенька, – подозрительно произносит Злата. Уж мне-то не знать, как меняется ее голос, когда Золотко врет! – Вот, решила тебе позвонить. Скоро Никита приедет. Тут Степка вляпался в неприятности. С какой-то девчонкой познакомился. Чудная, как с другой планеты.

    – Так, Золотко. Стоп! Ну-ка перестань тараторить и скажи правду, – командую я, расхаживая по комнате, как тигрица.

    – В субботу у Роберта помолвка. Он меня пригласил. Я не знаю, идти мне?

    – Как в субботу? В эту? Завтра?!

    – Да. Он хотел через две недели, но его мама… В общем, почему-то мне кажется…

    – Ох, Златка. Где будет помолвка? – оседаю на кровать с силой растирая лицо. Не могу справиться с чувствами, а уж с поднявшими голову сомнениями подавно…

    – Зойка, расскажи мне все, пожалуйста… Между вами до сих пор что-то есть? Я еще тогда заметила… Ты так собиралась к нему на свидание, ты… Помолвка будет в его ресторане.

    – Мишутка его сын, Златка, – выпаливаю как на духу. – Роберт ничего не знает, он уверен, что мой сын от Крестовского. Наверное, уже поздно говорить? Его невеста, она… Ты бы ее видела, Злат. Она потрясающая – красивая, цельная, фантастическая.

    – Где-то я уже подобное слышала. Степка говорил так про свою новую знакомую. Неважно… Зоенька, я уверена, что стоит рассказать. Почему ты должна воспитывать сына в одиночку, а он – жениться на всяких красотках? Выходит, он уверен в своем выборе?

    Или не уверен, если так торопится… К чему тогда такая спешка? Беременной она не может быть, тогда что?

    – Я не буду портить им помолвку, Злат. Мишутка только мой… Моим и останется. Так что передай Роберту поздравления.

    Завершаю звонок и выхожу на балкон. Цепляюсь напряженными пальцами за поручни и глубоко вдыхаю ароматный, пахнущий вечерними цветами воздух. Неужели, правильным будет промолчать? Нет, надо все-таки сказать… Набираю цифры телефонного номера Роберта, но он не отвечает на мой звонок…

    Так проходит еще одна ночь. За ней ужасное утро и хмурый, бесцветный день. Я маюсь и расхаживаю по квартире, гадая, как не ошибиться. Сказать сейчас или замолчать навсегда? Похоже, без совета мамы не обойтись. Потому что новоявленный Шнайдер игнорирует мои звонки… Прыгаю за руль и еду в дом родителей. Шагаю по тропинке к уличной беседке, завидев маму и Мишутку.

    – Мама, помоги мне принять решение, – выпаливаю без прелюдий. – У Роберта помолвка, он… Я ничего не сказала про Мишу, а позавчера мы поженились. Фиктивный брак. Ради фамилии, я тебе говорила… Я его настоящая законная жена, а он… А она…

    – Тише, Зоя. Дыши глубже. Конечно, являться на помолвку и все портить – как сценарий из дурного фильма, но тебе придется сделать это. Знаешь, как говорят: говори сейчас или молчи вечно. Ты звонила ему? – обнимает меня мама, а потом вручает Мишку.

    – Не отвечает.

    – Собирайся, едем. Другого выхода нет. Ты виновата перед ним, но твой грех не смертельный. Ты его давно искупила – одиночеством, слезами, страданиями. Тебя можно простить. И ты не обязана воспитывать сынишку одна. Почему ему все должно сходить с рук, а тебе нет?

    – Поедем, мам.

    Возле рыбного ресторана Роберта снуют нарядные люди и теснятся дорогие машины. Воздух трещит от запахов и звуков. Из приоткрытых окон льется громкая музыка и струятся ароматы зелени, жареного мяса и вина… Сглатываю, пытаясь разглядеть среди гостей знакомые лица. Никого… Нарядные женщины с бриллиантами в ушах, мужчины в дорогих костюмах – не иначе армянская родня княжеских кровей, детишки в белых рубашечках, музыканты и танцовщицы в сверкающих разноцветных одеждах… Вакханалия, не иначе… Голова кружится от волнения и кипящих в душе эмоций. Усилием воли стряхиваю с себя ненужные эмоции. Беру Мишутку на руки, не забыв о его любимой игрушке – плюшевом мишке с большой пластиковой пуговицей вместо носа. Земля словно качается подо мной, когда я шагаю по дорожке к входу в ресторан. Дергаю ручку и вхожу, моментально окунаясь в атмосферу всеобщего веселья. Мама остается ждать нас в машине.

    – А теперь молодых поздравит тетя невесты Ануш! Поприветствуем гостью! – кричит ведущая. Гора из кудрей и лака на ее голове смешно подрагивает.

    Как у них тут все… На широкую ногу… А со мной он просто спал – без церемоний, оркестров и застолий. Тетя Ануш пытается протолкнуть свою внушительную задницу между сидений, а я, пользуясь ее замешательством, поднимаюсь на сцену.

    – Можно мне сказать? Я… гостья со стороны жениха.

    – Можно, – ведущая протягивает микрофон.

    На меня вмиг устремляются сотни глаз… Впиваются в кожу, как острые лезвия. Ползут по моему лицу, шее, груди, обтянутой простой серой майкой, бедрам в короткой джинсовой юбке… Я уставшая, запыхавшаяся, немного лохматая, без макияжа… Жалкая Зойка по их мнению. Только я не такая… И я себя простила. Пытаюсь простить, потому что без прощения не будет новой жизни…

    – Знаешь, Роберт, я не хотела врываться на твой праздник, но ты не отвечал на мои звонки, поэтому я…

    – Опять эта ненормальная здесь! – истерически вскрикивает тетя Гаяна, поднимаясь с места. – Коля, может, охрану вызвать? Роберт, сделай что-нибудь.

    Он молчит. Бледный как смерть, подавленный, он уже знает, что я пойду до конца… Только Роб не догадывается, какую бомбу я собираюсь взорвать.

    – Зоя, мы же все обсудили? Зачем ты пришла? – твердо спрашивает он. Прищуривается, смотря на меня, а потом на Мишку, играющему с плюшевым зверем. Музыка стихает, а по залу проносятся тихие голоса.

    «Кто она?»

    «Это его бывшая?»

    «Какой позор! Вот так являться на чужой праздник!»

    – Я пришла сказать, что Мишенька твой сын.

    – Что? Да как она смеет? – взрывается Гаяне Ивановна. – Нагуляла… А теперь пришла права качать.

    Нежная прекрасная Зара, одетая в розовое пышное платье, бледнеет и раскрывает губы в немом возгласе.

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 48
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки