LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Уходя, - уходи - Гала Григ

Измена. Уходя, - уходи - Гала Григ

Книгу Измена. Уходя, - уходи - Гала Григ читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 963 0 23:00, 30-12-2023
Измена. Уходя, - уходи - Гала Григ
30 декабрь 2023
Автор: Гала Григ Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Измена. Уходя, - уходи - Гала Григ читать онлайн бесплатно без регистрации

— Юля… Я ухожу к другой женщине… У нас скоро будет ребенок… Земля уходит из-под ног. Меня с головой накрывает густой туман, сквозь который я с трудом различаю смысл слов, произносимых мужем. Ком в горле мешает дышать. Я безуспешно пытаюсь сделать глоток воздуха. Мозг замер. Мыслей нет. Слов — тоже. Смотрю на мужа широко распахнутыми глазами… ____________________ — Ну и гад же ты, Кузя! — ору я ему вдогонку. А слезы уже градом. А обида взрывает мозг миллиардами обрывочных мыслей. Кто она! Как он мог! Да как же он посмел! И вообще, чем я хуууууже! И что мне теперь делать?!

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 51
    Перейти на страницу:
    вяжется, Кузя.

    Предательские слезы готовы вот-вот брызнуть из глаз. Отворачиваюсь к окну, стараясь удержать их. С языка готовы сорваться слова о нашем ребенке. А что если все-таки сказать?

    Но голос Руслана опережает мои сомнения.

    — Понимаешь, врач сказал, что Ларе нельзя сейчас нервничать… И вообще, если мы с ней не вступим сейчас в брак, возникнут проблемы при оформлении ребенка. Ну… когда он родится…

    — Прекрати… — останавливаю его, не поворачивая головы от окна.

    Как тяжело это слушать. И этот противный просительный тон. Неужели это Руслан? Мой Руслан, всегда уверенный в себе, легко решающий любые проблемы. Открытый, доброжелательный, всегда с улыбкой.

    Где-то в глубине души появляется жалость к нему. Правда, жалость, унижающая его. И я уже готова обещать, что сама подам на развод, лишь бы прекратить эту унизительную для обоих сцену.

    Но что-то останавливает меня. Моя рука непроизвольно касается живота, и я решительно выдаю:

    — Я подумаю об этом.

    — Но время поджимает, — вдруг наглеет он и вызывает у меня этими словами категорический протест.

    — Я сказала, подумаю.

    — Юля, но ты не удержишь меня, не дав согласия на развод. Пойми, мы хотим, чтобы ребенок родился в браке.

    Как же он противен мне в этот момент. Его подлость и наглость не имеют границ.

    Щассс, любимый, — хочется выплеснуть ему в лицо, — я сделаю все так, как вы желаете! И будьте вы счастливы. Ага. Вот только фиг вам.

    — Так я могу надеяться, что с разводом проблем не будет?

    — Знаешь… ты иди… Все обсудим потом. А сейчас мне пора собираться. Дела, знаешь ли.

    Если честно, я никуда не спешу. Но меня распирает от возмущения и ненависти. Боюсь, что эмоции рванут из меня водопадом слез или едва сдерживаемым желанием убить наглеца. Но в тюрьму мне сейчас никак нельзя. А показывать бывшему свою слабость, размазывая слезы по щекам, не хочу. Обойдется!

    — Да, Юль, я еще хотел поговорить о квартире.

    Что?! Ох, ни фига ж себе заявочки!

    — Руслан, не гони лошадей. — Поражаюсь своей неожиданной сдержанности, совершенно не свойственной моему характеру. Хотя сдерживаюсь с трудом. И нахожу в себе силы сухо добавить: — Я сама позвоню тебе, когда мы сможем встретиться и обсудить все вопросы, которые тебя интересуют.

    Какой-то бесенок внутри меня торжествует:

    — Так его, так! Пусть поволнуется. И его цаца — тоже. Не все же им на блюдечке с голубой каемочкой!

    Глава 15

    Моей сдержанности хватило ровно до того момента, когда за расстроенным Кузей захлопнулась дверь. Именно захлопнулась, а не закрылась. Ведь он буквально взбесился, уразумев, что легко и просто получить все и сразу не получится.

    — Ах ты ж гад! Мерзавец! Развод ему нужен. О квартире надо поговорить! — возмущаюсь во весь голос. — А что касается любви, так только вскользь, про между прочим! В ситуацию он, видите ли попал. Лара нервничает.

    А мне-то что до ее нервов? Плевать я хотела на его ситуацию!

    У меня самой ситуация та еще. Я вообще в больнице должна лежать. И ведь не просто так у меня давление взбрыкнуло. Я — сплошной сгусток взбесившихся нервов. А мне ведь тоже нельзя нервничать.

    У меня вообще голова кругом от мыслей о том, как жить дальше, что делать, как поступить. В голове все смешалось, запуталось. И нет просвета. Порой мне кажется, что я схожу с ума, настолько неясно предстает передо мной действительность.

    А он!..

    Он даже не извинился. Не покаялся.

    Да и не нужны мне его объяснения!

    Сейчас передо мной главная задача — сделать все, чтобы моему ребенку было хорошо. А свои проблемы предатель пусть сам и решает. Не я разрушила нашу семью. Вот пусть и расхлебывает! Развод, видите ли, ему понадобился! Ахах-ха!

    Так. Хватит психовать. Надо собраться. И не просто в кучку, а действовать разумно, с холодной головой. А еще лучше проконсультироваться с юристом. Потому что сама я, находясь в стрессовом состоянии от его художеств, могу наделать немало глупостей.

    Приехав в ателье, первым делом направляюсь в кабинет Ирины. И, не в силах сдерживать возмущение, взрываюсь с первой секунды.

    — Ты представляешь!..

    — Стоп! А потише нельзя? Или тебе хочется оповестить всех о своих проблемах?

    Она усаживает меня на свое место, сама усаживается на стул напротив.

    — Вот теперь я слушаю, но при условии, что без крика!

    Ну вот такая она, моя Ирина. С ней не рассиропишься. Ее суровость напускная, а душа у нее чуткая, добрая. Что касается деловых качеств, то она просто супер. Ни на кого другого не могла бы оставить ателье даже на пару часов, а Ирине доверяю на все сто.

    Сейчас ее поддержка мне особенно нужна. Рядом с ней я становлюсь решительнее. И не только потому, что она старше. Хотя это тоже немаловажно.

    — И еще вот что, — не унимается мой зам, — раз появилась, надо сначала хотя бы документы подписать. Вон какая кипа накопилась. А там, глядишь, и обед. Посидим в кафе, тогда и выложишь все, что накопилось. А то на бегу и я ничего не пойму, и ты нормально не выскажешься. Согласна?

    Конечно, согласна. Хотя немного обидно. Неужели ей совсем не интересно, что у меня накопилось и как развиваются события. Но я вынуждена признать ее правоту. Дела запускать нельзя. Меня этому и отец учил.

    Просматривая документацию, с грустью вспоминаю об отце. Мне его очень не хватает. Особенно сейчас, в трудной ситуации…

    С отцом у меня были прекрасные отношения. Он всегда был на моей стороне. Даже когда мама была мной недовольна. Особенно выручил, когда встал вопрос о том, куда мне поступать. Мама настаивала только на медицинском, а я была поглощена моделированием одежды.

    Споры разгорелись нешуточные. Она считала, что моя мечта — дело несерьезное, непрактичное и приводила тому массу доводов. Отец же поддержал меня. И только благодаря ему я стала тем, кем стала. И ни разу не пожалела об этом.

    Правда, начать свой бизнес без помощи отца я бы вряд ли смогла. Но, поддержав меня в малом, он сделал все, чтобы я стала успешным руководителем прибыльного и, что главное, любимого дела.

    Жаль, что его уже нет с нами…

    Охватившие меня воспоминания об отце уступают место мыслям о маме. Рука тянется к телефону.

    — Да, Юленька. Как ты себя чувствуешь? Не жалеешь, что поспешила выписаться из больницы? — опережает она меня. Видимо, ждала звонок с нетерпением.

    На сердце теплеет. Вот человек, который никогда не предаст. Только совсем не хочется грузить ее своими проблемами. Поэтому я отвечаю

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки