LoveRead.info » Книги » Романы » Артистка, блин! - Екатерина Вильмонт

Артистка, блин! - Екатерина Вильмонт

Книгу Артистка, блин! - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 569 0 01:01, 07-05-2019
Артистка, блин! - Екатерина Вильмонт
07 май 2019
Автор: Екатерина Вильмонт Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2010
+4 4

Книга Артистка, блин! - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Романы
    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 52
    Перейти на страницу:

    — На здоровье! Значит, умчишься прямо сегодня? Толькозавтра к вечеру все же вернись, а то Сеня меня с потрохами съест!

    — За что?

    — Варя, он полагает, что артист должен принадлежать емубезраздельно! Но не волнуйся, ты еще не начала сниматься и даже репетировать,так что пока свободна. К тому же его нет дома.

    Машина за Варей пришла очень быстро. Она расцеловала НадеждуМихайловну и побежала вниз. Ее ждал черный громадный джип, помимо шофераприехал еще и охранник. Оба были безукоризненно вежливы и молчаливы. Отприсутствия охранника Варе было как‑то не по себе. Зачем ей охранник?Смешно!

    Но вот джип наконец въехал в ворота. Дом был огромный.Охранник открыл дверцу, подал Варе руку. И тут на крыльцо в накинутой на плечишубке выскочила Марьянка.

    — Варвара, какой кайф! — взвизгнула она и повислана шее сестры. — Какая ты умничка, что позвонила! Идем скорее в дом.

    — Да это целый дворец! — засмеялась Варя.

    — Ну и фиг с ним! Пошли скорее! Жалко, Алуська ужеспит! Она у меня такая хорошенькая, просто загляденье! Ой, Варька, какая тыстала… Дай поцелую! Я так рада, жалко мужа сейчас нет, он в отъезде… Вот,гляди, какой дом…

    — Красотища! Это ты все сама обставляла?

    — Конечно! Терпеть не могу дизайнерские дома, по‑моему,в них жить неуютно! А это Рассел! Не бойся, он не тронет!

    От камина к ним медленно приближался громадный, носовершенно нестрашный пес.

    — Что за порода?

    — Филу бразилейра. Можешь погладить… Варька, тыголодная?

    — Нет, спасибо.

    — Может, выпьем по коктейлю? Или коньячку? Хотя, япомню, ты не любила коньяк! Может, джину с тоником?

    — Давай!

    — Варь, ну расскажи… про маму! Как она? Здорова? Замужне вышла?

    — Нет… Но она здорова, воспитывает Ники, ведетхозяйство, у нас хороший дом, ну, то есть по‑сравнению с твоим — этодомишко, но нам хватает. У нее есть друг, врач‑офтальмолог… Так что…

    — Здорово! Ну а ты?

    Варя рассказала сестре, что с ней произошло.

    — Офигеть! Как в сказке! Рада за тебя! А скажи…

    — Погоди, Марьяша, я хочу все‑таки понять, чтомежду вами произошло? Почему мама даже слышать о тебе не хочет? Что ты ейсделала?

    Марьяна вспыхнула.

    — Она тебе не рассказала?

    — Нет! Но я хочу понять!

    — Может, не стоит, раз она ничего не говорит…

    — Нет, стоит! Я должна это знать!

    — Зачем?

    — Затем, что она моя мать, а ты моя сестра! Что ты ейсделала?

    — Тебе станет легче?

    — Да!

    — Ну что ж… Я отбила у нее мужика!

    — Что?

    — Что слышала! Да, отбила и вышла за него замуж! Исчастлива с ним, а он со мной!

    — Господи… как ты могла?

    — Да он все равно бросил бы ее… Она для него стара… Ион не любил ее, раз так легко бросил…

    — Но она, значит, любила его… Я даже не знаю, чтосказать! С ума сойти можно!

    — Ты в шоке?

    — Да, если честно, мне такое и в голову не вскакивало!И ты, значит, счастлива, и совесть тебя не мучает?

    — Ни капельки! Я как увидала его, с катушек слетела,влюбилась, как ненормальная… Помню, подумала тогда: зачем ей такой? И ему такаястарая не нужна…

    — И он в тебя сразу влюбился?

    — Нет, он не сразу… Его‑то как раз совестьмучила… Но потом он сдался, с потрохами… Скажи, Варь, а что она сказала, когдаузнала, что ты едешь в Москву? Запретила тебе со мной встречаться?

    — Нет. Просто пожелала мне удачи, своей единственнойдочери, так она сказала.

    — Ни фига себе мать! Не прощает родной дочери мужика!

    — А ты бы простила?

    — Откуда я знаю!

    — А ты пробовала прощения просить?

    — Нет, я боялась… А теперь уж все… поздно.

    — Да, наверное… А впрочем, повиниться никогда непоздно…

    — Варь, как ты себе это представляешь? Я должна пастьей в ножки и рыдать: прости меня, мамочка? Это, Варька, была такая сумасшедшаялюбовь, за которую ничего отдать не жалко…

    — Даже маму?

    — Даже маму! Кроме того, я всегда была для нее навторых ролях, она тебя больше любила!

    — Не выдумывай!

    — Ничего я не выдумываю! Просто твой отец умер во цветелет, а мой бросил ее с ребеночком, вернее, уже с двумя, через год после моегорождения. Она обиделась, не простила его и перенесла эту обиду на меня. Она жевообще прощать не умеет. Никого и никогда! Помнишь тетю Женю, которая ее чем‑тоневольно обидела?

    — Нет, не помню.

    — А, это было, когда ты уже усвистела в свою Германию.Она работала с такой милой женщиной, тетей Женей…

    — И что?

    — А то, что тетя Женя… в чем‑то, я уж и не помню,перед ней провинилась, ерунда какая‑то была, но мама обиделась на неекапитально! Та уж и не знала, как с ней помириться, и прощения просила, и комне обращалась, ни в какую… А уж свою последнюю любовь и точно мне не простит.

    — Странно, никогда такого за мамой не замечала. Я воттут недавно ее обманула, она догадалась и только посмеялась… Странно!

    — Так ты ж у нее любимица!

    — Да что ты выдумываешь! Она нас одинаково любила! Онавообще справедливая…

    — Ну не знаю… Может, у нее тогда климакс начинался, вотона и лютовала… Ладно, расскажи, у тебя кто‑то есть?

    — Есть.

    — Там?

    — Там, конечно. Он хороший…

    — Значит, ты его не любишь!

    — Не знаю!

    — А ты вообще… у тебя была сумасшедшая любовь? Ну,такая, чтобы в омут с головой?

    — Нет, такой не было.

    — А у меня была! И есть! Хочешь, я тебе его фоткупокажу?

    — Покажи!

    Марьяна вскочила и взяла с камина портрет в деревяннойрамке.

    — Вот, смотри!

    Мужчина на фотографии показался Варе очень немолодым.

    — Интересное лицо! А сколько ему лет?

    — Сорок восемь!

    — Он почти вдвое старше тебя… Но моложе мамы на восемьлет.

    — Именно!

    — Поняла, теперь я все поняла.

    — Варька, хватит об этом! Ваня мне не позволяетговорить о маме… Как ты думаешь, почему?

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки