Вперёд, купим счастье за деньги! - Кайла Зэт
Книгу Вперёд, купим счастье за деньги! - Кайла Зэт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
296 0 09:01, 20-02-2023Книга Вперёд, купим счастье за деньги! - Кайла Зэт читать онлайн бесплатно без регистрации
В прошлой жизни я была очень бедной и ужасно несчастной, но, переродившись пусть и в посредственной фэнтезийной книге, я собираюсь стать ужасно богатой и неприлично счастливой. Правда, есть одна ма-аленькая проблема. Моя смерть. Да, опять. Ведь я переродилась не абы кем, а юной невестой главного героя, и вот-вот должна погибнуть от рук ревнивой злодейки Эвреники. Что ж, придется мне немного изменить свою судьбу. Даже если для этого придется разбудить древнего дракона, отобрать его сокровища и заставить перестать похищать красавчиков.
— Он что сумасшедший? — шепотом спрашивает Огаст. — Ты вместо сокровищ какого-то чудика в подземелье откопала? Как тебя вообще угораздило? Как он сюда попал?
— Это мой склеп, — вместо меня отвечает Дэрон Аструс Аркадия. Так вот значит кто он такой. Прямой потомок эрцгерцогов… Но почему он пробыл в гробнице столько лет? И об этом никто не знал.
— Твой? — Бастиан и Огаст не верят ему.
— Конечно мой, чей же еще?
— Но ты же не мертв, — мальчики с опаской смотрят на мужчину.
— А должен быть? — Дэрон вопросительно приподнимает брови.
— Это же склеп, тут должны покоится мертвые, — братья смотрят на него так словно он не понимает очевидного.
— Я спал, — Дэрон пожимает плечами.
— Здесь?
— Да.
— Селена, ну правда, как ты нашла здесь этого сумасшедшего? — вновь шепотом спрашивают Огаст и Бастиан.
— Я все слышу, — Дэрон скрещивает руки на груди и несколько раздраженно смотрит на нас.
— Мама говорит подслушивать не хорошо, — Бастиан повторяет позу дракона.
— Но вы говорите громко и у меня отличный слух, — между Бастианом и Дэроном происходит стычка взглядами.
— Значит это твой склеп? — Огаст деловито оглядывается. — А чем докажешь?
— Ваша сестра видела мой гроб и пробудила меня, — отвечает Дэрон.
— Ты правда видела его гроб и разбудила его? — переспрашивает меня Огаст. — Зачем ты это сделала?
— Это произошло случайно. И вовсе я не собиралась кого-либо будить, — я виновато поднимаю руки вверх.
— Ну допустим, — Огаст задумчиво смотрит то на меня, то на Дэрона, — это и правда его склеп. Но почему он жив? Разве он не должен быть мертвецом?
— Я не знаю, — пожимаю плечами. Я конечно соврала, но совсем немного. Мне ведь и правда не известно точно почему он был тут запечатан.
— Я дракон, — будничным тоном заявляет Дэрон. Да кто вообще рассказывает об этом первым встречным? Мои братья услышав это вылупили на него глаза. У Бастиана даже от удивления отвисла челюсть.
— Дракон?! — завопили они.
— Я спал в своей гробнице, пока родители искали мою любимую, — добавляет Дэрон.
— Искали любимую?
— Дракон?
Оба брата шокированы. Они во все глаза смотрят на мужчину, а Дэрон спокойно объясняет дальше:
— У моего рода есть особенность, мы драконы в определенном возрасте должны найти возлюбленную. Мне оставался ровно год до этого момента, поэтому родители усыпили меня, остановив для меня время. А сами должны были отправится искать мне девушку…
— А зачем тебе возлюбленная? — перебивает Бастиан. — От девчонок же одни проблемы!
— Связывая свою жизнь с любимой, дракон становится сильнее… — говорит Дэрон слегка задумавшись. — Живет дольше…
— То есть ты не бессмертный? — разочарованно спрашивают мальчики.
— Нет, — качает головой Дэрон, — я просто могу превращаться в дракона. А после заключения брака с любимой, могу прожить дольше обычного человека.
— А огнем-то хоть ты дышишь?
— Когда становлюсь драконом, да.
— И крылья есть?
— Да, — кивает Дэрон.
— А сокровища у тебя есть? — Огаст поправляет очки.
— Я чую золото вон там, — Дэрон оглядывается на коридоры развилки и указывает на левый проход.
Огаст и Бастиан поворачиваются ко мне и сердито отчитывают.
— То есть вместо того, чтобы найти золото, ты откопала спящего дракона? И что теперь с ним делать?
***
— Почему мы должны с ним что-то делать? — я не совсем понимаю братьев. Этот парень ведь взрослый, он вполне способен о себе позаботиться. Никакой ответственности за него я точно не несу, так же как и мальчики. Но похоже у них другое мнение на этот счет.
— Он родителей ждал, а ты его разбудила, бери ответственность! — Огаст повторяет жест Дэрона и скрещивает руки на груди.
— С чего это вдруг? — я слегка возмущена. — Я не хотела его будить! И зачем бы мне брать за него ответственность. Он же не ребенок.
— Но он из-за тебя любимую не дождался, — возражает Бастиан.
— Да как он вообще ее дождется, если его родителей больше… — я осекаюсь заметив, как дракон помрачнел. — Прости это некрасиво с моей стороны, но уж как есть. Ты проспал четыреста лет и…
— … — Дэрон молчит, но я чувствую напряженность, которую он излучает.
— Вот ты ему и помоги с возлюбленной, — внезапно придумывает Огаст. Он подмигивает Бастиану, который тут же подхватывает идею.
— Точно! А давай наша Селена найдет тебе возлюбленную. Хотя постой, а ты уверен, что это не Селена?
Бастиан невинно смотрит на дракона.
— Селена конечно немного странная, но она молодая и красивая. Не ней даже герцог хочет женится, — Огаст тоже не остается в стороне и рекламирует меня. — К тому же, а вдруг это судьба? Она тебя разбудила, наверное это не просто так. Правильно же?
Дэрон теперь тоже не понимает, что хотят от него мои братья. А они два оболтуса смотрят на дракона и явно что-то задумали. Возможно обмануть выглядящего простаком парня. А я возмущена их идеей. Зачем меня приплетать сюда? Я точно не его возлюбленная. Ведь в книге-то Селена умерла и не встречалась с ним. А дракон просто проснувшись улетел и больше его никто не видел… Так что вряд ли я могу быть его возлюбленной.
— Я ему не возлюбленная! — говорю братья. — Я же его впервые в жизни вижу.
— Какая разница, в первый или в тридцать первый, — отмахивает Огаст. — Так что? Ты уверен, что это не она?
Дракон не успевает ответить. Лишь смотрит на нас немного озадаченно.
— Какая вообще должна быть твоя возлюбленная? — задумчиво спрашивает Бастиан. — Если что Селена знает кучу красивых и милых девушек. Она точно найдет тебе ту самую. А знаешь у нас еще есть сестричка Эвреника, это подруга нашей Селены. Можете тебе с ней познакомится? Она добрая и милая…
— Нет! — услышав упоминание злодейки, я тут же прерываю речь брата. Вот чего не хватало, так это знакомить дракона с ней.
— А точно у Эвреники же есть возлюбленный, — Бастиан чешет макушку. А потом опять все внимание переключает на Дэрона. — Так какой должна быть твоя возлюбленная?
— Что вы к нему пристали? — я пытаюсь отвлечь братьев от дракона. — Может он не знает точно?
— Я знаю, — наконец подает голос Дэрон. Когда он произносит следующие слова, то выглядит таким мечтательным, что я даже чуточку им залюбовалась. — У моей возлюбленной особенная душа. Она способна полюбить меня таким какой я есть. В любом обличии.
Оба брата смотрят на дракона так, словно он с луны свалился. Думаю все, что касается любви и чувств пока чуждо для мальчишек. Поэтому им не понять дракона и его слов о любимой.
— У Селены вообще есть душа? — шепотом спрашивает Бастиан у Огаста. Я стою довольно близко от него, поэтому
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
