LoveRead.info » Книги » Романы » Развод. (не) Говори прощай - Сати Стоун

Развод. (не) Говори прощай - Сати Стоун

Книгу Развод. (не) Говори прощай - Сати Стоун читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 540 0 09:00, 24-12-2023
Развод. (не) Говори прощай - Сати Стоун
24 декабрь 2023
Автор: Сати Стоун Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Развод. (не) Говори прощай - Сати Стоун читать онлайн бесплатно без регистрации

Светлана и Алишер после потери первенца много лет мечтали о наследнике, и вот произошло чудо! Но сразу после сообщения о беременности, Алишер заявляет, что подаёт на развод. Он отказывается назвать причину, но сердце Светланы подсказывает, что Алишер не хочет этого. Ведь они любят друг друга и любили всегда. Возможно, Ильдар, друг Алишера, сможет не только помочь ей собрать жизнь по осколкам после развода, но и объяснить странное поведение своего друга?..

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 51
    Перейти на страницу:
    Типа свою вину в измене нельзя ни в коем признавать, даже если прямо из любовницы вытащили во время процесса. Да, Тимур вот так и поступил…

    Но то — мужики. Мы, женщины, другие ведь совсем. Может, не все. Но не верю я, что Света при железных доказательствах упираться бы стала. Она же Алишера любит без памяти, как и он её. А какое горе они вдвоём пережили! Представлять даже не хочу, как они выдержали, устояли, семью сберегли. Скорей бы уж я поверила, что Хакимова призналась в содеянном и молит вернуться, а Алишер противиться и прощать не хочет. Так нет же.

    Нечисто тут что-то.

    Тимур посерьёзнел после приезда Алишера. Ходит по дому молчаливой тенью. Неужто задумался, каково его другу оказаться на месте обманутого и преданного? Да нет, мужики на такое неспособны…

    — Мы с Али в пятницу отдохнуть поедем, — говорит мне вечером муж. — Ему развеяться надо.

    — Вдвоём поедите? — уточняю, еле сдерживаясь от сарказма.

    — Да, вдвоём, — ворчит Тимур и отворачивается.

    Тактика у него такая — делать всегда вид, что ему всё безразлично. Ну-ну.

    — Надолго поедите? — спрашиваю.

    — Посмотрим.

    — А давай ты мне точно скажешь?

    — А давай ты мне дашь спокойно поспать?

    Молчу.

    В пятницу, значит…

    Время, конечно, позднее. Но терпеть сил нет. Достаю телефон, пишу смс Светлане. Ничего особенного: «Привет, Света. Как дела?».

    Не доставлено…

    Как же так? Уж не сменила ли она телефон?

    Хм…

    Знаю ещё один способ связаться. Пишу ей в соцсети. То же самое пишу. Смотрю: онлайн она только вчера вечером была, значит, всё-таки появляется тут.

    Социальные сети — великое изобретение. Почти кого угодно найти можно. Хоть свою учительницу в первом классе, хоть мужнину любовницу…

    О, появилась! Печатает!

    «Привет, Оль. У меня всё хорошо. Как твои дела?»

    Так, а теперь надо бы придумать какой-то повод, чем-то зацепить…

    «У меня прекрасно! Вот в пятницу остаюсь одна дома с сыном. Ты не хчешь в гости заглянуть? Посидим по-женски, поболтаем… Ты мне с Ильясом немного поможешь. Ты ж его видела ещё совсем крошечным, а теперь он такой великан!»

    Пишет что-то. Подожду.

    Приходит ответ:

    «Будет здорово. Я с удовольствием приеду. А Тимур точно не против?»

    «Конечно, нет! Его даже дома не будет! Говорю же — уедет!»

    «Отлично. Тогда до пятницы!»

    Ну, вот. Значит, в пятницу всё сама потихоньку и выспрошу. Может, со мной Светлана более открыта будет…

    Глава 17. Светлана

    Бегу на встречу — сегодня у меня собеседование. А после него я договорилась посмотреть комнату в одной квартире с хозяйкой. Риэлтор сказала, что это очень милая старушка, и она как раз ищет себе соседку во вторую комнату.

    — Сами знаете, — сказала риэлтор, — на пенсию не разгуляешься. Вот и сдаёт жильё бабушка. Вы непременно подружитесь!

    Не знаю, как смогу жить в одном пространстве с совершенно чужим человеком, но старательно отгоняю тревожные мысли. Конечно, это временный вариант. Как и номер в гостинице, где я живу на данный момент.

    Ильдар подарил мне возможность не беспокоиться о крыше над головой целую неделю. Это совсем немало. И нужно быть благодарной, но поскорее найти хотя бы комнатку, чтобы не обременять моего друга.

    А затем уж я отыщу хорошую работу и смогу снять другое жильё, получше. Потом, может, и о собственной квартире начну думать…

    Всё постепенно. Когда настолько низко падаешь, есть всего два варианта: стенать и жаловаться на судьбу или попробовать делать хоть что-то, чтобы улучшить своё положение.

    Сейчас для меня главное — получить работу.

    Первая же вкансия, на которую я откликнулась, кажется довольно перспективной. Обещают заработок до миллиона, свободный график и ещё какие-то бонусы. По телефону разговаривали приветливо, к моему образованию не придирались. Похоже, судьба решила, что пора расчистить чёрную полосу. Я уже благодарю её за все возможности и очень боюсь опоздать на собеседование.

    Тяжело ориентироваться в общественном транспорте. С непривычки шарахаюсь от громких звуков поездов, от непрерывно бегущих куда-то людей. Мне откровенно страшно. Но я намеренно не взяла такси. Другие ведь как-то справляются, передвигаясь на метро. Значит, и я справлюсь.

    Несколько раз выхожу не на той станции, путаюсь в пересадках. В какой-то момент понимаю, что времени почти не осталось. Останавливаю незнакомого мужчину. Видя мой несчастный вид, он подробно объясняет мне, как добраться. Всё-таки мир не без добрых людей.

    Сердечно благодарю и спешу, чтобы не опоздать. Выбегаю в город, быстро нахожу нужное здание. Оно напоминает бывший завод или что-то подобное и расположено далеко от центрального округа.

    Раньше я бывала только в престижных бизнес-центрах, но и в тех — редко. Никогда не задумывалась, где ещё могут располагаться офисы компаний. Оказывается, не только в суперсовременных стеклянных высотках, но и в таких малоприметных старых домах люди проводят деловые встречи.

    Поднимаюсь на этаж. Меня встречает уже немолодая, но активная женщина и сразу ведёт в конференц-зал.

    — Вас ждут, — щебечет она по дороге.

    Сердце уже где-то в пятках. Страшно, неловко, волнительно. Но мне даже некогда по-настоящему испугаться, потому что мы шагаем очень быстро.

    — Сейчас уже начнётся, — говорит мне женщина. — Вы молодец, что приехали. Вам очень понравится! Это то, что нужно именно для вас!

    — Спасибо, — искренне благодарю и уточняю: — А что сейчас начнётся?

    — Увидите.

    Она подталкивает меня к дверям. Вхожу.

    Небольшой светлый квадратный зал. Тридцать или даже пятьдесят стульев расставлены полукругом вплотную друг к дружке. И почти все они заняты людьми. Среди присутствующих только один мужчина — молодой, в деловом костюме. Он стоит в центре перед сидящей аудиторией, которая полностью состоит из женщин разных возрастов.

    — Здравствуйте-здравствуйте! — бодро говорит мужчина. — Присаживайтесь. Наконец-то, все в сборе.

    Моя провожатая показывает на свободный стул с краю на втором ряду. Я иду туда, сажусь.

    — Итак! — восклицает мужчина. — Давайте приступим, но сначала познакомимся! Меня зовут Сергей. Я — главный бизнес-аналитик и тренер личностного роста в нашей замечательной процветающей компании, о которой вы все уже наслышаны…

    Сергей говорит много и быстро. Слова вылетают на огромной скорости, чёткие и звучные, как барабанная дробь. Не замечаю, как перестаю обращать внимание на окружающих и сосредотачиваюсь только на ораторе. Он постоянно улыбается, много жестикулирует. Никто не произносит ни звука, все глаза устремлены лишь в одну точку.

    Я почти не понимаю, что говорит Сергей, потому что не привыкла к такой манере разговора. Но почему-то хочется слушать и дальше. Всё, что он произносит, полно энергии и радости. Он обещает, что совсем скоро каждая из присутствующих женщин сможет

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки