Вита. Книга 1 - Надежда Черпинская
Книгу Вита. Книга 1 - Надежда Черпинская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
210 0 13:01, 12-02-2023Книга Вита. Книга 1 - Надежда Черпинская читать онлайн бесплатно без регистрации
Вот живешь себе тихо-мирно, никого не трогаешь, ходишь на работу, на досуге сражаешься с внутренними демонами… И вдруг появляется он – наглый, высокомерный, холодный. И, кажется… сумасшедший. Ведь то, что он рассказывает, похоже на страшную сказку. Он, конечно, дико раздражает, но зато понимает тебя лучше, чем кто-либо другой. Стоит принять его предложение, и жизнь закрутит в водовороте опасных приключений, невероятных событий и подлинных чудес. Неведение дарит покой, правда может оказаться страшной. Так, что ты выберешь, если тебе предложат узнать истину?
– Как это? – ахнула Ева.
– Как… Вот так! Убила.
– А почему она тогда здесь, а не в тюрьме?
– Так она его проклятием убила, даром своим. Такое как докажешь? Банальная история. Ехали в машине, у него телефон зазвонил. Она видит – девка какая-то. Он занервничал, сбросил звонок. Она заподозрила неладное, отобрала у него телефон. Пока он пытался припарковаться, она уже переписки их прочитать успела. Ну, любовница, скандал, все дела… Ритка из машины выскочила, послала своего парня на три буквы. Он психанул и уехал. Она ему в спину пожелала: «Чтоб ты сдох, сволочь! Мало тебе меня… Так и ей не доставайся! Сдохни!».
Ева, затаив дыхание, ждала финал истории.
Алекс покосился на темноволосую красотку и со вздохом закончил:
– Он метров пятьсот отъехать успел, до первого поворота… Его размазал по бетонному забору КамАЗ. Удар такой был, что машина просто в лепёшку. У неё на глазах… – Лёха вздохнул снова и продолжил невозмутимо: – После этого она решила, что она ведьма. Чуть с катушек не слетела. Хорошо, что Эрих успел вовремя её отыскать. Марго – шептунья, ей магия слов подвластна. Так что теперь она очень чётко отслеживает всё, что говорит.
Ева ещё не успела переварить эту историю, а парень уже кивнул в сторону сурового «кавказца».
– А это наш Огненный Демон. В миру… Аслан…
– Почему «демон»? – вздрогнула Ева.
– Это так у него дома решили, в его диком ауле… Аслан неуязвим для пламени. На физическом уровне. Он это выяснил, когда в их доме случился большой пожар. Головой не думая, просто ринулся сквозь огонь, так испугался. Там, в доме, его сестрёнка младшая была. Он её вынес из огня. Девчонка осталась жить, хоть и ожоги получила. А этот джигит… как новенький из пламени вышел, чем до смерти напугал односельчан, бывших очевидцами пожара.
Лёха покачал головой, покривился насмешливо.
– Этим недалёким его бы в герои записать, а они тотчас решили, что он какой-то жуткий див. Травить парня стали, шарахаться от него. Это всё как снежный ком росло, росло. И в один, далеко не прекрасный день эти чокнутые фанатики решили устроить самосуд над парнем и предать его огню. Дебилы дремучие! – фыркнул Лёха. – Если он огненный демон, смысл его огнём уничтожать? Короче, разозлили они его тогда серьёзно, и устроил наш Аслан локальный апокалипсис в этом своём ауле. Благо обошлось без человеческих жертв, но… Там ему больше делать было нечего. Вот так…
– Алекс, а вон та… в углу?
Парень боязливо оглянулся и перешёл на шёпот:
– Инари… Лучше держись от неё подальше. Даже не смотри в её сторону!
– Почему? – глаза Евы расширились от испуга.
– Это же кицунэ. Настоящая кицунэ.
– Как это, настоящая? – ахнула Ева.
– Так. Дух. Временно воплощённый в физическое тело. Эрих говорит, что она умеет полностью избавляться от физики и преобразовывать себя в энергию. Хотя, может быть, это просто иллюзия такая. С ней никогда нельзя быть уверенным. Вот сейчас мы её видим, а она, может быть, у себя в комнате сидит. Мне всегда страшно, что она мне в голову заберётся со своими внушениями, снами и искривлениями пространства. Это же кицунэ – самый жуткий дух Японии. Они с Эрихом уже много лет вместе. Ну… не в том смысле. Работают вместе. Хотя, кто их знает. Может, и в том… Не зря же кицунэ – «приходящая в ночи»… Блин!
Алекс зажмурился и схватился за голову.
– Получил ментальный подзатыльник! – невозмутимо пояснил он через минуту и слегка тряхнул головой. – Как она меня приложила. Мысли читает, зараза! И не любит, когда про неё сплетничают. Всё давай сменим тему. Про Инари сама спрашивай у Эриха, если интересно. А лучше не спрашивай вовсе! Главное, что надо знать – от кицунэ держись на расстоянии!
Алекс указал на бледного парнишку в очках.
– Дальше у нас Шурик…
– Что, серьёзно? Шурик?
– Вита, ну, ты глянь на него! Есть ещё варианты? Он у нас ходячий сканер. Ни фига не видит перед собственным носом, зато прекрасно различает тонкие энергии, всевозможных невидимых сущностей, аномальные зоны и…
Дверь в аудиторию распахнулась, и в проёме возникла высокая фигура Эриха. Блондин стремительно прошёл к своему месту за большим столом.
Девчонка с первой «парты» и болтавший с ней парень, о котором Алекс ещё не успел поведать, тотчас покинули Марго и уселись за свободные столы.
Все как-то сразу подобрались, приосанились. Нет, они определённо напоминали школьный класс, а Эрих выступал этаким строгим учителем. Он пробежался по залу глазами, кивнул сам себе.
– Так… Все, кто требовался, на месте. Начинаем. В первую очередь, познакомитесь с новым членом нашей команды! – Эрих приглашающе махнул Черновой. – Прошу любить и жаловать!
Она смущённо привстала, кивнула и негромко представилась:
– Вита!
На лице Эриха на миг мелькнуло удивление, но он тут же невозмутимо продолжил:
– Чернова… Вита. Подменыш с явными признаками присутствия энергии фейри, но дар в зачатке, полезными навыками ещё не владеет. Поэтому, пока Вита учится раскрывать свой потенциал, прошу всех бойцов оказывать посильную помощь и отвечать на вопросы новобранца. Разумеется, в пределах разрешённого доступа...
– А ты, правда, что ли, совсем без навыков? – с любопытством шепнул Алекс. – Энергия фейри… Это же чистое волшебство, бомба! Неужели у тебя это никак…
– Белов! Я давал разрешение на разговоры? – резкий окрик Эриха оборвал парня на полуслове.
– Нет, шеф! – чётко отрапортовал Лёха.
– Я смотрю, ты нашёл общий язык с нашим новым бойцом? – холодно усмехнулся блондин.
– Выполняю приказ, шеф – помогаю бойцу влиться в наш дружный коллектив! – парень вскочил с места и доложил это с совершенно серьёзной миной.
– Похвально, Белов, похвально! – улыбка Его Светлости не сулила ничего хорошего. – Раз уж ты проявил такое рвение… Тебе я и поручаю «попечительство» над нашим новым сотрудником. Пока Вита проходит стажировку, назначаю тебя
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
