LoveRead.info » Книги » Романы » Поздняя любовь - Вета Маркова

Поздняя любовь - Вета Маркова

Книгу Поздняя любовь - Вета Маркова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

238 0 10:00, 31-12-2022
Поздняя любовь - Вета Маркова
31 декабрь 2022
Автор: Вета Маркова Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Поздняя любовь - Вета Маркова читать онлайн бесплатно без регистрации

Не зря говорят, любви все возрасты покорны. Со своей поздней любовью встречается и героиня романа, Светлана Михайловна. Пройдя через измену мужа, развод, но чувствуя поддержку детей, она смогла найти в себе сила полюбить вновь. Она встретила человека, для которого стала его девочкой, его женщиной, центром его Вселенной. Но их отношения не безоблачные. Им приходится столкнуться с непониманием детей. Но они вместе идут к своему счастью.

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 22
    Перейти на страницу:
    а вот плохие…

    — Привет, Ангел. Не одна, Евгений Романович рядом. Что случилось?

    — ЧП. Папа в больнице, попал в аварию. Знаю, что отвезли в первую городскую. Подробностей пока никаких нет. Мы с Настей едем к нему. Ильюшке позвонил, он будет там первый, находится где-то рядом.

    Жене говорить ничего не приходится, он слышит мой разговор с сыном, и мы уже направляемся к машине. Женька всегда сам принимает решение, я к этому начинаю постепенно привыкать и даже не собираюсь спорить с ним.

    — Я тоже сейчас подъеду. До встречи, — бросаю я сыну и прерываю разговор. — Женя, подбросишь меня? — прошу я Женьку, чем вызываю праведный гнев своего мужчины.

    — Лана, что значит подбросишь? Я тебя отвезу и буду рядом. Я больше узнаю и сделаю, чем вы все вместе. Это же больница, девочка, а я — врач.

    Женя улыбается и целует меня в носик, усаживая в машину.

    Выруливая со стоянки, он уже связывается с приемным покоем. Удается узнать только то, что Макс доставлен в больницу после аварии в тяжелом состоянии.

    На пороге больницы нас ждет Илья. Сын сообщает, что папа в смотровой и туда никого не пускают. Не много…

    Женя оставляет нас в приемном покое и просит подождать, а сам уходит и обещает все узнать. Он отсутствует минут двадцать не больше, но мне это кажется вечностью. Илья сидит рядом, обнимая меня за плечи, тоже переживает. Я пытаюсь успокоить себя и его, говоря, что все будет хорошо, Макс жив, а значит выздоровеет. Но успокоиться не получается. Да еще обнаруживаю, что таблетки свои не взяла и принять мне нечего, а надо бы. Чувствую, как мне становится хуже. Этого еще не хватает…

    Когда приходит Женька, я уже в двух шагах от своего приступа. Мое сердце работает как сумасшедшее, готовое выпрыгнуть из груди.

    — Лана, что происходит, моя девочка? — он прижимает меня к себе, запускает руку мне в волосы и нежно поглаживает, успокаивая. — Все хорошо. Авария произошла на 25 км трассы Дон. Максим не справился с управлением, машину занесло, в машине он был один. Очевидцы вызвали скорую и спасателей. Это зажало в автомобиле. Позвонил мужу Олеськи, сейчас он все узнает и перезвонит. Нужно машину будет отогнать на стоянку или в автосервис.

    — Ждем Глеба, — говорю я, немного приходя в себя. — Он займётся машиной. Что с Максом?

    — Сломана пара ребер и перелом внутренней лодыжки справа. Сейчас проверяют на наличие повреждений внутренних органов. Это необходимая процедура при сдавленной травме. Небольшие гематомы и ссадины на лице. Сработали подушки безопасности.

    К нам выходит доктор. Все объясняет и сообщает, что Максима сейчас переведут в палату и нам можно будет к нему подняться. Глеб присылает смс-ку, пишет, что они с Настей подъехали и сейчас придут.

    Ждем детей, и все вместе поднимаемся в отделение.

    — Лана, ты как? Отошла или нет? — заботливо спрашивает по дороге Женька.

    — Я нормально, — отвечаю я, хотя понимаю, что ни фига мне не нормально, но решаю промолчать.

    — Ты кого решила обмануть, моя девочка? У тебя по меньше мере давление подскочило. Таблетки с собой?

    — Нет, — честно признаюсь я.

    — Лана! Твою же … — ругается Женька. — Потерпи немного.

    На посту отделения Женя просит у медсестры измерить мне давление. Конечное, оно повышенное. Женя берется за телефон:

    — Андрей, нужна твоя помощь. Ну-ка, метнись в кардиологию и прихвати… — что должен прихватить Андрей, я не слышу, Женя нежно подталкивает меня в палату к Максу, а сам остается в коридоре.

    Макс лежит в отдельной палате. Палата люксовая. Максим очень рад нас всех видеть, даже пытается шутить.

    — Светик, королевскими покоями обязан твоему? — Макс не может подобрать нужное определение для Жени. Я понимаю, что ему тяжело принять моего мужчину, но извини Макс придется.

    — Да, Максим, скорее всего Евгений постарался. Не удивлюсь, если еще и личный врач будет. У него сын сейчас здесь практику проходит. Так что попал ты по полной, — смеюсь я, зная, что Макс не любит медиков и больницы, так же, как и я.

    Мы разговариваем с Максимом, а я реально понимаю еще немного и я грохнусь в обморок, уже все медленно начинает плыть перед глазами и спина покрывается холодным и липким потом.

    — Илья, мне нужен Женька. Мне плохо, — я протягиваю свой телефон сыну и тихо оседаю на край кровати.

    Но звонить не приходится, Женя появляется в дверях палаты вместе с Андреем. Женька реагирует молниеносно.

    — Ланка, не сметь терять сознание. Ну, что же ты, девочка…

    Я пытаюсь остаться на поверхности сознания из последних сил, через пелену в глазах наблюдая за мужчинами. Женька быстро подхватывает меня на руки и укладывает на стоящую в палате кушетку, засучив рукав блузки, отодвигает Андрея в сторону, грозно рыкнув: «Я сам!». Умело делает внутривенный укол.

    — Бать, давай еще внутримышечный сделаем? Давление высокое, — предлагает Андрей.

    — С давлением справится сама. Не нужно организм к счастью приучать, — и немного погодя добавляет, — Андрей, запомни, повторно давление измеряем через полчаса и только тогда внутримышечный, если оно остается высоким, обычно оно снижается само. Резкое снижение давления в нашем возрасте не желательно, — поясняет он сыну.

    Я чувствую, как мне становится лучше. Обвожу взглядом присутствующих. Мои мальчишки стоят молча, Настена прижимается к Глебу, Макс, затаив дыхание, лежит не сводя с меня глаз. Смотрю на Андрея, я впервые вижу этого молодого человека, отмечаю, что он не похож на отца, если только глаза, такие же улыбающиеся, и пытаюсь улыбнуться парню.

    — Лана, привет. Все нормально, моя девочка? Почему нет таблеток в сумочке? И почему промолчала, что стало плохо? — Женька задает вопросы, на которые я не собираюсь отвечать, знаю, он сам испугался за меня, а здесь еще полна палата моих родственников. — Дома отшлёпаю, — шутит он и нежно целует в лоб.

    Я хочу сесть, но грозно звучат сразу два голоса и притом в унисон:

    — Лежать…

    И дальше каждый из них продолжает свое, но одновременно.

    — Лана, я не разрешал вставать.

    — Вам после укола нельзя вставать еще минут двадцать, — вторит отцу Андрей.

    Макс не выдерживает и смеется:

    — Да, Светка, ты попала…

    Он знает, я подчиняться не люблю и не умею.

    — Поскольку, Светлана Михайловна решила испугаться такой встречи и ретироваться на кушетку, придется все делать самому, — тихо, но уверенно, говорит Женька. — Я — Евгений Романович, а это мой сын, Андрей Евгеньевич, для присутствующих Андрей, без пяти минут дипломированный врач. Сейчас проходит практику в травматологии. Теперь Андрей, знакомься, это Глеб, старший сын Светланы Михайловны, и его жена. Извините девушка, не

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 22
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки