Личная ведьма Палача - Ольга Корк
Книгу Личная ведьма Палача - Ольга Корк читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 653 0 09:01, 09-06-2023Книга Личная ведьма Палача - Ольга Корк читать онлайн бесплатно без регистрации
Убегая от разгневанных жителей нашего города, я молилась всем известным богам о спасении. Просила послать мне капельку удачи и немного везения. Но я и подумать не могла, что в пылу погони столкнусь с Ним.Он справедливость и суд, он гордость короля, он тот, кем пугают маленьких детей по ночам. Палач.Ему хватило одного взгляда на толпу, чтобы люди замерли и успокоились. Выслушав их обвинения, он сказал лишь одно слово:— Не виновна.И мне бы радоваться, но отключаясь от пережитого ужаса, я успела возмущенно подумать:"Погодите, что значит, не виновна?!"#Хитрая ведьма#Мрачный палач#Они должны ужиться вместе#Элементы бытового фэнтезиВторая книга цикла — Личный страж травницыТретья — Личная воровка мага ТьмыВсе истории можно читать отдельно
— Нет, ты…
Кто я, Палач не успел сказать, мы свернули к торговым рядам и на нас обрушился шум рынка. Продавцы зазывали купить их качественный товар, покупатели отчаянно торговались, прохожие громко обсуждали между собой последние новости города, дети сновали между ног в надежде или умыкнуть спелые фрукты с лавок торговцев, или поживиться монеткой-другой от щедрых взрослых. Запах в воздухе стоял такой, что было непонятно: то ли бежать отсюда, то ли скорее бежать сюда. Все смешалось: и аромат свежей выпечки, и рыбий душок, и запах коптильни, где вот прям при вас заготавливали мясо, а также ароматы трав, пряностей и сладостей. В торговых рядах жизнь всегда кипела, и тут можно было не только закупить продукты, но и узнать все сплетни города.
Вот и сейчас проходя мимо прилавков, я краем уха слышала разочарованный шепоток, что вчерашняя потеха не увенчалась успехом, — не иначе речь обо мне, — о том, что муж продавщицы солений сидит дома со вчерашнего вечера и боится выйти на улицу; даже о том, что Палач теряет хватку, раз не распознал правду. О последнем зычным голосом рассуждал один из молодых мужчин, он стоял в компании более старших мужиков и, активно жестикулируя, рассказывал, как вот вчера…
— Кажется, зря ты меня вчера спас, — окинув взглядом увлеченную компанию, подошла ближе к Палачу и зашагала рядом с ним по левую руку, — некоторые уверены, что ты ошибся.
— Я не ошибся, — Палач даже не повернулся в мою сторону, — у меня нет возможности ошибиться.
Скосив взгляд, еле удержалась от пренебрежительного “ну-ну”. В конце концов, кто я такая, чтобы спорить? Пока этот человек уверен, что я невиновна, мне же лучше. А то, что мужики не догадались обвинить меня в ведьмовстве, я только рада.
— Лини, Лини-и! — тонкий голосок прорвался сквозь гул толпы и я едва успела чуть наклониться вперед и подставить руки, как в мои объятия маленьким ураганом влетела Маришка. — Кайлин, ты жива!
Личико девчушки светилось от неподдельной радости, она крепко обняла меня за шею и не замечала ничего вокруг.
— Конечно, жива, — опустив малышку на ноги, потрепала ее по макушке, — с чего это мне не быть живой?
— Ка-ак, — голубые глаза распахнулись, — ты разве не знаешь, что тебя вчера Палач унес куда-то?!
За спиной раздался едва слышный хмык. Да я и сама еле сдерживала смех.
— Знаю, — важно кивнула, — даже знаю, куда именно.
— Да-а? А куда? — глаза Маришки горели от любопытства.
— Секрет, — пришлось щелкнуть по любопытному носу и подмигнуть, — мама на рынке?
— Да, сегодня торговля плохо идет, все предпочитают чаи покупать в магазинчике на Центральной улице.
— Ну это я сейчас исправлю, мне очень нужны травы для чая…
И еще много для чего, и я точно знаю, что у вдовы Трэвор я найду многое из того, что мне нужно.
— Кайлин, а еще говорят, что ты больше не будешь жить в нашем городе. Забоишься.
Маришка вцепилась в мою ладонь и тянула за собой к лавке матери. Мне хотелось обернуться и проверить, идет ли за нами Палач, но в этом не было необходимости, достаточно было посмотреть на лица людей и сразу становилась все понятно.
— Как это не буду, куда же я денусь?
— Не знаю, Лини, но мама с утра ходила к тебе, а тебя не было. Где ты была, Лини?
Вспомнив, зачем я могла понадобиться вдове, нетерпеливо прицокнула языком. Через неделю, максимум полторы, я должна сделать ей мазь, а ягоды ясины так и остались в корзине в дупле. От тех ягод уже толка не будет, а вот мазь придется делать обязательно, потому как иначе воспаление в суставах вдове житья не даст.
— Маришка, маме передай, чтобы через восемь дней за мазью пришла к дому Палача, в своем домике я не знаю, когда появлюсь. Справишься?
Ответа я не услышала, девчушка только кивнула головой и, отпустив мою руку, помчалась мимо людей к лавке матери.
— Кайлин, — голос Палача заставил меня вздрогнуть, — мне показалось или ты сейчас пригласила кого-то в мой дом?
Резко развернувшись, я встретилась взглядом с внимательными темными глазами и вздрогнула. Ладошки вмиг стали влажными, а щеки опалило жаром.
— Я… Я… — сглотнув комок в горле, смогла быстро пробормотать, — извините, я не должна была!
— Да, не должна, надеюсь, мама этой малышки не станет рассказывать всему городу…
Договорить Палач не успел, до нас донесся радостный крик Маришки:
— Мама-а-а, а Кайлин теперь живет с Палачом!
Вдова Трэвор не станет рассказывать никому, ей просто не придется это делать, ведь уже через полчаса весь город будет знать о моей жизни такие подробности, о которых даже я не догадываюсь!
Глава 7
До дома Палача мы добрались лишь спустя пару часов. Мужчина, как всегда, выглядел равнодушным ко всему, я же возмущенно пыхтела, ощипывая листики зелени, торчащие из небольшой корзинки. Единственное, что мне пришлось нести самостоятельно, и то исключительно потому, что трость иначе не помещалась в широкой ладони.
— Неужели так происходит каждый раз? — не смогла удержаться от вопроса, стоило нам переступить порог дома и зайти на кухню, где я с раздражением поставила на стол свою ношу.
— Тебя что-то удивляет?
— Удивляет? — я не понимала, серьезно ли он спрашивает. — Да меня это злит!
— Кайлин, помнится, ты спрашивала, точно ли я живу в Кронте…
— Да, и ты ответил, что в жизни города не участвуешь!
Палач методично выкладывал продукты на стол, а я, помыв руки, раскладывала их по полкам и в холодном шкафу.
— Ну так вот, у меня складывается впечатление, что ты и сама не очень знаешь про жизнь в городе.
— Не знаю, — согласно кивнула, — потому что редко туда хожу. Но я и подумать не могла, что люди, что они…
— Что они настолько меня не любят?
Я старательно держала себя в руках, глубоко дышала и пыталась успокоиться, но
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
