LoveRead.info » Книги » Романы » Вита. Книга 1 - Надежда Черпинская

Вита. Книга 1 - Надежда Черпинская

Книгу Вита. Книга 1 - Надежда Черпинская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

210 0 13:01, 12-02-2023
Вита. Книга 1 - Надежда Черпинская
12 февраль 2023

Книга Вита. Книга 1 - Надежда Черпинская читать онлайн бесплатно без регистрации

Вот живешь себе тихо-мирно, никого не трогаешь, ходишь на работу, на досуге сражаешься с внутренними демонами… И вдруг появляется он – наглый, высокомерный, холодный. И, кажется… сумасшедший. Ведь то, что он рассказывает, похоже на страшную сказку. Он, конечно, дико раздражает, но зато понимает тебя лучше, чем кто-либо другой. Стоит принять его предложение, и жизнь закрутит в водовороте опасных приключений, невероятных событий и подлинных чудес. Неведение дарит покой, правда может оказаться страшной. Так, что ты выберешь, если тебе предложат узнать истину?

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 96
    Перейти на страницу:
    вот… – не сбиваясь, продолжил Лёха, – про наш зоопарк. Вон видишь разговорчивую брюнеточку за первым столом – улыбается в тридцать два зуба? Это Марго. Мы её иногда Риткой зовём, но ей нравится больше так, по-королевски. Когда она здесь появилась, была не такая разговорчивая. Смахивала на психичку. Нервная, замкнутая, много курила и даже подбухивала. Ну… было от чего. Она отправила на тот свет своего парня.

    – Как это? – ахнула Ева.

    – Как… Вот так! Убила.

    – А почему она тогда здесь, а не в тюрьме?

    – Так она его проклятием убила, даром своим. Такое как докажешь? Банальная история. Ехали в машине, у него телефон зазвонил. Она видит – девка какая-то. Он занервничал, сбросил звонок. Она заподозрила неладное, отобрала у него телефон. Пока он пытался припарковаться, она уже переписки их прочитать успела. Ну, любовница, скандал, все дела… Ритка из машины выскочила, послала своего парня на три буквы. Он психанул и уехал. Она ему в спину пожелала: «Чтоб ты сдох, сволочь! Мало тебе меня… Так и ей не доставайся! Сдохни!».

    Ева, затаив дыхание, ждала финал истории.

    Алекс покосился на темноволосую красотку и со вздохом закончил:

    – Он метров пятьсот отъехать успел, до первого поворота… Его размазал по бетонному забору КамАЗ. Удар такой был, что машина просто в лепёшку. У неё на глазах… – Лёха вздохнул снова и продолжил невозмутимо: – После этого она решила, что она ведьма. Чуть с катушек не слетела. Хорошо, что Эрих успел вовремя её отыскать. Марго – шептунья, ей магия слов подвластна. Так что теперь она очень чётко отслеживает всё, что говорит.

    Ева ещё не успела переварить эту историю, а парень уже кивнул в сторону сурового «кавказца».

    – А это наш Огненный Демон. В миру… Аслан…

    – Почему «демон»? – вздрогнула Ева.

    – Это так у него дома решили, в его диком ауле… Аслан неуязвим для пламени. На физическом уровне. Он это выяснил, когда в их доме случился большой пожар. Головой не думая, просто ринулся сквозь огонь, так испугался. Там, в доме, его сестрёнка младшая была. Он её вынес из огня. Девчонка осталась жить, хоть и ожоги получила. А этот джигит… как новенький из пламени вышел, чем до смерти напугал односельчан, бывших очевидцами пожара.

    Лёха покачал головой, покривился насмешливо.

    – Этим недалёким его бы в герои записать, а они тотчас решили, что он какой-то жуткий див. Травить парня стали, шарахаться от него. Это всё как снежный ком росло, росло. И в один, далеко не прекрасный день эти чокнутые фанатики решили устроить самосуд над парнем и предать его огню. Дебилы дремучие! – фыркнул Лёха. – Если он огненный демон, смысл его огнём уничтожать? Короче, разозлили они его тогда серьёзно, и устроил наш Аслан локальный апокалипсис в этом своём ауле. Благо обошлось без человеческих жертв, но… Там ему больше делать было нечего. Вот так…

    – Алекс, а вон та… в углу?

    Парень боязливо оглянулся и перешёл на шёпот:

    – Инари… Лучше держись от неё подальше. Даже не смотри в её сторону!

    – Почему? – глаза Евы расширились от испуга.

    – Это же кицунэ. Настоящая кицунэ.

    – Как это, настоящая? – ахнула Ева.

    – Так. Дух. Временно воплощённый в физическое тело. Эрих говорит, что она умеет полностью избавляться от физики и преобразовывать себя в энергию. Хотя, может быть, это просто иллюзия такая. С ней никогда нельзя быть уверенным. Вот сейчас мы её видим, а она, может быть, у себя в комнате сидит. Мне всегда страшно, что она мне в голову заберётся со своими внушениями, снами и искривлениями пространства. Это же кицунэ – самый жуткий дух Японии. Они с Эрихом уже много лет вместе. Ну… не в том смысле. Работают вместе. Хотя, кто их знает. Может, и в том… Не зря же кицунэ – «приходящая в ночи»… Блин!

    Алекс зажмурился и схватился за голову.

    – Получил ментальный подзатыльник! – невозмутимо пояснил он через минуту и слегка тряхнул головой. – Как она меня приложила. Мысли читает, зараза! И не любит, когда про неё сплетничают. Всё давай сменим тему. Про Инари сама спрашивай у Эриха, если интересно. А лучше не спрашивай вовсе! Главное, что надо знать ­– от кицунэ держись на расстоянии!

    Алекс указал на бледного парнишку в очках.

    – Дальше у нас Шурик…

    – Что, серьёзно? Шурик?

    – Вита, ну, ты глянь на него! Есть ещё варианты? Он у нас ходячий сканер. Ни фига не видит перед собственным носом, зато прекрасно различает тонкие энергии, всевозможных невидимых сущностей, аномальные зоны и…

    Дверь в аудиторию распахнулась, и в проёме возникла высокая фигура Эриха. Блондин стремительно прошёл к своему месту за большим столом.

    Девчонка с первой «парты» и болтавший с ней парень, о котором Алекс ещё не успел поведать, тотчас покинули Марго и уселись за свободные столы.

    Все как-то сразу подобрались, приосанились. Нет, они определённо напоминали школьный класс, а Эрих выступал этаким строгим учителем. Он пробежался по залу глазами, кивнул сам себе.

    – Так… Все, кто требовался, на месте. Начинаем. В первую очередь, познакомитесь с новым членом нашей команды! – Эрих приглашающе махнул Черновой. – Прошу любить и жаловать!

    Она смущённо привстала, кивнула и негромко представилась:

    – Вита!

    На лице Эриха на миг мелькнуло удивление, но он тут же невозмутимо продолжил:

    – Чернова… Вита. Подменыш с явными признаками присутствия энергии фейри, но дар в зачатке, полезными навыками ещё не владеет. Поэтому, пока Вита учится раскрывать свой потенциал, прошу всех бойцов оказывать посильную помощь и отвечать на вопросы новобранца. Разумеется, в пределах разрешённого доступа...

    – А ты, правда, что ли, совсем без навыков? – с любопытством шепнул Алекс. – Энергия фейри… Это же чистое волшебство, бомба! Неужели у тебя это никак…

    – Белов! Я давал разрешение на разговоры? – резкий окрик Эриха оборвал парня на полуслове.

    – Нет, шеф! – чётко отрапортовал Лёха.

    – Я смотрю, ты нашёл общий язык с нашим новым бойцом? – холодно усмехнулся блондин.

    – Выполняю приказ, шеф – помогаю бойцу влиться в наш дружный коллектив! – парень вскочил с места и доложил это с совершенно серьёзной миной.

    – Похвально, Белов, похвально! – улыбка Его Светлости не сулила ничего хорошего. – Раз уж ты проявил такое рвение… Тебе я и поручаю «попечительство» над нашим новым сотрудником. Пока Вита проходит стажировку, назначаю тебя

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 96
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки