LoveRead.info » Книги » Романы » В поисках любви - Андрей Андреевич Сергунин

В поисках любви - Андрей Андреевич Сергунин

Книгу В поисках любви - Андрей Андреевич Сергунин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

121 0 11:01, 04-03-2023

Книга В поисках любви - Андрей Андреевич Сергунин читать онлайн бесплатно без регистрации

Как найти любовь в современном мире? Что выбрать? Секс? Любовь? как найти ответы на эти вопросы? Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
    Перейти на страницу:
    деньги, усилия. Теперь надо думать что делать дальше

    — я тут звонил и писал Кате, она не ответил

    — ожидаемо, но она спрашивала про тебя

    — когда?

    — да вот буквально перед твоим звонком

    — и что делать?

    — а что ты хочешь?

    — хочу отвлечься

    — ну давай пригласим этих девчонок, еще кого-нибудь на квартиру к тебе, затусим

    — этих?

    — ну кто с Катей был

    — можно

    — завтра?

    — хорошо

    — я наберу Кате и скажу, а ты давай домой и поспи

    — выпьешь со мной?

    — я вообще водку не особо, хотя — машу бармену и прошу стакан со льдом, наливаю водку и болтаю в стакане

    — со льдом? надо запомнить

    — лучше не надо, давай за твое счастье и завтрашнюю тусовку

    — давай — и мы чокаемся.

    Выхожу и звоню Кате:

    — клиент готов

    — в смысле?

    — куй железо пока горячо

    — Денис!

    — он выпроводил бывшую, завтра собираемся у него в квартире, так что приходите

    — приходите?

    — ну подруг своих зови

    — и Жанну?

    — эммм, да все равно, как хочешь — хоть и меня начинают раздражать разговоры о ней

    — хорошо, а Лизе сам скажешь?

    — почему?

    — она рассказала о вас

    — ммм, надо позвонить ей

    — тогда сам скажи ей

    — ладно, до завтра

    — пока пока

    Лиза рассказала Кате, Жанне, кому еще? Да уж, вот так рождаются слухи. Придется звонить ей:

    — привет, не спишь?

    — привет, нет, я в гостях у подружки

    — помнишь Артура? он завтра собирает гостей на квартире, Катя будет, я и другие гости

    — я приду! а в честь чего праздник?

    — да это не праздник, так скорее просто тусовка

    — отличные новости

    — я только что говорил с Катей…

    — и

    — она в курсе всего?

    — я ей рассказала

    — зачем?

    — ну мы подружки, как-то собрались все вместе и вот я рассказала

    — и не только ей?

    — а что в этом такого?

    — а если я буду ходить и кричать что переспал с тобой?

    — мы переспали не один раз и я подумала…

    — ты подумала что через месяц в загс?

    — может ты не будешь на меня кричать?

    — увидимся завтра — и бросаю трубку я.

    Яна хотела куда-то сходить и всем показать, Лиза всем рассказала, Катя повелась на деньги, Жанна написала тебе целую характеристику. Вот и думай теперь нужны ли тебе отношения. Прусь пешком до дома, спасибо я взял наушники! Листаю телефон и ищу грустные ноты. Не фактор 2, не сплин, о Носков! включаю:

    В этом мире я гость непрошенный — да да, я это ощущаю.

    Отовсюду здесь веет холодом — особенно от Жанны.

    Hепотерянный, но заброшенный — если только самим собой.

    Я один на один с городом — и снова в точку, до дома минут 15.

    Лиза: “Денис!”, не отвечаю.

    Продолжаю идти, людей мало, обожаю это время и количество людей идеально, в наушниках Носков продолжает:

    Я навеки останусь, видимо,

    В этих списках пропавших без вести.

    Hа фронтах той войны невидимой

    Одаренности с бесполезностью.

    Може ты родился не в то время, или эту песню написали зная что ты будешь идти ночью по улице? Лиза:”я приеду”, молчу.

    Хочется не думать, но не выходит. Хочется курить, ну хотя бы тут я могу это проконтролировать. Приятно что ты еще можешь бороться.

    Захожу домой, раздеваюсь и достаю банку пива, это после водки то и вина? ты серьезно? ну а почему бы и нет. Звонит домофон. не открываю. Второй звонок, видимо придется открыть. Открываю и входную дверь, раздеваюсь и иду в ванну, слышу как дверь открылась и Лиза:

    — Денис

    — я в ванне

    — я зайду? — она возле двери в ванну

    — заходи

    — что это было?

    — ты о чем?

    — ты бросил трубку

    — не знаю что тебе ответить — погружаюсь головой в ванну

    — поговорим? она садится на пол

    — слишком много разговоров, как правило когда начинаешь выяснять отношения, выходит только хуже

    — отношения?

    — это выражение такое

    — я им сказала потому что интересовалась тобой, мне хотелось узнать о тебе

    — или обозначить права на меня?

    — нет

    — ты же понимаешь что между нами был просто секс, мы не будем вместе

    почему? ты даже не пробовал

    — я не хочу отношений — я снова погружаюсь в ванну

    — Денис — начинает волноваться Лиза

    — даааа

    — я ведь приехала, мне не все равно на тебя

    — может тебе не хочется жить с подружкой и ты хочешь перебраться ко мне?

    — это не смешно

    — а что смешно? — начинаю закипать я — давай раздевайся и ложись в ванну

    — в смысле?

    — ну в прямом, ты же так себе это представляешь, полежим в ванне, потом пойдем покушаем, выпьем и ляжем спать в пижамах

    — почему бы и нет

    — я не пригоден для отношений, у меня на лбу знак “даже не пытайтесь”, последние отношения у меня были 5 лет назад, так что не мучай себя, я не дам тебе того, чего ты хочешь

    — откуда ты знаешь чего я хочу?

    — догадываюсь или типа того

    — у тебя есть другая?

    — нет

    — я тебе не нравлюсь?

    — ты очень даже симпатичная

    — а что тогда?

    — ты меня не слушаешь — я снова погружаюсь в ванну и уже секунд на тридцать

    — Денис, ты мне нравишься

    — да и остановись на этом, просто парень, просто нравится, он такой и не изменится, был бы он другой, тебе бы не зашло, это история про то, что хорошим девочкам нравятся плохие мальчики.

    Она выходит на кухню и я слышу как она шмыгает носом, наверное будут слезы, я не люблю женские слезы и считал их моментом шантажа, но она и правда очень маленькая, как ребенок, мне не хочется ее обижать, наверное ей и правда нравятся плохие парни, иначе она уже вышла бы замуж, ну или хотя бы нашла себе парня. Я зову ее:

    — Лиз, принеси пожалуйста два бокала и бутылку розового из холодильника

    — а где бокалы?

    — верхний ящик

    — нашла, а какие?

    — неси любые, какие тебе нравятся — она приходит — ну будешь залазить?

    — ты серьезно?

    — да — мое лицо очень серьезно — не хочешь?

    — я не знаю…

    — ну думай — я откручиваю пробку и наполняю бокалы, она стоит в замешательстве, я сажусь в один край ванны приглашая ее залезть

    — мне надо раздеться — и она выходит

    — жду — и выпиваю, включаю на телефоне Nina Simone — Feeling Good

    Birds flyin' high, you know how I feel

    Sun in the sky, you know how I feel

    Breeze driftin' on by, you know how I feel

    It's a new dawn, it's a new day, it's a new life for me

    Yeah, it's a

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки