Научись летать - Анастасия Хордская
Книгу Научись летать - Анастасия Хордская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
114 0 09:06, 20-09-2024Книга Научись летать - Анастасия Хордская читать онлайн бесплатно без регистрации
Спросите как это иметь богиню в друзьях? Я отвечу. Очень хлопотно! Пришлось всё бросить, что бы ей помочь… Теперь вот веду кружок в академии. А впереди ещё целая война! А пока можно и о симпатичном декане подумать, и друзей по несчастью найти!
— Хватит. — прошипела, а не сказала Кира. — Я тебя много раз просила не говорить не кому о моей жизни.
— Но ты же им доверяешь! — возразила богиня.
— Да, доверяю.
— Так в чём проблема? — не поняла она.
— В том, что тебя могут неправильно понять, потому что ты не договариваешь. — ответила, моя девочка. — И нет Эд, это не значит, что Сэмми мой потомок. Просто один из его предков был очень слаб с рождения, а я по старой дружбе согласилась помочь. И что бы это сделать, мне пришлось поделиться своей кровью и магией. — слава богу, я уж подумал, что добиться её будет ещё более сложно.
— А мой предок, это случайно не мой прадедушка? — спросил Сем Киру.
— Это тот который жил около 4 тысяч лет назад? — удивился Люк.
— Именно.
— Но как ты могла помочь ему, если ты…?
— Я на много старше, поверь. — улыбнулась адептка.
— Она такая старая, что видела динозавров на Земле… — усмехнулась богиня. — Но в этом случае играет роль разница в ходе времени… — уже задумчиво закончила она.
— Ты ещё вычислять начни. Твой ум вроде способен на это… — как она может так говорить с богиней?
— А вот оскорблять меня не надо!
— Даже не пыталась. — лукаво ответила Кира.
— Но ты права, на вычисления твоего возраста, у меня уйдёт около тысячи лет без перерыва. — признала поражение богиня мудрости.
— Эй, я не настолько старая! — возмущённо воскликнула моя адептка.
— А давайте вы в другой раз поговорите? — умоляюще спросил Ред. Бедняга. — А сейчас мне надо работать.
Глава 7
Турнир было решено перенести на пару дней из-за травм моих мальчиков. Пока они лечились, я отправилась по делам, всё же я здесь не для развлечения. Нужно было кое-что проверить, а для этого нужен надежный источник. Поэтому я отправилась к моему старому другу.
— Да как ты посмела здесь появиться, после того, что ты сделала!? — прошу любить и жаловать, мой друг Кирилл. Просто Кирилл. Его полного имени не знает никто. Я даже у Бел спрашивала, ведь он житель её мира, но даже она не в курсе. — Ты! Ты…
— Я тоже рада тебя видеть Кирилл! — улыбнулась я и набросилась на него с объятьями.
— Ладно, ладно. Всё отпусти, а то задушишь! — смеясь ответил он. — Так всё же, что тебя заставило прийти ко мне, после того как ты оставила меня без прибыли? — усмехнулся он.
— Не было такого! Но ладно, тебе видней. — я ненадолго замолчала- Кирилл, мне информация нужна.
— Я так понимаю про Дарконский культ? — понимающе посмотрел на меня он и пошёл что-то искать.
С Кириллом мы познакомились в одной таверне. Он продавал информацию, а я покупала. Это было примерно 50–60 лет назад… Он был тогда ещё новичком в этом деле, но поговорив с ним, он мне понравился, и я решила познакомить его со своим знакомым, который был первым мастером гильдии "Небесное кольцо". И вот спустя столько лет он уже второй мастер, но мне кажется в ближайшее время станет первым.
Но что меня больше всего удивляет, так это то, что он ещё свободен!? С такой внешностью за ним должны табуном девушки бегать… Длинные красные волосы, заплетённые в толстую косу. Карие, почти чёрные глаза, аристократические черты лица и спортивное телосложение. Боже, если бы он не был бы мне как брат, я бы его себе забрала. Ой, что-то я разошлась.
— Кир, ты меня слушаешь? — я мотнула головой.
— Да, прости, задумалась. Ты что-то говорил?
— Да, я сказал, что как всё прочтёшь вернёшь. — он передал мне внушительную папку.
— Спасибо! — я чмокнула его в щёку и направилась к двери. — Через пару дней верну!
*********
По школе ходить не было смысла, я даже на занятия перемещалась. Так как заняться было нечем, решила побывать в гостях у трёх оболтусов. С пустилась на этаж ниже своего, нашла комнату 217 и постучала.
— Эл, да вернём мы тебе твой темный атрибут! Не надо приходить каждый день, а то староста заметит, что некромант так часто бывает зде… — на полуслове остановился Ден, открыв дверь. Люк и Сем сидели на полу над какой-то древней книгой, а подняв глаза… Мне кажется Люк сейчас завизжит, а Сем заплачет. Неужели я такая страшная?
— Кирочка! Привет, как дела? — фальшивой радостью и со страхом, вскакивая, спросил Люк.
— Самый смелый, да? — оскалилась я. В собравшейся уже толпе, кто-то из парней икнул, а Люк побледнел, хотя куда ещё то, вампир ведь… — Что вы тут делаете? — молчат. — Молчите? Ладно, сама посмотрю. — я с помощью магии притянула книгу и принялась читать. — Так: проклятья, зелья, щиты. Это понятно, но зачем вам атрибут, да ещё и некроманта?.. Ну-ка… Ритуалы? — они ещё больше побледнели. — Ритуалы защиты, призыва, силы, помо… Стоп! Призыва?! Вы что, мать вашу за ногу, собрались призывать какую-то тёмную тварь?!
— Староста, мы больше не будем…
— Что не будете?! — прорычала я.
— Ничего не будем! — жалобно ответили трое испуганных парней.
— Об этом раньше надо было думать! Вы ведь ещё ничего не сделали? — с надеждой прошипела я, как змея.
— Ну… — начал Ден.
— Не надо Ден, молчи! Иначе нам не жить!.. — остановил его Сэм.
— Говори Ден.
— Молчи!
— Считаю до трёх. На три вам лучше бежать, но не факт, что у вас получиться… Раз. Два.
— Да что молчать, то? У Сэма уже есть одна тёмная тваринка. Только она его не слушается, поэтому он её где-то взаперти держит… — проговорил кто-то за моей спиной. — Простите парни, но вдруг у вас что-то пойдёт не так… Ведь даже некроманты всё реже проводят призывы…
— Это потому что нормальные некроманты вымерли, одно название осталось. — пробурчала я, но меня услышали.
— Это как? В смысле вымерли? — спросили все. почти хором.
— Не важно. Важно другое, какое создание отозвалось на призыв? — спросила я глядя на Сема.
— Гиана… — промямлил он.
— И чего так тихо? — удивилась я.
— Ну так… Она считается бесполезной в бою… — ответил этот идиот.
— Так и не надо отправлять её в бой! — сказала я и посмотрела на него как на барана. — Можно с помощью вашей связи использовать её способности, при этом не вызывая её.
— Это как? — удивились все.
— В смысле как? — не поняла я.
— Ну… Как можно использовать её способности и о какой связи ты говоришь? — пояснил за всех Люк.
— О-ой… Чему вас вообще учат?! Как можно не знать таких элементарных вещей?! — взвыла я в голос. — Давайте так, сейчас я помогу только
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
