LoveRead.info » Книги » Романы » Развод. Сломанная ветка - Ольга Ларгуз

Развод. Сломанная ветка - Ольга Ларгуз

Книгу Развод. Сломанная ветка - Ольга Ларгуз читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

657 0 23:01, 11-03-2026
Развод. Сломанная ветка - Ольга Ларгуз
11 март 2026
Автор: Ольга Ларгуз Жанр: Книги / Романы
+5 5

Книга Развод. Сломанная ветка - Ольга Ларгуз читать онлайн бесплатно без регистрации

Как много предателей собралось в святом месте. Мой муж Макс, его сестра Диана, их родители. Вадим Голиков, самый близкий друг Макса пришел с женой, ну надо же! В центре моего персонального адова круга — Макс и Снежана. — Веточка, ты только не ревнуй, ладно? — сказал Макс, когда я заметила на его рабочем столе в кабинете рекламный проспект фирмы «ВеллерКо», на котором красовался портрет миловидной блондинки. — Она тупая, как пробка, с ней даже поговорить не о чем. Все, что она умеет — крутить задницей перед фотографом и строить морды. Я поверила. Глупая, наивная доверчивая девица, по уши влюбленная в Макса, приняла лживые слова за чистую монету, а сейчас… Сейчас я смотрю, как мой муж бережно прижимает к груди своего ребенка. Ребенка, рожденного не мной. Снежана кружит вокруг сладкой парочки, что-то воркует, время от времени прикасаясь к уголкам глаз белоснежным платочком. Дрянь! Тварь! Наверное, позже меня настигнет гнев Божий за то, что я позволяю себе такие мысли в его Храме, но это будет потом… Хотя, мне уже нечего бояться: от меня и от моей жизни остались оплавленные ошметки, пепел. Я вижу батюшку в красивом облачении. Он подходит к мужу и что-то негромко говорит. Макс целует ребенка в лобик, тот морщится, забавно дрыгает ножками и гулит. Младенца подхватывает Вадим. — Он будет крестным, — подсказывает женщина, которая позволила мне одним глазком из-за колонн наблюдать за крестинами. Она стоит рядом и наблюдает, чтобы я не достала телефон и не сделала снимки, а я уже ничего не могу. Ни дышать… Ни смотреть… Ни жить… Не могу и не хочу.

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 60
    Перейти на страницу:
    class="p1">Мое предложение провести обряд дома было гневно отвергнуто.

    — Макс, да что с тобой?! Все должно быть идеально! Поп, приход, — она запнулась и едва заметно смутилась, — я хотела сказать, батюшка, церковь. Я позабочусь о том, чтобы храм украсили к празднику, все пройдет на высшем уровне! В конце концов это будет крещение Михаила Веллера, а не нищеброда!

    — Хорошо, я согласен на крещение в церкви, но обряд должен пройти при закрытых дверях и без зрителей. Никаких гостей и посторонних!

    Мама долго кипела возмущением, но я стоял насмерть и выиграл, однако время показало, что выиграл я не войну, а только одну битву.

    Моя первая ошибка после победы — возвращение номера Снежаны из черного списка. Я наивно решил, что ушлая модель получила все, что хотела и на этом успокоится. Я — кретин, да. Идиот. Дрянь моментально воспользовалась этим промахом, позвонила и начала плакаться, что Мишка упал с пеленального столика. Сердце дрогнуло. Чисто по-человечески, по-людски. Я представил себе, как младенец летит на пол, и в груди екнуло. Нет, не потому что он — мой сын, просто… Истерика Снежаны подкинула дров в костер сомнений, а Ветка подтолкнула меня ко входной двери.

    — Езжай, там твой ребенок, — сказала она и отвернулась.

    И я уехал, малодушно сбежал, не в силах смотреть в пустые глаза любимой женщины. Понимал, что творю дичь, но сознательно выбрал меньшее из зол. Нужно было время, чтобы найти линию поведения с Веткой. Холод, безразличие и спокойный голос — адское комбо, и я понятия не имел, что с этим делать.

    До квартиры Широковой я летел минут двадцать: спорткар подрезал медлительных попутчиков, обгонял по двойной сплошной и проскакивал перекрестки на мигающий зеленый.

    Снежана, одетая в легкое платье на тонких бретелях, встретила меня в коридоре.

    — Макс, ты все-таки пришел, — она с какой-то дури потянулась за поцелуем, но я отодвинул ее в сторону и молча прошел в детскую. Мальчишка спал, посапывал и иногда вздрагивал, как будто видел во сне что-то страшное.

    — Представляешь, как он испугался? До сих пор дрожит! — шептала дурная мать, прижавшись к моему боку. Я снова отступил, демонстрируя безразличие.

    — Врач был? Что сказал?

    Я откинул тонкое одеяльце и осмотрел пацана: на открытых участках тела не было видно ни ссадин, ни синяков, ни шишек. Ничего. Противная мысль о том, что меня развели как лоха, заставила поморщиться. Да твою мать! Она что, просто довела ребенка до истерики и позвонила, используя его голос как фон? Блядь! Что это за мать такая?!

    — Я не стала вызывать врача, Макс, — Снежана демонстративно поправила тонкую бретель, которая упала с плеча. Легкое платье сползло, открывая взгляду налитую грудь. Не-а, не торкало, не заводило. Ноль. Заметив мою реакцию, она от досады прикусила губу. — Ну подумаешь, упал. Сам видишь, на нем даже следа не осталось. Приедет врач, и что я скажу?

    — Скажешь, что оставила ребенка без внимания и тот ебнулся с высоты. Кстати, ты в курсе, что твои действия подпадают под серьезную статью, которая называется оставление в опасности? — я решил перейти к жестким мерам, ибо нефиг играть детской жизнью.

    — Фу, Макс! — сморщила носик бывшая модель. — Как ты можешь говорить о своем сыне такими словами? Ну какая статья? Ты что, угрожаешь матери собственного ребенка?! Макс, ты серьезно?!

    — Все, хватит! Сейчас же вызывай такси, бери парня и отправляйся в больницу! Ты знаешь, куда ехать. Позвони врачу, тебя встретят. Результаты обследования отсканируешь и вышлешь мне на телефон! Это понятно?

    — Такси?! Макс, я не могу ехать с ребенком на машине, которая возит всех подряд! Там вирусы, инфекция, да там что хочешь может быть! Ты сам должен отвезти своего сына в больницу!

    Голос Снежаны набирал децибелы, разговор грозил скатиться в истерику. Я зажал ей рот рукой и выволок из детской.

    — Не ори! Хватит!

    — Что?!

    — То, что слышала! Не ори, не пугай ребенка.

    — Миша — не просто ребенок, Макс, он — твой сын, прими это наконец и называй его по имени! — снова вспыхнула Широкова, но сдулась под моим взглядом.

    — Мой ребенок — тот, которого родит моя любимая женщина, а Мишка — результат твоего желания и моей глупости, так что рекомендую привыкать к этой мысли. Я буду содержать его, но никогда не стану ему отцом. Хватит болтать, шевелись давай! Вызывай машину бизнес-класса и вперед! Не хочешь ехать — вызывай врача на дом, мне пофиг.

    Эта фраза стала последней в нашем разговоре. Позже я прочитал заключение врача о том, что при падении ребенок не пострадал. Точка.

    Чертово колесо

    — Приехали, — доносится до слуха голос Демида.

    Ловлю взгляд водителя в зеркале заднего вида, тот смотрит на уснувшую Светлану, которая удобно утроилась на моем плече. Прикладываю палец к губам, призываю к тишине, но Демид не замечает этого жеста, поглощенный созерцанием моей жены.

    — Что делать будем? Ждать?

    Я не успеваю ответить, как Ветка открывает ведьминские очи и смущенно хлопает длинными темными ресницами. Вот черт! Разбудил все-таки! Я же просил…

    — О, Боже! Я что, заснула?

    В груди снова болит и ноет. Я не могу потерять эту женщину. Без нее я просто не выживу, потому что без нее все теряет смысл. Деньги, статус, контракты, заводы и пароходы — все это нужно мужику для того, чтобы бросить к ногам любимой блага бренного мира, но моей Веточке нужен только я.

    Она всегда с интересом слушает мои рассказы о том, как прошел день и по ее вопросам я понимаю, что она не просто слушает, но и вникает в информацию. И я таю, млею, плавлюсь, растекаюсь как влюбленный подросток под взглядом зелено-карих глаз любимой. Отвечаю, уточняю, объясняю. Чувствую себя нужным, важным, единственным.

    Наверное, это и есть родство душ. Когда не все равно, когда переживаешь и держишь руку на пульсе жизни любимого человека. Когда у каждого свой мир, но мы все равно рядом.

    — Все в порядке, не волнуйся.

    Я выхожу из машины, обхожу перед капотом и открываю пассажирскую дверь. Помню, сколько времени понадобилось, чтобы Ветка ждала моей руки, а не выскакивала из салона, как чертик из табакерки.

    — Прошу, — я протягиваю открытую ладонь, в которую жена вкладывает свои пальцы. Не раздумывает, не сопротивляется.

    Она устала. Я тоже заебался в хлам со всей этой ситуацией. Война не нужна никому, а что делать и как себя вести — непонятно. Напряжение висит в воздухе, звенит натянутой струной и того гляди рванет, а я не могу определить

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 60
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки